Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 112330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #180 : 03 Декабрь, 2017, 08:12:47 am »
А можно не ходить никуда и тут кучу таких же найти.
Тут таких "бохоносцев" по десятку в месяц. И все чего -то трут про боха, но не могут ни члена моржового доказать. А некоторые, вроде тебя, так ещё и  с придурью. Поэтому "жёлтые домики" ваш неизбежный итог "спасения".
А этим на своих собраниях верующие занимаются,а не на сайтах атеизма.
Вот только ещё по вонючим молельням не шлялся и придурков религиозных не созерцал. Чего у придурков молжно узнать?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #181 : 03 Декабрь, 2017, 09:48:15 am »

кто-кто Вам "послал" для жизни "всё необходимое"?? "Бог"? а это что за организация такая??...мне вот - позарезу надо три ляма на дом и ещё лям на машину и мебель кое-какую...но можно и в натуральном выражении...куда написать заявку на автомобиль и стройматериалы?...реквизиты у етой "Бог"- какие?
Ох не знаю- не знаю, думаю столько сразу Он вам не даст  :). Попросите сначала несколько долларов. И если будете верными в малом, т.е. правильно распоряжаться финансами, то Бог даст вам больше. Это как в притче о верном рабе, которому господин сказал: "В малом ты был верен, над многим тебя поставлю". Может и до всего остального "дотянете".  :)
Относительно тех немногих случаев, когда Бог отвечал мне на просьбы о помощи в чем-то материальном (а это было более, наверное, в начальный период моей веры) я думаю, что тогда Бог снисходил к моей немощи, что на большее я тогда в принципе не была способна. Потому отвечал на то земное. Но когда приходит  время расти духовно, а не оставаться в грязных подгузниках аки лялечка, Господь перестал удовлетворять мои капризы. Потому сегодня я считаю, что просить у Бога помощи в земном в принципе можно. Но это признак незрелости просящего. Ставшие возрастать более не ставят Богу условия.
Но Вы конечно, попробуйте.  :;) Вдруг прокатит? Пользуйтесь ситуацией )))
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #182 : 03 Декабрь, 2017, 10:29:35 am »

Диалог с Вами меня, извините уж, не интересует. И у меня есть, над чем задумываться.
Вы нечестный человек, а интереса к общению с такими не имею. Извините.
Извиняю, раз просите, никуда не денусь.  Жаль только, что даже если ты предельно искренен, люди всегда будут воспринимать сквозь призму собственных ярлыков, предрассудков и предубеждений. (С) и с этим ничего не поделаешь.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #183 : 03 Декабрь, 2017, 10:40:09 am »
Потому сегодня я считаю, что просить у Бога помощи в земном в принципе можно. Но это признак незрелости просящего. Ставшие возрастать более не ставят Богу условия.
? ? ? ? ? ?

«И все, чего ни попросите в молитве с
верою, получите» (Матф. 21:22).

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #184 : 03 Декабрь, 2017, 10:42:26 am »
Тут есть маленький нюансик. Просить надо по воле Его.

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14-15)

Если мы просим по воле Его, то Он слышит и мы получаем просимое. Т.е. если бы вера наша была такой, что мы о другом ином, чем воля Его не помышляли бы, то конечно получали бы всё. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #185 : 03 Декабрь, 2017, 11:08:09 am »
А чего ждать?У себя в голове покопайтесь.
причем здесь моя голова, если бред из твоей головы несётся??

Склеено 03 Декабрь, 2017, 11:14:35 am

Или атеиста доказывающего научно что Бога нет.
А можно не ходить никуда и тут кучу таких же найти.
а в чём проблема то? дайте научное определение "бога" - получите научное доказательство, что такого "бога" - не существует...в чём проблема то?...в отсутствии мозгов??...

Склеено 03 Декабрь, 2017, 11:20:39 am

Ох не знаю- не знаю, думаю столько сразу Он вам не даст  .
а не Ваше собачье дело за Бога решать - даст или не даст...это я с ним сам как-нибудь порешаю...Вы сначала определитесь, что оно такое - "Бог"...и почему "он" всё время??...у него что - половая принадлежность есть??...Вы хоть понимаете, что называя Боха "Он", автоматически приписываете ему наличие Божественного Обрезанного Девственного Члена??... ::D
Вот электричество - никто в виде Зевса себе не представляет...потому что электричество - это не Бог молнии...с чего Вы взяли, что христианский Бог - это бородатый обрезанный девственник средних лет???...он может и формы то не имеет...как, например - энергия...или Вы и энергию представляете себе в виде бабы средних лет с голой грудью??...ну, тогда понятно - что есть Бох в ваших девичьих фантазиях... ::D
так всё таки - что такое "Бох" на самом деле?? ... если перестать воспринимать Его через весёлые картинки для детей, потому что дети - читать не умеют...что оно такое - ентот Бох??...существо с Божественным Членом??...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2017, 11:31:48 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #186 : 03 Декабрь, 2017, 12:17:26 pm »
А можно не ходить никуда и тут кучу таких же найти.
Тут таких "бохоносцев" по десятку в месяц. И все чего -то трут про боха, но не могут ни члена моржового доказать. А некоторые, вроде тебя, так ещё и  с придурью. Поэтому "жёлтые домики" ваш неизбежный итог "спасения".
А этим на своих собраниях верующие занимаются,а не на сайтах атеизма.
Вот только ещё по вонючим молельням не шлялся и придурков религиозных не созерцал. Чего у придурков молжно узнать?

На  зеркало неча пенять,коли у самого рожа крива. ::D

Склеено 03 Декабрь, 2017, 12:23:16 pm
Цитировать
причем здесь моя голова, если бред из твоей головы несётся??

А может в Вашей голове так слышится?

Цитировать
а в чём проблема то? дайте научное определение "бога"

Если оно есть дам.А если нету я что думаете.. стану как атеисты своей головой выдумывать?
Или Вы осознаете глупость своих просьб и претензий или так и останетесь с этой глупостью в голове.Выбирайте сами. :)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #187 : 03 Декабрь, 2017, 12:25:00 pm »
Тут есть маленький нюансик. Просить надо по воле Его.
И в чём проблема? Сдвиньте сейчас по его воле какой-нибудь холмик в море (Матф. 21:21).

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #188 : 03 Декабрь, 2017, 12:25:51 pm »


Если оно есть дам.А если нету я что думаете.. стану как атеисты своей головой выдумывать?
да куда уж тебе - своей головой то...у тебя с этой головой - проблемы серьёзные!!...
Ну а по сути вопроса - что и требовалось доказать...ты понятия не имеешь - что такое Бог и мат.части не знаешь от слова "совсем"....тебя просто словесный понос терзает...и сезонное обострение...впрочем как и 99% "верующих", которые приходят сюда - атеистов тролить...просто больные люди...совершенно безграмотные и в опросах религии вообще, и в христианстве - в-частности...любой, худо-бедно в вопросах разбирающийся, на вопрос "дай определение Бога", отвечает сразу и вполне конкретно...это - тест на владение мат.части...ты же - просто дурачок с сезонным обострением...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #189 : 03 Декабрь, 2017, 12:30:32 pm »
А этим на своих собраниях верующие занимаются,а не на сайтах атеизма.
Так что "ноги в руки" и..за подробностями!
Да бывал, бывал... таких "подробностей" насмотрелся - аж блевать тянет. oO
Стоит очередь убогих - больных, хромых, даунов слюнявых - к ящику с "мощами", и целуют этот ящик все подряд... а рядом стоит служка и грязной серой тряпицей время от времени протирает то место, которое целуют...
А остальные - перед крашеными досочками что-то бормочут, лбами в пол тычутся.
Очень впечатляет...

Цитировать
На  зеркало неча пенять,коли у самого рожа крива.
Это точно. Достаточно глянуть на Вашу аватарку...  ::D
И тут пришел Кот...