Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Самое короткое опровержение существования всех Богов

(1/14) > >>

vonekay:
Боги туповаты

Curious sheep:
Один юноша написал Марку Твену письмо, в котором жаловался, что его родители «малопонятливы» — «Потерпите. Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён тем, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел».

mrAVA:

--- Цитата: Curious sheep от 12 Октябрь, 2021, 05:13:00 am ---Один юноша написал Марку Твену письмо, в котором жаловался, что его родители «малопонятливы» — «Потерпите. Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён тем, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел».

--- Конец цитаты ---
Старость не всегда приходит под руку с мудростью. Иногда она приходит в одиночку.


Бог (авраамический) -- он как бы всемогущий и всезнающий. Его неспособность создать внятную для всех народов и возрастов агитку как бы намекает, что его не существует.

Curious sheep:
Пример с Марком Твеном - о том, что человек, самоуверенный  по молодости, и считающий тех, с кем не согласен, недалёкими, повзрослев и поумнев, возможно, не будет считать старших глупыми и отсталыми. Атеисты, считая себя самыми умными, думают, что Бог, если бы Он был, поступал бы непременно так, как им представляется наилучшим. Однако Бог мудрее любого атеиста, даже самого умного, и поступает так, как Сам считает лучшим.

mrAVA:

--- Цитата: Curious sheep от 12 Октябрь, 2021, 17:34:57 pm ---Пример с Марком Твеном - о том, что

--- Конец цитаты ---
Все и без сопливых всё поняли.
Если бог такой мудрый, почему он сделал столь идиотскую конструкцию человеческого глаза?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии