Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #160 : 01 Декабрь, 2017, 11:13:20 am »
Для обезьян Бога не существует.Они не могут обработать мозгами о Ком речь!Хоть их научи на ракетах в космос летать,а о Ком речь они не понимают!
Это классические прямоходящие обезьяны, которые выяснили своё родство и полетели в космос. Есть ещё одна разновидность обезьян, которые забыли своё происхождение, не летают в космос и целуют кусок божественного члена. Еблантропы называются.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #161 : 01 Декабрь, 2017, 12:47:14 pm »
Цитировать
Опять врёт - и не краснеет.

Сейчас проверим.

Цитировать
Хотя - чего ещё ждать от "православного"?

Вы скорее всего православный?

Цитировать
А если взглянуть на христианскую "науку" - так там ещё хлеще: одна обезьяна-"бог" - всё человечество уничтожила одним махом! И ничего..

Точно врёт, снова враньё!

Цитировать
Не говоря уж про такие мелочи, как уничтожение городов и целых племён "божьим повелением".


Это мелочи по сравнению после массового пришествия атеизма.
Теперь буквально всё делается обезьянами потому что все обезьяны.
Прям кино в реальности "Планета обезьян"! :dance3

Склеено 01 Декабрь, 2017, 12:49:42 pm
Цитировать
которые выяснили своё родство

А с кем именно не подскажете?  :dirol
Цитировать
и полетели в космос
Белки летяги слышал..существуют.
А вот про летающих обезьян впервые слышу! :dntknw
 :rofl
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #162 : 01 Декабрь, 2017, 13:54:07 pm »

Противоречий в Библии масса. Человечество потратило огромное количество времени на их выявление... читайте САМИ Оригена, Мартина Лютера, Спинозу и новые труды.
Это очень здорово что вы уже знакомы с Библией и даже ссылаетесь на нее и на тех кто занимался ее изучением. Не лень же было читать их. Это трудно, кстати, с непривычки особенно.
Как вы наверно, также знаете что противоречия в Библии видят не только кто хочет их видеть, какие-нибудь  исламисты, коммунисты, атеисты и извините гомосексуалисты.
Тот период, когда мне действительно хотелось разобраться с противоречиями в Библии у меня давно прошёл. Однако вы должны, я вас об этом попрошу ответить на вопрос – зачем это вам?
В зависимости от вашего ответа и пойдем.
А пока предлагаю расширить базу для диалога. Что бы легче было понимать друг друга. Ни сидеть же и в потолок смотреть  :)
Скажу сразу, что я в принципе рада, что согласно ваших постов вы очень положительная девушка (или женщина). Однако есть огромное НО которое вы упустили из виду. И это может оказаться огромной проблемой прежде всего для вас.
Что бы понять эту проблему начну с примера:
Допустим, что вы были в разлуке со своими родителями долгое время. Родители очень вас любят и очень соскучились по вас. И вот зная что вы приезжаете, ваша мама потратила целый день чтобы самой, своими руками сделать очень вкусное национальное блюдо. И когда вы приехали, она от чистого сердца предложила вам его (в своих мечтах видя как вы будите благодарить ее за эту заботу). Но неожиданно для родителей вы вдруг – поковыряв пальцем в блюде – сказали им, что вы сыты и вообще вам это блюдо не нравиться.
А теперь задумайтесь о чувствах вашей матери – будет ли ей больно. Я думаю – да. И чем она вас больше любит, тем ваш отказ будет ей больней. Я коооонееечно знаю, что вы никогда бы так не поступили. Однако здесь уже упомяналось жертве Христа, о которой вы конечно знаете. Так вот задумайтесь о чувствах Бога, который отдал Иисуса Христа в жертву за вас, что бы помочь вам, что бы спасти вас - просто потому что Он очень любит вас (конкретно вас). Так вот вопрос: Видите ли вы какой то изъян здесь и там в этой жертве или это самое лучшее, что вам когда-то и кто-то давал?
Не надо постить ваш ответ здесь!! Принесите этот ответ Богу.
Я же жду ответа на вопрос – зачем это вам?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #163 : 01 Декабрь, 2017, 14:23:52 pm »
Это мелочи по сравнению после массового пришествия атеизма.
Ни ф..я себе "мелочи"! Не забывай, что у немецких подонков на пузе красовался "Got mitt uns". И только великая Красная атеистическая армия смогла сломать эту христианскую заразу. И это только самый последний пример.
А с кем именно не подскажете?
Ты подозрительно хорошо разыгрываешь придурка. Погляди в ответах выше, я тебе уже писал. Напряги свой дырявый чайник.
Белки летяги слышал..существуют.
А вот про летающих обезьян впервые слышу!
Понятно. Самолётами ты тоже не летал. Бох денег на билеты не прислал? Какой у тебя жадный бох, наверное придурок?
Это очень здорово что вы уже знакомы с Библией
Не смешите тут людей. Не знаем, как вы ориентируетесь в этих текстах, но подлинных знатоков на форуме хватает.
я вас об этом попрошу ответить на вопрос – зачем это вам?
Критика религии и священных писаний необходима для показа их полной несостоятельности и лживости. При этом давно понятно, что никаких бохов из свящписов попросту нет.
Так вот задумайтесь о чувствах Бога,
Вам следует не забегать вперёд паровоза и доказать существование.
ЗЫ: Попытайтесь, я посмеюсь над вашими потугами.
Он очень любит вас (конкретно вас).
Пригласите боха в студию и пусть он объяснится мне в любви. Вам на слово НЕ ВЕРЮ.
ЗЫ: Какой-то бох у вас педерастический. Объяснятся в любви взрослым мужикам и бабам, это уже перебор.
Иисуса Христа в жертву за вас, что бы помочь вам, что бы спасти вас
Не видал. Сказкам проходимцев НЕ ВЕРЮ. Ешу Назарейского ни о каких "жертвах" я не просил. И не смогу.Этот персонаэ изволил подохнуть за две тысячи лет до моего рождения.
Не надо постить ваш ответ здесь!!
Обязательно надо, чтобы люди читали и задумывались над вашим откровенным враньём.
Я же жду ответа на вопрос – зачем это вам?
Надо сокращать количество религиозных зомби.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #164 : 01 Декабрь, 2017, 14:46:08 pm »
В зависимости от вашего ответа и пойдем....
А пока предлагаю расширить базу для диалога.
  Так вот задумайтесь о чувствах Бога, Я же жду ответа на вопрос – зачем это вам?
Любезная, вы опоздали со своим воспитанием лет на... не буду уточнять. Идите сами туда, куда у Вас есть желание, но без меня. Диалог с Вами меня, извините уж, не интересует. И у меня есть, над чем задумываться.
Вы нечестный человек, а интереса к общению с такими не имею. Извините.
А если Вам интересно, почитайте о СОЗНАНИИ РАСТЕНИЙ. Чудесные новости, которые не могут понравиться креационистам !
https://batenka.ru/explore/science/thoughts-of-plants/
И зачем только создатель их снабдил сознанием? ПОДУМАЙТЕ, Вам категорически полезно !



"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #165 : 01 Декабрь, 2017, 19:13:49 pm »
Я же жду ответа на вопрос – зачем это вам?
Как тут (и не только тут) уже не раз писали, "это" нам нужно для борьбы с наглым пролезанием церкви во все аспекты нашей светской жизни. С откровенным нарушением законов, Конституции, и с получением незаслуженных преференций от наших властей.
Не будь этого - большинство из нас и не подумало бы тратить своё время на борьбу с Русской ПЦ.
И тут пришел Кот...

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #166 : 02 Декабрь, 2017, 09:07:57 am »
Цитировать
Диалог с Вами меня, извините уж, не интересует.

Ещё один женский выкрутас ::D ради привлечения к себе внимания и повышение собственной самооценки.
Не интересует- не пишите этого.
Вас никто не обязывает вступать в диалоги. :)

Склеено 02 Декабрь, 2017, 09:11:00 am
Я же жду ответа на вопрос – зачем это вам?
Как тут (и не только тут) уже не раз писали, "это" нам нужно для борьбы с наглым пролезанием церкви во все аспекты нашей светской жизни. С откровенным нарушением законов, Конституции, и с получением незаслуженных преференций от наших властей.
Не будь этого - большинство из нас и не подумало бы тратить своё время на борьбу с Русской ПЦ.

Ну если Вы действительно настолько умны как желаете выказать...то такая борьба не с Богом,а с теми кого называют православными.Бог никого не учит что то нарушать или лезть куда то где точно этого не хотят.Он прошёл мимо нескольких городов и ни разу туда после не заходил ,если Вы читали новый Завет.Значит расширьте свой ум и посмотрите на те же проблемы  шире.

Склеено 02 Декабрь, 2017, 09:27:02 am
Цитировать
Не забывай, что у немецких подонков на пузе красовался "Got mitt uns".

Даже если и Вам сделать на лбу такую татуировку,Вас это не изменит.
Значит примерчик получился пустой.

Цитировать
Понятно. Самолётами ты тоже не летал.

Как? Понятно обезьяне? oOНе верю!
Я человек и летал на самолётах.А обезьян в клетках перевозят.
Но Вы же этого и не знали?!

Цитировать
Не знаем, как вы ориентируетесь в этих текстах, но подлинных знатоков на форуме хватает.

И что же они знают подлинно?

Цитировать
Критика религии и священных писаний необходима для показа их полной несостоятельности и лживости.

Религии это порождение человеческих умов.Но я говорю тут о Боге и Его учении данном через Иисуса и Апостолов.
Так что религии я и с Вами могу критиковать вместе,а вот с этим учением так поступать не советую.

Цитировать
Вам следует не забегать вперёд паровоза и доказать существование.

О том что Он существует знаю люди с самой древности.Это таким как Вы надо доказывать обратное.
То есть не пытайтесь свою работу перелодит на плечи других.Взялись- работайте.

Цитировать
ЗЫ: Попытайтесь, я посмеюсь над вашими потугами.

Пока что я смеюсь над Вашими.Это и правда весело.

Цитировать
Пригласите боха в студию и пусть он объяснится мне в любви. Вам на слово НЕ ВЕРЮ.
ЗЫ: Какой-то бох у вас педерастический. Объяснятся в любви взрослым мужикам и бабам, это уже перебор.

Зы..бзы...только звуки издаёте с умным видом. ::D
То есть в голове были представления да?Создали образ мужичка признающегося Вам в любви да?
Говорите что умный? :acute
Вот потому я и спрашивал о том,что если привести к Вам Бога то как узнаете что это Он?
Думать то будете или мы за Вас будем?
Вот потому даже если привести Бога,то одни скажут "это же всего лишь мужик"?
А у других какой нибудь тигр,у третьих волк,у четвёртых птица в воображении возникает как у Вас возникло.
Так чем Вы от других ИДОЛОПОКЛОНСТВУЮЩИХ В СВОЕМ РАЗУМЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ?
Вот Вы и выдали себя,что НИЧЕМ!
Поэтому Бога Вы не увидите даже если привести.Да Он и Сам не пойдёт пока не изменитесь.

Ну что..на новый круг зайдёте...умник? :;)Повеселите нас ещё! ::D




« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2017, 09:28:27 am от NewFriend »
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #167 : 02 Декабрь, 2017, 11:16:22 am »
Ну если Вы действительно настолько умны как желаете выказать...то такая борьба не с Богом,а с теми кого называют православными.
Ну, раз Вы не настолько умны, как желаете показать - разжёвываю: да, именно так!
А бороться с "богом" - всё равно, что бороться с дыркой от бублика!  :mosking
Цитировать
О том что Он существует знаю люди с самой древности.
Шо, правда?!..  oO
И о том, что Земля плоская... и стоит на трёх слонах... и о том, что она - "пуп Вселенной"... да?
Это и правда весело. ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #168 : 02 Декабрь, 2017, 12:56:52 pm »
Цитировать
А бороться с "богом" - всё равно, что бороться с дыркой от бублика!

Ну коль пошёл откровенный разговор,то да,для Вас это так и выглядит.
А вот почему так,Вам ещё предстоит узнать в будущем.
И почему Вы к тому так горды этим, тоже узнаете позднее.Только смеяться уже не будете.
Это не угроза,это опыт многих людей узнающих о себе позднее,о том что они долгое время  любили глупость.

Цитировать
Шо, правда?!..

Покопайтесь в истории.

Цитировать
И о том, что Земля плоская... и стоит на трёх слонах... и о том, что она - "пуп Вселенной"... да?
Это и правда весело.

И правда весело! :)Но ирония в том,что были первые шаги зарождающейся науки.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #169 : 02 Декабрь, 2017, 14:58:55 pm »
А вот почему так,Вам ещё предстоит узнать в будущем.
И почему Вы к тому так горды этим, тоже узнаете позднее.Только смеяться уже не будете.
угу. "Страааашно - аж жуть!" :)
Тут уже не раз упоминали, что основа любой религии - страх. Страх первобытного дикаря перед непознанными силами природы.
Но некоторая часть населения, видимо, до сих пор пребывает в таком состоянии...
Цитировать
Это не угроза
Ну, разумеется! Это всего лишь размахивание дубиной перед лицом собеседника с воплями: "Ужо вам будет!..."
Цитировать
это опыт многих людей узнающих о себе позднее,о том что они долгое время  любили глупость.
И много Вы знаете таких "опытов"? Поделиться не желаете?
Цитировать
Покопайтесь в истории.
Копались уже, много раз.
Ничего, кроме слепой веры, не откопали... >:(
И тут пришел Кот...