Автор Тема: Научный атеизм это просто современная форма религии.  (Прочитано 10680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Вы описали три вида веры.
Не три а две, в одном случае вера это по сути форма незнания, и такой взгляд характерен для атеизма.
В другом случае вера представляется наивысшей степенью знания, превышающей любое рациональное познание, и такой взгляд характерен для религии. Т.е верующий не считает свою веру знанием, в то время как неверующий незнанием. Собственно поэтому когда человек считает свое личное мнение критерием истинности, то он по сути и является верующим. Т.е когда вы говорите что личное мнение важнее мнений других людей, то вы как раз предлагаете людям веру. Как никак люди вольны выбирать во что они верят, и религия не исключение, если одному верующему не понравится что говорит другой, он сразу же запишет его в еретики или т.п.

Оффлайн antireх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +256/-254
mtk0xf
Цитировать
О, обожаю врать. Опять дискуссия перешла на уровень "сам дурак".
Я всего лишь указал вам на те ваши утверждения, которые являются ложными. С этим вы и не спорите. О том, кто дурак, и речи не было.

Цитировать
а я тоже легко напишу робота который будет выцеплять из любого текста
Лучше бы этот робот помогал вам избегать попыток выдавать желаемое за действительное.

mtk0xf
Цитировать
Мыслительный же процесс это всегда совместное творчество,
Цитировать
только в секте "научного атеизма" принято выдавать межсубъективную ситуативную истину за абсолютную
Цитировать
большинство СПОСОБНО мыслить без вашей помощи, но, только в том случае, если это большинство адаптировать к свободной жизни

Да вы просто генератор произвольных утверждений.
Обоснований выделенного от вас можно дождаться?



« Последнее редактирование: 05 Февраль, 2020, 10:15:51 am от antireх »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
mtk0xf
Цитировать
что вы так плохо о них отзываетесь
Вам следовало бы прочитать, хотя бы для общего развития, этих философов православного фашизма.
Цитировать
Я вообще сочинения гуманитарные из библиотек изучал очень редко даже в юности
Их читают другие. Те, которые Вами правят.
ЗЫ: Некто Ленин В.И. погрузил в 1922 году эту публику на пароход и отправил их ко всем чертям, "до городу Парижу".Где эта мразь воняла ещё почти три десятка лет. Например, сотрудничала с генацвале ( простите партайгеноссе) Гитлером. Эту писанину реализует сейчас АП ннынешнего "верховного правителя России". Ну и такие выдающиеся мерзавцы, как поп Илларион, прямо таки тают от этой писанины.
Цитировать
Просвещение это программирование
Неправда. Это обучение логически мыслить и шлифовка природных талантов ( у кого они есть),
Цитировать
Мыслительный же процесс это всегда совместное творчество, он сродни полноценному сознанию, в данном случае коллективному.
У Вас в голове две личности? Советуетесь? Не пишите всякой чуши впредь. Коллективный разум сообществ мыслящих необходим для координации знаний отдельных индивидов и коррекции алогического мышления индивида. Однако решения интеллектуальных задач всегда бывают в одной голове и только потом становится известным сообществам.
Цитировать
Мне это напоминает карательную психиатрию
Вы тогда руки не мойте. К Вашему сведению, есть гигиена соматическая, а есть психиатрическая. Не будешь вовремя выявлять и держать под надзором дегенератов и психопатов - задурит всё общество. В довесок получишь чикатил и типов вроде исламских террористов.
Цитировать
Та истина, которая является межсубъективной договорённостью
Чушь. В силлогизме бох существует и бох не существует одна теза истинна, другая ложна. Усвоили? Какой, к чёрту,"межсубъектной договорённостью", Вы объясните объективную истину: Волга впадает в Каспийское море? Договоритесь с грузинами, чтобы впадала в Чёрное?
Цитировать
Также существует непостижимая абсолютная истина
Конспект лекций по основам философии. который Вы изучали в Вашем учебном заведении откройте и прочтите, что такое абсолютная истина. а не софизмы Филона Александрийского мне здесь перетолмачивайте.
Солнце всходит на востоке. Абсолютная истина в этом конкретном вопросе. Филосооф из Вас так себе.
Цитировать
под влиянием которых этот "научный атеизм" долго находился.
Вы в своём уме? Что -то мне подсказывает, что с логикой Вы не в ладах. А это тот ещё симптомчик.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mtk0xf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-1
mtk0xf
Цитировать
что вы так плохо о них отзываетесь
Вам следовало бы прочитать, хотя бы для общего развития, этих философов православного фашизма.
О развитии чего идёт речь? Мозг сформирован на 99% к семи годам жизни. К 15 годам на 100%. В дальнейшем только атрофия. Разумеется, иссекающие ресурсы можно и нужно оптимизировать, но уже иным способом, скорее отсечением ненужной информации и приобритением и калькуляцией более лаконичной и верной, чем вот таким вот самоубийством мозга, какой вы предлагаете. Вы бы мне ещё предложили библию почитать.

Цитировать
Я вообще сочинения гуманитарные из библиотек изучал очень редко даже в юности
Их читают другие. Те, которые Вами правят.
Мной никто не правит. Я осознанно уважаю мировую финансовую систему и подчиняюсь только ей. Мне было бы легче напрямую подчиняться хотя бы Белому Дому, а лучше кому-то в Швейцарии, но по минимуму, не как гражданину этих стран, а именно как дикому аборигену полуколоний,который права голоса не имеет и поэтому мало чем обязан сам. Мне оно не нужно, я и так свободен, а финансовая система для меня это просто среда обитания, сродни природной. Это бредовая идея, голосовать за погоду. Не моё это дело, пусть специалисты занимаются. Если бы из таких, как я, состояло население РФ, это государство прекратило бы своё существование в один день. Просто потому что чёртову дюжину официальных учереждений люди бы начали обходить стороной за километр. Никто бы не пришёл в роддом, детский сад, школу, поликлинику, военкомат, суд, ЗАГС... и так далее. Никогда. Крайние случаи - может быть, но они случаются так редко, что государство в тех размерах для них не требуется однозначно. На полубесплатную службу - никогда. На людоедские должности, противные нравственности - также. Опустели бы полурентабельные фабрики. Увеселительные заведения, церкви, кабаки, даже кинотеатры, показывающие всю ту муть, которые они показывают. Люди перестали бы соблюдать правила дорожного движения, как это успешно происходит в республике Индия, хотя я даже автомобилем не пользуюсь из соображений здоровья - тело требует ходьбы, а времени на неё в обрез.

Цитировать
Мыслительный же процесс это всегда совместное творчество, он сродни полноценному сознанию, в данном случае коллективному.
У Вас в голове две личности? Советуетесь? Не пишите всякой чуши впредь.
Даже больше, и у меня мало того что нейронная нервная сеть, да я вообще весь состою из органов и отделов. И единого центра у меня нет, представьте себе. Так что чушь несёте вы, нагло ещё пользуюясь при этом децентрализованным интернетом.

психиатрическая. Не будешь вовремя выявлять и держать под надзором дегенератов и психопатов - задурит всё общество. В довесок получишь чикатил и типов вроде исламских террористов.
моё мнение, что вышеперечисленные маньяки порождаются именно заидеологизированным обществом. Сначала насилием в детстве, а потом идеологическим прессингом во взрослом состоянии. Ленинизм-атеизм там или илсам - не суть важно.

договорённостью", Вы объясните объективную истину: Волга впадает в Каспийское море? Договоритесь с грузинами, чтобы впадала в Чёрное?
Договорюсь, если они мне поменяют русло Волги или найдут у Волги подземный природный канал, который от Волгограда забирает большую часть  воды. Или назовут Волгой Дон. Или найдут дыру в пространстве и альтернативную Землю. Познание бесконечно, но межсубъективная договорённость не отменяет аболютной непостижимой истины, о которой я тоже написал. Суть межсубъективной догворённости в синхронизации способов фильтрации и интерпретации информации. Также в том, что познание бесконечно и любая истина условна т.е. истина только для конкретных выбранный условий. Вы этого ничего не понимаете вообще.

mtk0xf
Цитировать
Также существует непостижимая абсолютная истина
Конспект лекций по основам философии. который Вы изучали в Вашем учебном  заведении откройте и прочтите, что такое абсолютная истина. а не софизмы Филона Александрийского мне здесь
Да у вас не голова, а учебное заведение. Абсолютная истина в том, что вы как самостоятельная личность не существуете. Вы не пытаетесь понять собеседника, а стараетесь вспомнить конспект в своей голове. Так поступает экспертная система, но ещё не полноценное сознание, с чем я вас поздравляю.


Склеено 05 Февраль, 2020, 11:46:23 am
Т.е когда вы говорите что личное мнение важнее мнений других людей, то вы как раз предлагаете людям веру. Как никак люди вольны выбирать во что они верят, и религия не исключение, если одному верующему не понравится что говорит другой, он сразу же запишет его в еретики или т.п.

К примеру, языческий мир не знал религиозных конфликтов. Узнавал у специалиста, он вспомнил только преследование друидов в древнем Риме, но этого очень мало, т.е. речь идёт о значительно меньшем уровне конфликтности. Что касается меня, я людям никакую веру не предлагаю, меня в этом нельзя уличить совершенно. Как раз я в основном озабочен больше тем, чтобы ко мне не лезли со своими верами.

Склеено 05 Февраль, 2020, 11:54:40 am
Вы тогда руки не мойте.
По привычке иногда мою, но вообще то я питаюсь каждый день в таких кафешках забавных, в которых аборигены-повара и официанты руки не моют в принципе - они к этому не приучены. Слегка траванулся как-то четыре года назад, но это реже чем на моей родине. Была кстати в середине семидесятых Нобелевская премия за исследования, опровергающее эти ваши гигиенические предрассудки.

Вы в своём уме? Что -то мне подсказывает, что с логикой Вы не в ладах. А это тот ещё симптомчик.
Спасибо дохтур за диагноз, но я пожалуй доверюсь  своему компилятору, который меня кормит. Понимаете,с моим возрастом и моим профессией не быть в ладах с логикой просто нельзя. Мою логику компилируют каждый день.  А тут, пойду я в больничку по вашему совету, а мне что пропишут? Галоперидол или что послабей, но всё равно компилятор боюсь не одобрит. Неразумный вы мне диагноз какой-то ставите, не прикладной и не жизненный.

Склеено 05 Февраль, 2020, 12:02:42 pm
mtk0xf
Цитировать
О, обожаю врать. Опять дискуссия перешла на уровень "сам дурак".
Я всего лишь указал вам на те ваши утверждения, которые являются ложными. С этим вы и не спорите. О том, кто дурак, и речи не было.
Даже компилятор умудряется иногда аргументировать, а вы-то всяко умней компилятора, от природы, но почему-то стесняетесь простой человеческой риторики.

Да вы просто генератор произвольных утверждений.
Обоснований выделенного от вас можно дождаться?
Т.е., вы считаете, что моём тексте недостаточно аргументации, которую вы пропустили? Дама тут высказалась наоборот дескать слишком много. В любом случае, ваш текст на порядок короче моего, но вы считаете, что мой текст - бред,ок, я понял. Типа тут все доктора с форума "победим недуг вместе" Забавно :) Ну и ладно, мне это в общем не важно


Склеено 05 Февраль, 2020, 12:18:59 pm
Т.е., чтобы не быть голословным, кратко суть моей аргументации была в том, что религия это в первую очередь общественный институт, опиум так сказать широкого назначения, а не узкая какая-то там вера в араамистического бога. На этом и застопорились. Мне показалось  что я выдвигал достаточно аргументов, которые игнорировали, пероеключившись на голословные дианозы. За диагнозы конечно спасибо, всегда приятно, когда тебя ненавязчиво пытаются оздоровить, вот только в обществе вашей мечты я бы не стал жить, свалил бы, а то залечат :)
« Последнее редактирование: 05 Февраль, 2020, 12:18:59 pm от mtk0xf »

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Цитата: mtk0xf
Вас обидели чем-то эти ваши друзья с русскими фамилиями

Ещё один подобный комментарий или пост, содержащий демагогию, и Вы гарантировано получите предупреждение.

Оффлайн mtk0xf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-1
Цитата: mtk0xf
Вас обидели чем-то эти ваши друзья с русскими фамилиями

Ещё один подобный комментарий или пост, содержащий демагогию, и Вы гарантировано получите предупреждение.
Гарантировано, поскольку генезис и симптомы религиозного мракобесия мне известны досконально. Цитирую самого себя: "Жду фанатичного бана". За сим разрешите откланяться, стало неинтересно, баню себя сам.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
mtk0xf
Цитировать
О развитии чего идёт речь? Мозг сформирован на 99%
И что, Вы отрицаете формирование личности после 7 лет жизни? Что за ахинею Вы несёте?
Цитировать
Мной никто не правит.
Ну да, ну да. Одинокий дельфин, плывёте куда хотите. Живёте в обществе себе подобных и прекрасно знаете свои рамки. Если Вы плюнете на общество оно не заметит этого.А если общество плюнет на Вас, Вы утонете. Вот только общества эти бывают разные. От общества добродушных каннибаллов Новой Гвинеи, до общества уровня "старой знати"( старых хищников) Европы. И если Вы не участвуете в управлении этим обществом - Вы обычный объект права. Смречь мишень для применения законов написанных для пользы бенефициаров этого общества.
Цитировать
Я осознанно уважаю мировую финансовую систему и подчиняюсь только ей.
Либерда-с! А я не уважаю эту финансовую систему и в меру своих сил ( например тем, что вправляю мозги разным алогикам), противодействую ей.
Цитировать
Даже больше
У Выс шизофрения ( расщепление личности).
Цитировать
По привычке иногда мою
Грешное тело тоже не моете? От Вас люди не шарахаются?
Цитировать
Спасибо дохтур за диагноз, но я пожалуй доверюсь  своему компилятору, который меня кормит. Понимаете,с моим возрастом и моим профессией не быть в ладах с логикой просто нельзя
Пожалуйста. Приходите ещё. Биржевым спекулянтам ( коим Вы вероятно являетесь) полезно иногда вправит вывих мозга.
ЗЫ: На неудобные вопросы, которые Вам поставлены необходимо отвечать. Иначе диалог теряет смысл и превращается в демагогию. Научное мировоззрение, коим пользуются научные атеисты, считает бесполезным и алогичным подобные дискусы.
ЗЫ ЗЫ: Демагогов от религии и либердосов здесь хватает. Да только сколько ни идут их потуги признать атеизм религией, всё никак не могут. Потому, что найти субъект веры атеиста и объект поклонения невозможно за их отсутствием. Усекли?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Цитата: mtk0xf
Гарантировано, поскольку генезис и симптомы религиозного мракобесия мне известны досконально.

Рад за Вас. А пока - 10 баллов предупреждения.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 089
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Цитировать
Никогда тоталитарное общество не будет передовым.
Передовые математические школы мира после II Мировой:
I место: Московская
II место: Ленинградская
III место: Новосибирская
IV место: Польская.

Ну а совсем ни так давно ВСЕ общества были тоталитарными, т.е. как минимум одно из них было передовым. Кстати, самая передовая страна в рамках промышленной революции 19 века целый континент отвела под концлагерь. А в самом передовом и демократическом обществе 20 века рабство окончательно отменили только в 21 веке.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн mtk0xf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-1
Цитировать
Никогда тоталитарное общество не будет передовым.
Передовые математические школы мира после II Мировой:
I место: Московская
II место: Ленинградская
III место: Новосибирская
IV место: Польская.

Ну а совсем ни так давно ВСЕ общества были тоталитарными, т.е. как минимум одно из них было передовым. Кстати, самая передовая страна в рамках промышленной революции 19 века целый континент отвела под концлагерь. А в самом передовом и демократическом обществе 20 века рабство окончательно отменили только в 21 веке.
1. Про "все общества" цитирую себя сам свыше "свободомослие - актив господ<...> правящих классов основных метрополий." Греческое общество тоже было рабовладельческим, и что? США до сих пор рабовладельческая страна, вместо формально негров там теперь целый новый ГУЛАГ негров фактических, скорее всего преимущественно из низших классов, и что из этого следует?
Европейские метрополии колонизировали весь мир не пушками. Они колонизировали тем, что стабильно давали туземцам больше свободы, чем привыкли давать местные царьки. Что испанцы, что британцы. За что всегда были одобряемы населением и от чего население всегда получало проблемы из-за своей неспособности подготовиться к неурожаю или дешевому импорту, но общий мировой результат получился положительным, как и предсказывал Платон. Фактически, современные деморкатии это олигархии, но, чем больший процент населения имеет полные права и привычку пользоваться свободой, тем успешнее страна, особенно если этот расклад стабилен хотя бы сотню-другую лет. Другого и быть не может, поскольку относительное равноправие частей и абсолютная децентрализация это свойство любой сложной системы.
2. Не знаю, кто составлял этот ваш рейтинг, но, допускаю что он отражает часть некой правды. Во-первых, локальные школы это ещё не всё общество и даже не его верхушка, а так, белые вороны, которые скорее всего были даже по родословной пережитками локального либерализма в царизме, а они последние сто лет имеют тенденцию сваливать от вас в западном направлении, вон и Перельман свалил. Во-вторых, математика это не царица всех наук. Математика это костыль, потому что таки да, когда нет привычки к логике и риторике с первого класса школы, нет свободомыслия, нет разрешения критически осмыслять и публично обсуждать эту вашу божественную тоталитарную вертикаль, то, в таком случае, привычка к математическому аппарату это единственное прибежище человека разумного. Чулан, в котором можно отсиживаться. Однако, история показала, что сделать общество передовое этот костыль не может. Макимум, что могут сделать бывшие инженеры-электрики, это превратить общество в фабрику, обслуживающую мировых господ, как случилось с Китаем. Остальные "специалисты", из менее точных областей, в таком обществе вовсе фейковые и ни на что не способны, как показала история СССР.  Царица всех наук это филососфия, именно она делает из гуманитариев белых людей, а с ней у вас очень большие проблемы. Логику и риторику из образования практически убрали, изучать это в институте всё равно, что изучать арифметику аккурат после матанализа, т.е. полный абсурд. К примеру, технологии кибернетики и генетики формально не запрещали, запрещали соответствующие им философии, вплоть до 1989, вот и доигрались.  Как доигрались? Да вы на остальные рейтинги посмотрите, а эту вашу китайскую грамоту смешно даже обсуждать, какой там порох и бумагу в ней когда изобрели.

Склеено 05 Февраль, 2020, 22:34:03 pm
Цитата: mtk0xf
Гарантировано, поскольку генезис и симптомы религиозного мракобесия мне известны досконально.

Рад за Вас. А пока - 10 баллов предупреждения.
А вам - 262144 балла предупреждения:))) Пока-пока

Склеено 06 Февраль, 2020, 00:34:40 am
Цитировать
Никогда тоталитарное общество не будет передовым.
Передовые математические школы мира после II Мировой:
I место: Московская
II место: Ленинградская
III место: Новосибирская
IV место: Польская.

Ну а совсем ни так давно ВСЕ общества были тоталитарными, т.е. как минимум одно из них было передовым. Кстати, самая передовая страна в рамках промышленной революции 19 века целый континент отвела под концлагерь. А в самом передовом и демократическом обществе 20 века рабство окончательно отменили только в 21 веке.
1. Про "все общества" цитирую себя сам свыше "свободомослие - актив господ<...> правящих классов основных метрополий." Греческое общество тоже было рабовладельческим, и что? США до сих пор рабовладельческая страна, вместо формально негров там теперь целый новый ГУЛАГ негров фактических, скорее всего преимущественно из низших классов, и что из этого следует?
Европейские метрополии колонизировали весь мир не пушками. Они колонизировали тем, что стабильно давали туземцам больше свободы, чем привыкли давать местные царьки. Что испанцы, что британцы. За что всегда были одобряемы населением и от чего население всегда получало проблемы из-за своей неспособности подготовиться к неурожаю или дешевому импорту, но общий мировой результат получился положительным, как и предсказывал Платон. Фактически, современные деморкатии это олигархии, но, чем больший процент населения имеет полные права и привычку пользоваться свободой, тем успешнее страна, особенно если этот расклад стабилен хотя бы сотню-другую лет. Другого и быть не может, поскольку относительное равноправие частей и децентрализация это свойство любой сложной системы.
2. Не знаю, кто составлял этот ваш рейтинг, но, допускаю что он отражает часть некой правды. Во-первых, локальные школы это ещё не всё общество и даже не его верхушка, а так, белые вороны, которые скорее всего были даже по родословной пережитками локального либерализма в царизме, а они последние сто лет имеют тенденцию сваливать от вас в западном направлении, вон и Перельман свалил. Во-вторых, математика это не царица всех наук. Математика это костыль, потому что таки да, когда нет привычки к логике и риторике с первого класса школы, нет свободомыслия, нет разрешения критически осмыслять и публично обсуждать эту вашу божественную тоталитарную вертикаль, то, в таком случае, привычка к математическому аппарату это единственное прибежище человека разумного. Чулан, в котором можно отсиживаться. Однако, история показала, что сделать общество передовое этот костыль не может. Макимум, что могут сделать бывшие инженеры-электрики, это превратить общество в фабрику, обслуживающую мировых господ, как случилось с Китаем. Остальные "специалисты", из менее точных областей, в таком обществе вовсе фейковые и ни на что не способны, как показала история СССР.  Царица всех наук это филососфия, именно она делает из гуманитариев белых людей, а с ней у вас очень большие проблемы. Логику и риторику из образования практически убрали, изучать это в институте всё равно, что изучать арифметику аккурат после матанализа, т.е. полный абсурд. К примеру, технологии кибернетики и генетики формально не запрещали, запрещали соответствующие им философии, вплоть до 1989, вот и доигрались.  Как доигрались? Да вы на остальные рейтинги посмотрите, а эту вашу китайскую грамоту смешно даже обсуждать, какой там порох и бумагу в ней когда изобрели.

Склеено 05 Февраль, 2020, 22:34:03 pm
Цитата: mtk0xf
Гарантировано, поскольку генезис и симптомы религиозного мракобесия мне известны досконально.

Рад за Вас. А пока - 10 баллов предупреждения.
А вам - 262144 балла предупреждения:))) Пока-пока
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2020, 00:34:40 am от mtk0xf »