Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #130 : 29 Ноябрь, 2017, 08:19:39 am »
Пушкин, был гением своего времени.
Всех времён. Впрочем, оставь АСу Пушкина в покое, и займись доказательствами существования боха.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #131 : 29 Ноябрь, 2017, 08:25:20 am »
Пушкин, был гением своего времени.
Всех времён. Впрочем, оставь АСу Пушкина в покое, и займись доказательствами существования боха.

Вы типа тут самый главный?Который сам не знает на самом деле чего хочет?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #132 : 29 Ноябрь, 2017, 08:28:07 am »
Вы типа тут самый главный?Который сам не знает на самом деле чего хочет?
Тебя забыл спросить, что ине делать, циплёнок щипаный.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #133 : 29 Ноябрь, 2017, 08:30:15 am »
Вы типа тут самый главный?Который сам не знает на самом деле чего хочет?
Тебя забыл спросить, что ине делать, циплёнок щипаный.

Ой..ну к чему такие нежности....::D
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #134 : 29 Ноябрь, 2017, 08:39:12 am »

Вы меня разочаровываете все больше и больше.
Прости его, если сможете конечно. :) Но, вы правда думаете, что его задача/цель на форме это  оправдывать ваши ожидания?
Не надо было очаровываться.
Цитировать
Про противоречия в Библии
Противоречий в Библии нет.
Есть некоторые расхождения: в численности людей, мерах веса, расстояниях и т.д. То есть какие-то такие факты, которые нисколько не изменяют общий смысл сказанного. А люди цепляются за них изо всех сил, желая доказать ошибочность Библии. Если хотите, давайте лучше на конкретных примерах? Такой небольшой батл вашего гугола против ума верующих. ;)
)


Склеено 29 Ноябрь, 2017, 08:45:18 am
Пушкин, был гением своего времени.
Всех времён. Впрочем, оставь АСу Пушкина в покое, и займись доказательствами существования боха.
Да с удовольствием, вам какого бога показать? Есть бог денег. Он весьма красив, в золоте , бриллиантах и дорогих одеждах. Есть бог- тщеславия, есть бог похоти, бог лени, есть бог чревоугодия, даже бог науки, он здесь особо популярен))) ... ой, да их столько. И каждый из вас поклоняется своему. Ваш который?

Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #135 : 29 Ноябрь, 2017, 09:30:26 am »
есть бог похоти
мне вот этого пожалуйста

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #136 : 29 Ноябрь, 2017, 09:36:23 am »
бесполезно что-то логически доказывать убежденным верунам: они себе все, что нужно, докажут с нужной им логичностью и никогда не согласятся с вашей логикой.
Я с вами согласна, даже геи иногда оправдываются Библией. Говоря Бог-  есть Любовь, значит и их "любовь" законна. Вся беда в том, что практически любой человек считает себя здравомыслящим, но это, мягко говоря, не совсем так.
Библию нельзя понять силой разума, потому что она сокровенна. Но в то же время Господь достаточно открыт для того чтобы общаться с любым человеком, который этого желает, и открываться ему через Своё Слово.
Слово может понимать тот, кому Господь Его открыл. Для этого совершенно не нужен сан, или спецобразование и прочая чепуха. Но то что пригодиться человеку ищущему Бога, это смирение, вера и желание.
А для того чтобы что-то кому-то доказывать надо как минимум хорошо изучить вопрос который собираетесь опровергать.
И вообще настоящие мужчины верят в Иисуса Христа. А кто не верит, говоря языком здешней достопочтимой публики, тот слабак.. Вот  :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #137 : 29 Ноябрь, 2017, 09:44:27 am »
дело в том что в спанч бобе заменена похоть на вожделение(я считаю), я даже это как то так и воспринимал какое то время. но это 2 абсолютно разные вещи.
хотя все 7 перечисленных я не считаю прям пороками т.к. в меру они все таки будут являются вполне уместными в ряде случаев.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #138 : 29 Ноябрь, 2017, 09:48:16 am »
...против ума верующих. ;)
У верующих нет ума. А тот, что есть, отстал от жизни на пару тысячелетий, как водится...
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #139 : 29 Ноябрь, 2017, 09:50:05 am »
И вообще настоящие мужчины верят в Иисуса Христа. А кто не верит, говоря языком здешней достопочтимой публики, тот слабак.. Вот 
я вообщет очень верю, и даже крестик ношу, хоть в библии не слово про крестик, но я все равно ношу, он мне нравится. но к сожалению это не искренняя вера. а точней я не называю его иисусом. и более вам скажу я вообще с ним не разговариваю. но если у меня возникает вопрос в процессе которого мне необходимо выбрать есть бог или нет то однозначно не думая я выберу что есть. например укусившую меня собаку я запинал бы до смерти(утрируя слегка) но не убил. а ещё опустился бы погладить(возможно ей бы это помогло).