Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111316 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #110 : 25 Ноябрь, 2017, 20:16:16 pm »
Цитировать
А если Библия врет, а Вы повторяете, то виновата она, а не Вы?

А если Вы будете гадать на кофейной гуще и она покажет что Библия врёт,Вы будете лгать всем или скажете всем правду? ::D

Цитировать
Я уважаю честность, стараюсь также сама не врать. если вы честны, тогда имеет смысл с Вами говорить.

Тогда попробуйте ответит на мой пусть немного шутливый пример выше.Ведь никто и Вы в том числе не знаете врёт Библия или нет.
Знает лишь тот,кто проверил её воздействие на себе.И то не всегда в полной мере.

Цитировать
Во-первых, инквизиторы мешали деятелям науки...
Что же Вы пишете?

Я Вам не предлагаю стать одним из них?И верить хоть в Бога хоть в кого угодно КАК ОНИ?!Как они верили,так и поступали с людьми тоже?
А чего вы на меня по пустому наезжаете?Боитесь чего то сами не зная что?
А как предлагает Христос поступать,так и попробуйте понять и выполнить!И Вы сами лично убедитесь что религия опасна в руках фанатиков,а не тех кто понял что на самом деле говорится в Библии.Но вот без личного исследования и довольно трудного,Вы быстро результатов не получите.И останетесь в ряду несмысленных ругателей в том числе того,чего разобравшись сочли бы самым нужным для себя в жизни!Вам выбирать что делать,не напрягаясь показывать фиги в "пустое" небо или разобраться с теми,кто Вас научил это делать.
Так что что Вы сами пишите и от чего отталкиваетесь сами поразмышляйте.То что пишу я я знаю,а Вы гадаете как видите.

Цитировать
У них-то как раз внутренняя гармония присутствует. В моем понимании гармонии. Это гармония разума, совести и честности перед собой и людьми, атеисты совершают на порядок меньше преступлений, чем верующие.

Вот тут на сайте есть откровенные и наглые атеисты,которые спешат оскорблять и выражаться не взирая даже на то,что тут есть женщины.И Вы мне будет говорить про гармонию и совесть у атеистов? oOУ отдельных личностей?Да.Но это воспитание.Которое даётся и верующим.Тут никакого преимущества ни атеизм ни религия не даёт.Только в религии учат сдержанности,а в теизме видимо нет.
Словом смотрите что происходит ТУТ пред Вашим взором и делайте правильные выводыИ не пишите мне лозунги,я в них в связи с реальными событиями тут происходящими никогда не поверю в истинности Ваших утверждений.Да и тот факт что Вы не вразумляете своих единомышленников ,не пристыжаете их,говорит о том,что Вас уже лишили многих моральных принципов.Тех что лишают чистоты и возвышенного,уважительного отношения к женщине,которое даже во времена атеистического советского союза были!Так что не надо,Вы выглядите как человек который лжёт не осознавая что делает.Без обид только.

Цитировать
Атеисты честно говорят,

Они этого по определению не смогут.Они говорят что не показывают фиги в небо,а сами только этим и занимаются!Шутка.  :mosking
В которой ооочень много правды.
Не пишите мне об этом больше,я не верил в это и никогда не поверю ,ибо сам их атеизма чудом вырвался.

Цитировать
Что же, по Вашему, атеист не живет духовной жизнью?

Вы признайте духовный мир?А Бога нет?  oOСтранно это.Или не понимаете про что или о чём говорите.Такое впечатление что умные речи пытается или  говорит ребёнок.Вы уж простите за такую прямоту.

Цитировать
Вы слишком многого хотите, и прямо сейчас !

Говорить правду это не много и не трудно.И откладывать на потом зачем?Если чего нет в науке сейчас,но об этом говорят как будто есть..значит врут.А если будет когда то...то пусть тогда и говорят когда будет.Вот так правда,а всё остальное ложь и вера в неё.И не важно в научные догмы или в религиозные.То чего допустимо в религии,то не допустимо в науке.Это Вы вроде и сами должны знать.

Цитировать
Уж не креационистов ли Вы учеными называете?
Люби имеющие учёную степень которой их никто не лишал и не собирается- учёные разумеется.Ваше отношение к этому тут ну никак неуместно.И забудем об этих странных репликах.А то я начну подозревать Вас в....а я не хочу этого.

Цитировать
Я и говорю, верящему спокойнее жить.

Да.И в спокойном состоянии приходят хорошие идеи и желание их исполнить.Если хоть  раз подобное переживали,то должны были оценить и даже желать такого другому.Просто потому что Вам хорошо и не жалко что кому то будет так же.
Даже может однажды осознаете,что раз это дано Вам,Вы просто обязаны поделиться с другими.Чтобы в итоге жить с среде людей с хорошим состоянием души.Если их будет много,мир изменится и хуже не станет.Логично?Ну так и помышляйте ,когда думаете о Христе.Он в принципе принёс такую жизнь.И вера есть осуществление ожидаемого.Теперь Вы знаете почему верующие такие и чего пытаются достичь.И я в том числе с Вами лично.

Цитировать
Кто вам сказал, что чьи-то? Это законы природы !

А природа это кто?Она повелевает ионам взаимодействовать? своими законами? Вы точно понимаете про что говорите?Или просто говорите как в книгах пишут,а сами и не обдумали это?
Цитировать
Один совет Вам : замените в своем миросозерцании слово «бог» на слово вселенная, мироздание или природа… Вы ничего не потеряете

И что? Вы поклоняетесь вселенной вместо Бога?Или Вам главное чтобы над Вами никого не существовало кроме иерархии начальников из людей?
Ведь их требования очень часто не такие какие от Бога.Они  могут и Ваших детей на войне сгубить не думая о Ваших чувствах.Да и не только это и массу других несправедливостей сделать.Вы думаете это менее унизительно чем слушать Бога давшего жизнь и желающего всем счастья?Тогда Вы на самом деле вообще ничего в жизни не поняли.Увы!И если не поймёте ,то это трагедия!

 
Цитировать
А наука – это то знание, с которым согласны все.

Ну и хорошо! Только вот наука Вам не давала знания о Боге и существует Он или нет.Но кто же Вам внедрил в разум понятия которыми Вы пользуетесь и высказываете тут?Они же наукой не проверены?!Но Вы разговаривая ссылаетесь на неё как буцлто толко она Вас учит!Вы де так лжёте и мне и себе.А себе лгать гораздо опаснее,уж поверьте.

Цитировать
А ведь вы обещали не врать ! Я не вру: говорю только то, что знаю.

Я уже выше показал как Вы "НЕ" врёте.Если так будете продолжать,я Вас уважать перестану.Но я честно не хочу этого делать.Ведь смысл общения изменится,а Вы будете обижаться,хотя сами будете виноваты.

Цитировать
С чего вы взяли, что атеистам жизнь не ценна?
Я уже выше показал как ценна для Ваших единомышленников Ваша женская сущность.Они плевали на Вас и матерятся.И Вам плевать на них,Вы не занимаетесь их воспитанием,ведь они позорят Ваши идеальные представления о атеизме :mosking,прямо тут,прямо передо мной!И получается что Вы снова врёте о себе и атеизме!
Да сколько можно быть таким слепым человеком? Это же слепота от фанатизма!

Цитировать
Если ученый честен, то не влияет.

А если нет?И что мы тогда тут? О чём рассуждаем?Лучше не будем.

Цитировать
У машин найдется душа?

Нет.

Цитировать
А Вашей божественной душе  вообще-то в теле Вашем не стыдно находиться? Оно похоже на обезьянье !

Люди знающие  Бога знают и  понимают, что это обезьяны похожи на человека.
Думаю что комментарии  о том что сделали с Вашим разумом и вообще с Вами будут лишними.

Цитировать
Да пусть мигрирует, куда хочет, лишь бы выжила… Не поняли, к сожалению…

Ну Вы меня удивляете.Как будто желания животных Вам не знакомы.Они не будут ждлать когда у низх удлинится шея.Они ногами решат проблему,которую эволюционисты закончив ВУЗы решить до сих пор не могут.

Цитировать
Уж не от господа ли нашего бога? Привет ему от меня передавайте !

В смысле вселенной? :)










Склеено 25 Ноябрь, 2017, 20:18:15 pm
Ибо страх - одна из самых мощных и самых древних эмоций, за нее отвечают самые ранние структуры мозга, и сознание ей подчиняется именно так, как Вы пишете: "Выполнять! -  Есть, командир !" Хотя у отдельных экземпляров сознание страх все-таки побеждает...
Да, суть в том, что хотелки подсознания у современного человека нуждаются в рационализации. Ум, как обслуга подсознания, занят рационализацией, логическим обоснованием смутных иррациональных предпочтений и желаний осмысленности. Поэтому бесполезно что-то логически доказывать убежденным верунам: они себе все, что нужно, докажут с нужной им логичностью и никогда не согласятся с вашей логикой.

То же самое можно сказать о атеистах,обращая внимание на их стремления и желания.Просто Вы не хотите этого делать.Самокритика это  не для слабаков! ::D
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #111 : 25 Ноябрь, 2017, 20:18:40 pm »
Спасибо за доверие, постараюсь. Если Вам интересно, могу выслать в личку еще кое-то на эту тему.
Да. С удовольствием почитаю ваши соображения. Мне нравится ваш стиль и голова у вас видно светлая. А это самое главное.

Склеено 25 Ноябрь, 2017, 20:25:56 pm
Тогда попробуйте ответит на мой пусть немного шутливый пример выше.Ведь никто и Вы в том числе не знаете врёт Библия или нет.
Так давно известно, что это брехня от корки до корки. Ты в этом сомневаешься?
Люди знающие  Бога знают и  понимают, что это обезьяны похожи на человека.
Думаю что комментарии  о том что сделали с Вашим разумом и вообще с Вами будут лишними.
Но не признают объективной реальности происхождения человека от обезьяноподобного предка.
Ну Вы меня удивляете.Как будто желания животных Вам не знакомы.Они не будут ждлать когда у низх удлинится шея.Они ногами решат проблему,которую эволюционисты закончив ВУЗы решить до сих пор не могут.
Тебе уже раз сказано на эту тему. Места и экологические ниши могут быть заняты другими популяциями.В борьбе за выживание хороши все средства. Усёк, блаженный?
Самокритика это  не для слабаков!
Пример мне подгони, где это наука НЕ занимается самокритикой?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #112 : 25 Ноябрь, 2017, 20:43:17 pm »
Цитировать
Но не признают объективной реальности происхождения человека от обезьяноподобного предка.

Как можно признать то,о чём строят ещё  только гипотезы?
Разве что те признают,кто забегает вперёд от собственной глупости?

Цитировать
В борьбе за выживание хороши все средства.

А почему надо сидеть и ждать удлинения шеи ,оставаясь при это голодным и слабым и мёртвым  ::Dв итоге,когда есть ноги и инстинкты ведущие в лучшие места?
Я так Вам скажу: лошади в такой ситуации, точно умнее таких начитанных теориями атеистов как Вы! ::D

Цитировать
Пример мне подгони, где это наука НЕ занимается самокритикой?
Вы и не наука,зачем за неё говорите,обещаете чего то?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #113 : 25 Ноябрь, 2017, 20:53:55 pm »
Как можно признать то,о чём строят ещё  только гипотезы?
Не бреши.После последних двадцати лет и развития таких дисциплин как палеогенетика, это уже даже не теория, а парадигма биологии.
А почему надо сидеть и ждать удлинения шеи
А кто тебе сказал, что сидели и ждали, недоумок? Выживали и давали потомство те у кого она длиннее.
лошади в такой ситуации,
Ты даже на лошадь не тянешь, в этой ситуации.
ЗЫ:Лекцию ты конечно пропустил мимо ушей крецик? Не хочешь просветить мутные сумерки своего дырявого чердака.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #114 : 25 Ноябрь, 2017, 21:22:53 pm »
Цитировать
После последних двадцати лет и развития таких дисциплин как палеогенетика, это уже даже не теория, а парадигма биологии.

Ну так всё ещё ищут кого?И для чего если уже нашли?
Неужели не хватает собственного ума САМОМУ догадаться?
Цитировать
А кто тебе сказал, что сидели и ждали, недоумок? Выживали и давали потомство те у кого она длиннее.

А она что...на второй день как засохла трава  уже удлиняться начала? ::D
Или лошадь пошла и нашла другое место где не засохла?
Ну Вы хотя бы как лошадь научитесь мыслить,а потом как человек пробуйте.Всё должно получится!
По идее эволюции. ::D

Цитировать
Ты даже на лошадь не тянешь, в этой ситуации.

Я лошадей даже лучше Вас понимаю.И даже такие вещи как одержимость в людях распознаю.
Печально что не всегда удаётся отловить и помочь.А так все симптомы на лицо.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #115 : 25 Ноябрь, 2017, 22:18:01 pm »
Ну так всё ещё ищут кого?И для чего если уже нашли?
А заглянуть-то по ссылке слабо что-ли? Руки чем заняты или лень обуяла?
А она что...на второй день как засохла трава  уже удлиняться начала?
Да, пошла шею тянуть к той траве, что на дереве растёт. Листва называется.
ЗЫ: Дальше травы, у тебя что мозгов не хватает?
Я лошадей даже лучше Вас понимаю.
Возьми с полки пирожок. Или лучше сразу следуй в стойло.
И даже такие вещи как одержимость в людях распознаю.
А ТЭ ты не удосужился изучить, прозорливец?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #116 : 26 Ноябрь, 2017, 09:01:01 am »
Цитировать
А заглянуть-то по ссылке слабо что-ли? Руки чем заняты или лень обуяла?

Признаюсь,лень!Она самая! Просто устал ждать когда эволюционисты до конца отэволюционируют свои идею о эволюции.
И нет у меня миллионов лет в запасе как у Ваших чудо лошадей. ::D

Цитировать
Да, пошла шею тянуть к той траве, что на дереве растёт. Листва называется.

А зачем ей это? Трава это настолько жизнеспособное растение,что растёт везде где выпадают осадки более менее регулярно.А у лошади есть неплохой нюх,а в природе ветра,чтобы дать понять куда идти,чтобы покушать.
Это только лошадь желающая доказать эволюцию останется выживать в спартанских условиях,чтобы впоследствии доказать всему миру что эволюция была! ::D
И ждать когда природа через пару миллионов лет наконец сделает ей нормальную шею чтобы она выжила(а как она смогла столько жить неизвестно),потому что все деревья что были низкими она быстро объела и есть больше нечего.Потому что кроме лошадей были и другие травоядные в этой нелёгкой борьбе за выживание.
А в природе вдруг по всему миру началась засуха.
И всем пришлось удлиняться шеей.Или только лошади?
Ах да и слонам пришлось удлинить нос! ::D
Точно!Оказывается эволюция была..только сейчас мы тут всё открыли как было на самом деле!
Вам дать номер моей карты?Нобелевскую мне не надо,но так тыщь...короче сколько сможете.
Я знаю что даже живущим с теорией эволюции в голове бывает сложно. ::D

Цитировать
А ТЭ ты не удосужился изучить, прозорливец?

Знаю основную её идею.
Этого достаточно чтобы она стала скучной.И желания не возникает.
А как Вам удалось изучать то,чего не видели сами да и не поняли до сих пор?
А главное как Вы побороли эту скуку?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #117 : 26 Ноябрь, 2017, 09:11:51 am »
Признаюсь,лень!Она самая! Просто устал ждать когда эволюционисты до конца отэволюционируют свои идею о эволюции.
Никогда.Это объективная реальность.Можешь и дальше кормить себя сказочками о производстве человека из дерьма.
ЗЫ:Ты ещё и ленивый! Надо же. Впрочем, что с блаженного взять?
А зачем ей это?
Жрать хочет.
всему миру что эволюция была!
Была.От РНК-мира до современного многообразия видов. Запомнил?
Ах да и слонам пришлось удлинить нос!
И им. Тебя забанили в гугле, блаженный? Вопрос с хоботом слонов очень хорошо освещён и понятен.
Знаю основную её идею.
Этого достаточно чтобы она стала скучной.И желания не возникает.
Правильно. Там надо мозги напрягать, анализируя аргументы и контр - доводы.А тебе баян с христосовским героином подавай. Жвахнул по чайнику и счастлив. Эндорфиновый наркоман.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #118 : 26 Ноябрь, 2017, 09:27:06 am »
Никакой МАКРОизменчивости в наследственности нет
NewFriend, а микроизменчивость, я так понимаю, все-таки есть?
А вот динозавров Вы куда записываете: в микро или в макро? Или из господь уничтожил? Видимо, грешили много... Или в ковчег не влезли?
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #119 : 26 Ноябрь, 2017, 10:30:36 am »
Цитировать
Никогда.Это объективная реальность.Можешь и дальше кормить себя сказочками о производстве человека из дерьма.

То есть ничего коме собственной нервозности Вы мне в подтверждение не можете?Печально это наблюдать..ибо это от  бессилия.

Цитировать
Жрать хочет.

Ну перекусила с низкого дерева,а ноги то ведут  туда где запах влаги от дождей и сочной травы.
По пути ещё перекусит,но голод поведёт дальше. :)

Цитировать
Была.От РНК-мира до современного многообразия видов. Запомнил?

Об этом идут разные дебаты в науке,но не приходят к общему мнению,если не вступят в какую партию,где им поможет объединиться какая то общая партийная идея. ::D

Цитировать
Вопрос с хоботом слонов очень хорошо освещён и понятен.

и стало так - меня вполне устраивает. :)
Тем более никакая наука этого не опровергла. :;)

Цитировать
Правильно.


Я знаю об этом тоже.Хорошо что и Вы теперь сами знаете как правильно.






Склеено 26 Ноябрь, 2017, 10:32:18 am
Никакой МАКРОизменчивости в наследственности нет
NewFriend, а микроизменчивость, я так понимаю, все-таки есть?
А вот динозавров Вы куда записываете: в микро или в макро? Или из господь уничтожил? Видимо, грешили много... Или в ковчег не влезли?

Да много разных версий..даже то что они до сих пор попадаются есть.Только я сидя в своём городе и далеко не разъезжая могу только выбрать верить в это или нет.
Думаю что большинству людей работающим и воспитывающим детей вообще некогда этим заморачиваться серьёзно.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)