Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111246 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #190 : 03 Декабрь, 2017, 14:05:34 pm »
а не Ваше собачье дело за Бога решать - даст или не даст...это я с ним сам как-нибудь порешаю..
С кем? С Тем Кого яко бы как "нет"?  :mosking Или как только дело касается халявных денег, так вы сразу признаете существование кого угодно? :acute Удачи тогда )))

.
Цитировать
Вы сначала определитесь, что оно такое - "Бог"...и почему "он" всё время??...у него что - половая принадлежность есть??...
Почему все разговоры с атеистами в конце концов сводятся к темам ниже пояса? Одна своим задом хвалится в соседней теме, другого интересуют интимные подробности личной жизни постороннего и вообще яко бы несуществующего никогда мужчины. Вам совсем плохо или как? 
:)
Библия почти не даёт обо всем этом никакой информации. Кроме как самого обрезания в положенные сроки. Почему этот вопрос так интересен вам?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #191 : 03 Декабрь, 2017, 14:20:25 pm »
мне не вопрос интересен - мне интересен ответ...почему Ваш Бог - мужик??...что, Ваш Бог - имеет пол??...тогда почему Бог??...почему - не Богиня??...вот электричество, например - пола не имеет...поэтому никто и не изображает электричество, как красотку...или как тётку старую...или как старика...потому что - это бессмысленно...это - не нормально как-то - изображать электричество в половой ориентации, когда электричество половой ориентации - не имеет...да - мне очень интересно...даже больше скажу - интересно с психиатрической точки зрения...и Вам (лично) - даже ещё больше скажу - я ЗНАЮ, почему верующие-монотеисты верят именно в Бога, а не в Богиню...поэтому мне лично Ваш ответ на этот вопрос интересен...ответ науки на это вопрос - я знаю...

Склеено 03 Декабрь, 2017, 14:22:41 pm

С кем? С Тем Кого яко бы как "нет"?   Или как только дело касается халявных денег, так вы сразу признаете существование кого угодно? Удачи тогда )))
когда дело касается денег - да...признаю существование кого угодно...не факт, что я на сделку с ним пойду...но признавать как потенциального партнёра - конечно...ко мне с бабками пришли, а я что - не буду в это верить??...т.е. я не должен верить в Бога, когда мне этот Бог с бабки предлагает??...ну я же не идиёт...давайте адрес, я выезжаю...
или опять наврали??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #192 : 03 Декабрь, 2017, 14:28:16 pm »
Тут есть маленький нюансик. Просить надо по воле Его.
И в чём проблема? Сдвиньте сейчас по его воле какой-нибудь холмик в море (Матф. 21:21).

Ох, моя вера предназначена для передвижения "гор проблем" как своих личных так и окружающих меня людей. Так как, по-своему скромному мнению, имею веру гораздо большую чем с горчичное зерно.  :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #193 : 03 Декабрь, 2017, 14:35:17 pm »
Тут есть маленький нюансик. Просить надо по воле Его.
дык ВСЕ молитвы - по Воле его...
"«непрестанно молитесь» (1-е послание Фессалоникийцам 5:17), «итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах» (1-e послание Петра 4:7), «[будьте] в молитве постоянны» (Послание к Римлянам 12:12), «будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» (Послание к Колоссянам 4:2) и так далее1."
http://www.bibletruths.ru/jbanov96_ru.htm
нет молитв, которые не по Воле его...если отсебятина - то это не молитва, а отсебятина...поэтому двойка Вам за мат.часть...а поскольку правильный ответ: «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Матф. 21:22)...то назначаю Вам два часа молитвы босой на горохе....дабы ересь была изгнана...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #194 : 03 Декабрь, 2017, 14:39:15 pm »
я ЗНАЮ, почему верующие-монотеисты верят именно в Бога, а не в Богиню...
Да? Ну вообще-то на арамейском языке слово "дух" - Rucha — женского рода. А Иисус Христос - мужского, поскольку Логос -воплотился.  :)
Но, я вас пока "валить" не буду. Расскажите лучше свою "версию. Просветите, так сказать "темноту".  :;)

Цитировать
когда дело касается денег - да...признаю существование кого угодно...не факт, что я на сделку с ним пойду...но признавать как потенциального партнёра - конечно...ко мне с бабками пришли, а я что - не буду в это верить??.
Спасибо. Повеселили. )))
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #195 : 03 Декабрь, 2017, 14:40:07 pm »
Ох, моя вера предназначена для передвижения "гор проблем" как своих личных так и окружающих меня людей. Так как, по-своему скромному мнению, имею веру гораздо большую чем с горчичное зерно. 
вера границ не имеет...если есть она - то и гору сдвинет...а если нет её - то и семя горчичное не шелохнётся...вера - это Вам не киловатты энергии...у кого-то их много, у кого-то их мало...вера - это как знание...она либо есть, либо её нет...поэтому вторая Вам двойка за мат.часть и ещё два часа молитвы на изгнание гордыни и мыслеблудия...молится на голодный желудок, босой и голой - дабы ещё и от греха гордыни очистится....

Склеено 03 Декабрь, 2017, 14:49:21 pm

Да? Ну вообще-то на арамейском языке слово "дух" - Rucha — женского рода. А Иисус Христос - мужского, поскольку Логос -воплотился. 
Но, я вас пока "валить" не буду. Расскажите лучше свою "версию. Просветите, так сказать "темноту". 
дык и при переводе на греческий, "пневма" - то же женского рода...в исходном - арамейском, а также следующим за ним - греческом варианте, сие имело глубокий смысл...не даром именно Дух сошел на Богородицу и она понесла...это православные попы все изолгали, поэтому у них Дух - это мужское начало...на самом деле, Бог (мужское начало) - это ум, проект, мозговой центр...а Духиня (так правильно было бы преревести) -это непосредственный породитель, исполнитель замысла Божия...породить может только Женское начало...а "зачать" - т.е. начать, замыслить, задумать, выдать проект, по которому будет производится реализация задуманного - может только мужское начало...грубо говоря, мужское начало - оплодотворяет (идеей, замыслом), а женское - рожает...поэтому и мир был создан "из ничего"...потому что Духиня родила его из себя...реализуя Божий Замысел (Проект)...
ну а Сына Божия сюда уже гора-а-здо позже приплели...сектанты-християне...иудей и мусульмане считают Христа - соблазненным в Пустыне Сатаной Пророком, который после этого погнал про то, что ОН - и есть Бог...
если откинуть христианскую ересь, Бог - это гармония мужского (Бог) и женского (Духиня) начал...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2017, 14:51:08 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #196 : 03 Декабрь, 2017, 14:55:33 pm »
вера границ не имеет...если есть она - то и гору сдвинет...а если нет её - то и семя горчичное не шелохнётся...вера - это Вам
В целом, в принципе, верно. Другое дело - что (кто) является объектом веры? Почему человек выбирает именно этот объект? Чего он хочет? Если хочет для других того, чего желает для себя -вера приумножится. И силы появятся. Но не в том сила, когда мы верим, что Бог может горы передвигать, а в том, когда мы доверяем Богу, что Он Сам лучше знает, где тем горам нужное место. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #197 : 03 Декабрь, 2017, 15:05:10 pm »
В целом, в принципе, верно. Другое дело - что (кто) является объектом веры? Почему человек выбирает именно этот объект? Чего он хочет? Если хочет для других того, чего желает для себя -вера приумножится.
вера во что "приумножится"?? я верю в Христа...как может "приумножится", или "приуменьшится" этот фахт?? это же - низкопробная демагогия...Вы верите, что Земля круглая? и какие действия могут "приумножить "эту веру??...т.е. Вы станете верить, что Земля не просто круглая - а даже более круглая, чем Вы себе представляли??...а если кто-то поколебает Вашу Веру, то Вы будете считать, что Земля не то что бы круглая, а даже больше прямоугольная??
ну что за бред...вера - это как беременность...нельзя быть более беременной, или менее беременной...это всё демагогия безграмотных попов, которые привыкли, что стадо (т.е. паства, если по еврейски) - схавает любую чушь...

Склеено 03 Декабрь, 2017, 15:13:17 pm

Но не в том сила, когда мы верим, что Бог может горы передвигать, а в том, когда мы доверяем Богу, что Он Сам лучше знает, где тем горам нужное место.
откуда такая информация? это Вам сам Бог сказал? голосом в голове?? или СМС-ку прислал?? Вы же сами признались, что понятие не имеете - что такое Бог...что Вы как папуас и квантовая механика...он вроде знает, что что-то такое есть, но что это такое: мужик, запах, чувство, может овощ какой - он понятия не имеет...также и Вы (и вообще - верующие) с Вашим "бохом"...понятие не имеете - что или кто ето такое, но точно знаете, что у него есть два уха - и он Вас слышит...у него есть голова, головной мозг и Разум, поэтому он "знает"...с откуда инфа??...однабабасказала??...если он "сам знает", то значит есть вещи, которых он не знает...потому что "знание" - это как раз наличие на фоне не знания...знание можно определить только сравнивая его с не знанием...т.е. есть вещи, которые Бог не знает??...а если нет - то значит он и "знанием" не пользуется...потому как и знание, и не знание - продукт Разума...а Разум - это инструмент познания...Богу Разум никчему...он и так всё знает...Он -Высшее Сознание...поэтому к нему неприменимы категории знает/не знает...
это во-первых, а во-вторых, сдвинуть гору - это тест на наличие Веры...согласно Библии...поэтому пока гору не сдвинете - нет в Вас веры - чего бы там Вам не казалось...об этом Христос открытым текстом говорит: мол не силой данной мне творю я Чудеса, но верой...и вы будете - как я, если уверуете...я ж не против...но только не я назвался груздем - не мне и в кузовок лезть...Вы же сами себя в хритсиянскую секту записали...ну так и - соответствуйте...в вашей сектк чётко прописаны критерии проф.пригодности...не соответствуете - не врите, что Вы истино верующий...Вы может и стараетесь...но на квалификацию - пока не сдали...так что не поучайте других, пока сами на квалификацию не сдадите...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2017, 15:18:35 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #198 : 03 Декабрь, 2017, 15:16:42 pm »
Цитировать
А остальные - перед крашеными досочками что-то бормочут, лбами в пол тычутся.
Очень впечатляет...

Я так думаю...из человеколюбия конечно!Некоторым надо с чего то начать,чтобы впоследствии набраться разума и чего то перестать и начать что то другое,более разумное.
И так и происходит с ними,если они не испугаются раньше и не сбегут как Вы.
Но однако есть только те среди них,кому нравится не процесс развития а религиозные действия,ритуалы.
Тогда так и будут этим заниматься.Но шанс однако должен быть дан каждому.

Цитировать
Это точно. Достаточно глянуть на Вашу аватарку...

Ну воспитатель детского сада ,засланый в стан преступников...это же прям история жизни каждого верующего! :)
Атеизм и фанатизм по нему не даёт подумать и увидеть правильно?Бывает.

Склеено 03 Декабрь, 2017, 15:19:01 pm
вера границ не имеет...если есть она - то и гору сдвинет...а если нет её - то и семя горчичное не шелохнётся...вера - это Вам
В целом, в принципе, верно. Другое дело - что (кто) является объектом веры? Почему человек выбирает именно этот объект? Чего он хочет? Если хочет для других того, чего желает для себя -вера приумножится. И силы появятся. Но не в том сила, когда мы верим, что Бог может горы передвигать, а в том, когда мы доверяем Богу, что Он Сам лучше знает, где тем горам нужное место. :)

Скажите лучше пусть этому засранцу на аватарке голову помоет,а то вряд ли в такую мысль какая умная попадёт.
Ведь тут один под своего умершего кота косит,а этот под засранца! ::D
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #199 : 03 Декабрь, 2017, 15:22:11 pm »
вера во что "приумножится"?? я верю в Христа...как может "приумножится", или "приуменьшится" этот фахт??
Да очень просто.  :)
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
У учеников Христа было желание познавать истину, они ходили за Христом - потому Христос им открывал больше. Те у кого рвения не было - могли ничего не понять и уйти домой разочаровавшись с комментарием вроде "и этот плохо объяснял". Этот принцип работает в любом поступательном росте - в обучении (от простого к сложному), в ответственности, в квалификации и т.д.
И никакой "низкопробной демагогии". (С) :)
Вы могли бы знать больше. Почему не хотите?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.