Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #200 : 03 Декабрь, 2017, 15:23:07 pm »
Я так думаю...из человеколюбия конечно!Некоторым надо с чего то начать,чтобы впоследствии набраться разума и чего то перестать и начать что то другое,более разумное.
Пургу заткни. Пахнет.

Склеено 03 Декабрь, 2017, 15:24:50 pm
У учеников Христа было желание познавать истину, они ходили за Христом - потому Христос им открывал больше.
Чего это этот бичара-проходимец им "открывал"? Амфоры с ворованым винцом?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #201 : 03 Декабрь, 2017, 15:29:48 pm »
Да очень просто. 
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
речь в данном случае идёт об информации, а не о Вере...Христос кормил Апостолов информацией, а не порциями веры...объяснял механизм - как ето работает, показывал структуру...вера порциями не существует...она как беременность, на порции не делится...ну хорошо - назовите мне, в каких "единицах" измеряется вера...в килограммах? в попугаях?...приведите реальные примеры верующих с разным значением веры - вот, мол это - полфунтовый верующий, а вот этот - на все два пуда веры тянет...
жду конкретики...со своей стороны - предоставляю следующую:
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1
«Иисус же сказал им: …истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет возможного для вас…» (Мф. 17:20«Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа» (Гал. 2:16«Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему» (Мк 9:23

Склеено 03 Декабрь, 2017, 15:36:03 pm

. Этот принцип работает в любом поступательном росте - в обучении (от простого к сложному), в ответственности, в квалификации и т.д.
и начинается ентот "поступательный рост" - с определения базиса...чтоб потом - расти на этом базисе...как в школе - начинается всё с определения предмета изучения и базовой аксиоматики...и что там нам про базис Христос говорил?...какие дал определения "Богу", "Душе", "Греху", Благодати"?? ась??...понятно...ну, тогда,значит это никакой не "поступательный рост", а "нарастающая демагогия" в-чистом виде...изучаем то - не знаем что и будем двигаться туда - не знаю куда...легко найти "истину", когда непонятно что искать и где...и самое главное, когда критерия никакого нет - а мы уже нашли ету "истину", или ещё в процессе??
Вы то, вроде на шизика не похожи...неужели Вы этого не понимаете??...не понимаете, чем демагогия от знания отличается?...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2017, 15:48:20 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #202 : 03 Декабрь, 2017, 15:39:04 pm »
Цитировать
вера порциями не существует...она как беременность, на порции не делится..
Она растёт и рождает нового человека.
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

Всё остальное ,интересующее верующего,он получает в виде словесного молока в процессе своего роста.Никто не побывав во чреве Матери,не родившись,не питавшись не может очутиться и даже заглянуть в этот новый мир.Атеисты тем более.Будут долбиться лбами в ограждение и выть от досады и боли душевной.И всё.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #203 : 03 Декабрь, 2017, 16:52:30 pm »
Итак, кто во Христе
Этот тип тебе ни чем не поможет. Он мёртв как две тысячи лет. :cray
долбиться лбами в ограждение и выть от досады и боли душевной.И всё.
Ты уже долбишься,чучело? :mosking
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #204 : 03 Декабрь, 2017, 19:11:45 pm »
Итак, кто во Христе
Этот тип тебе ни чем не поможет. Он мёртв как две тысячи лет. :cray
долбиться лбами в ограждение и выть от досады и боли душевной.И всё.
Ты уже долбишься,чучело? :mosking

Вы сами вроде бы живы,но мертвы внутри.Если не покаетесь,то навечно.

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

Да я не против Вас воюю,а против Вашего начальника. :;)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #205 : 03 Декабрь, 2017, 19:20:58 pm »
Ох, моя вера предназначена для передвижения "гор проблем" как своих личных так и окружающих меня людей.
Ну, это можно и без веры делать.

Так как, по-своему скромному мнению, имею веру гораздо большую чем с горчичное зерно.
Отлично. Значит для вас ничего не стоит сдвинуть Эверест, и переместить его в другое полушарие. Начинайте. Будем считать это проверкой вашей веры.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #206 : 04 Декабрь, 2017, 06:54:10 am »
Цитировать
Ну, это можно и без веры делать.

Результаты могут получиться разные,а в принципе можно.

Цитировать
Отлично. Значит для вас ничего не стоит сдвинуть Эверест, и переместить его в другое полушарие. Начинайте. Будем считать это проверкой вашей веры.

Интересное дело  получается. Стоит только начать контактировать с атеистами,они сразу начинают лезть в начальники и указывать кому и что делать.
Зачем двигать Эверест?
Ваше невереие ублажать?А Вы уверены что оно того стоит? :acute
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #207 : 04 Декабрь, 2017, 07:43:05 am »
Зачем двигать Эверест?
Как зачем? В качестве удостоверения.

Ваше невереие ублажать?А Вы уверены что оно того стоит?
Конечно. В отличие от вашей "веры", которая лопается как мыльный пызырь при первых же вопросах. Ведь если человек не верит, что может сдвинуть гору с места, какой же он верующий?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #208 : 04 Декабрь, 2017, 12:06:52 pm »
воспитатель детского сада ,засланый в стан преступников...
Так ведь я - не об актёре, а об образе, им созданном!
Очень он подходит  к Вашему "содержанию"...  :crazy

а в принципе можно.
Да не "в принципе", а только на словах! Которые Вы и вамподобные тут балаболят уже не первый год, а вот доказательств - шиш. ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #209 : 04 Декабрь, 2017, 20:13:03 pm »
Цитировать
Так ведь я - не об актёре, а об образе, им созданном!
Очень он подходит  к Вашему "содержанию"...

А на свою аватарку не пробовали посмотреть  подобным образом?Снова не догадались сами? :mosking
На моей хотя бы человек.

Цитировать
Да не "в принципе", а только на словах! Которые Вы и вамподобные тут балаболят уже не первый год, а вот доказательств - шиш.


Как будто у таких как Вы дела лучше?Один важный вид ,основывающийся на постоянной претензии к другим.Как дети малые.Обычно девочки такие. ::D
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)