Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 112686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #60 : 22 Ноябрь, 2017, 22:42:46 pm »
Цитировать
Разберитесь, что такое изменчивость, а что такое наследственность. Вы вызываете у меня приступ саркастического хохота своим невежеством.

Так смейтесь на здоровье!Никакой МАКРОизменчивости в наследственности нет и потому самолёт через наследственность от изменения температуры или влажности из машины не получится.

Цитировать
Так в чем конкретно суеверия?

Чтобы это изменилось и Вы поняли всё правильно,Вам должен сказать это кто то уважаемый Вами.

Цитировать
Доказательства бытия боха на бочку!

И что именно будет доказательством?Вы что то хотите увидеть?Может услышать? Или потрогать?
А просто понять не судьба?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #61 : 22 Ноябрь, 2017, 23:06:57 pm »
Разберитесь, что такое изменчивость, а что такое наследственность. Вы вызываете у меня приступ саркастического хохота своим невежеством.
ну естественно что большая часть вашего текста не несет смысловой нагрузки. в этом я не чуть не сомневался.
Понятно. Что такое механизм изменчивости вы понятия не имеете.
Доказательства вашего "понятно" на бочку!
почти цитата

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 23:12:26 pm
Законы сохранения мешают.
законы сохранения чего? бога? полная чушь.

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 23:19:24 pm
расскажите ка мне лучше про "законы сохранения" возникновения вселенной. а что? не нравится?
что там начало в самом начале если вдруг не забыли? кто доминировать начал электрон или позитрон? а почему? разберитесь сначала в этих уж определениях а потом используйте такие сложные слова в своем лексиконе как "закон сохранения"

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 23:26:16 pm
причем заметьте что у меня хватает возможностей тыкнуть вас в ваше невежество, а вот у вас таковых не наблюдается.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2017, 23:26:16 pm от lips »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #62 : 23 Ноябрь, 2017, 08:54:06 am »
Никакой МАКРОизменчивости в наследственности нет и потому самолёт
Ошибаетесь. Так вот, чтобы вы знали: изменчивость-индивидуальное приобретение признаков организмом среди представителей своего вида. Иными словами,организм или животное,попав в несколько иную внешнюю среду(климатический пояс,географический ландшафт и т.д.), и живя в ней, начинает приспосабливаться к этой среде.Приобретая некоторые отличия от родителей. Например, попав в более жаркий климатический пояс в результате естественной миграции, волосянные покровы будут редеть, а цвет их будет изменяться ( выгорать на солнце), состав крови будет изменяться пропорционально состава пищи и температурного режима. Это и есть изменчивость.Запомнили?
ЗЫ:Самолёт тоже бох "сотворил"?
Чтобы это изменилось
Не виляйте задницей, это вам не идёт. Напишите в чём суеверия атеистов и приведите конкретный пример, а не болтайте языком.
И что именно будет доказательством?
Лучше всего, чтобы вы этого боха припёрли живьём. Но можете оригинальную видеозапись( с проверкой на подлинность) или прямой репортаж.
ЗЫ:Потрогать, пощщупать, посмотреть.Что вы удивляетесь? Мироздание дано нам в ощущениях и это никак не обойти.
А просто понять не судьба?
Нет. "На веру" НЕ ВЕРЮ.
ну естественно что большая часть вашего текста не несет смысловой нагрузки. в этом я не чуть не сомневался.
Вас в гугле забанили? Или вы не хотите потревожить свою "веру"(например в изготовление человека из "праха"( сушёного толчёного дерьма))?
Доказательства вашего "понятно" на бочку!
См. выше.
законы сохранения чего? бога? полная чушь.
Опять тупите? Наберите в гугле "законы сохранения" и нажмите клавишу "ввод".Прочитайте выведенные на экран варианты ответов поисковой системы. Понятно объясняю?
расскажите ка мне лучше про "законы сохранения"
Лекции по физике у меня платные, но вам я могу сделать скидку. Займитесь лучше самообразованием, чтобы не выглядеть дурнем.
причем заметьте что у меня хватает возможностей тыкнуть вас в ваше невежество
А силёнок-то хватит? Ждём-с.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #63 : 23 Ноябрь, 2017, 14:09:38 pm »
Это пустое. Что значит не смог выжить?Если эволюция направлена на выживание,то все должны выживать.
Батенька, да у Вас проблемы с пониманием механизмов эволюции. А про мутации слыхали когда-нибудь? В школе-то что делали на биологии? Самолетики пускали? Или еще не проходили? (такое впечатление).
Как же Вы не понимаете: выживает тот, кто сильнее, умнее, быстрее, незаметнее и т.д и т.п. И эволюция происходит, примитивно, объясняя, следующим образом (объясню на ёжиках, к примеру): жили были мохнатые пушистые ночные зверьки, рыли норки, ели червей, но и самих их поедали, скажем, предки лис или собак, да и змеи могли покусать. И вот, в один прекрасный день рождается ежик с твердыми волосами (ну, мутант, урод, может быть, у мамы-ежихи, которая объелась яичной скорлупы), все над ним смеются – что за чудище ! А его, между прочим, лисица выплюнула, пес дикий вообще не смог ухватить, уколовшись… Да и ежиху, ему понравившуюся, он проще смог уломать… Вот и пошли его потомки по свету… А весь предыдущий род ежиный съели потихоньку, а его племя – размножилось.
Цитировать
Или у них должны быть признаки выживания,но у некоторых они допустим хотели,но так и не успели развиться.Но такого в ископаемых никто не наблюдает!
Или по Вашему эволюция это такая гусарская рулетка,кому повезло тот и остался жив?)) .
Мутации не так уж часто бывают. Посмотрите, сколько уродов среди людей рождается. Радиация, как известно, мутациям способствует. Все очень просто: полезные мутации таким образом сохраняются, ненужные – отмирают за ненадобностью. (Не сами мутации отмирают, а особи с неполезными мутациями - вымирают чаще или не дают потомства, так как не доживают до размножения. А "признаки выживания" не могут хотеть развиться. Могут только индивиды с этими признаками, да и то, не все :-)
А эволюция – это принцип развития, а не само развитие, от простого к сложному, приспосабливаясь к условиям. Кто не приспособился – тот не виноват. С этой точки зрения – жизнь – конечно, рулетка.
Цитировать
Вот к примеру человек как выживает? Строит дом там где холодно, ставит приборы отопления. А что делает еж?Впадает в спячку!При этом использует такие приёмы,которые его собственному уму незнакомы.Но эволюционист заявляет,что те кто приспособился тот выжил.
Но само слово приспособился более подходит к человеку,а не к ежу.
Ибо чтобы знать как приспособиться -надо знать что и как сделать и думать! Т.е. быть разумным и знать что надо делать чтобы выжить!А ещё должно быть оборудование или возможности!
Спасибо, повеселили ! Еж выживает не сознательно, в отличие от человека, а потому, что его генетическая программа ему подсказывает (не словами, конечно), что пора бы в норку и спать, а то дуба дашь. А человек немного умнее животных (некоторые экземпляры), у него уже есть развитая кора мозга, есть сознание.
Приспособляется не каждый отдельный ёжик (хотя и он тоже), а весь вид ежей на протяжении многих лет и на некотором пространстве. Это имеют в виду эволюционисты. Два Вам по биологии. Вы вообще слышали про сознание и подсознание? Рефлексы в школе проходили? Вас вообще не удивляет, как ежи без ума-то живут? И то, что у слонов и дельфинов, скажем, некоторые способности развиты лучше, чем у людей, не удивляет? Ведь у них же нет оборудования, флешка запасная в мозг не вставляется? Как же слон помнит до 60 своих соплеменников?


Цитировать
А кто же думал за ежа,подскажете мне недалёкому?))А кто проводил ему изменения в его теле,крови?Волшебство?
…Типа как у молодёжи есть такое же емкое слово …
Так Вы – не молодежь ! Вот это да ! Тогда понятно, что у Вас с биологией: Вы ее забыли… Но еще не все потеряно: можно почитать и все восстановить.
За ежа думает тот же, кто и за Вас: его мозг. За более низших – зачатки нервной системы. Только это не значит, что еж себе думает (об это см. также выше): как бы мне приспособиться? Инстинкт воли к жизни – один из самых сильных, жить захочешь – и побежишь, и дрянь всякую есть будешь. А у ежей, как и у всех, кто разумно ложится в спячку, просто с уменьшением температуры замедляются метаболические процессы и организм стремится спать. И измерения тут не нужны: Вы же и без градусника чувствуете, что на улице – мороз. Ёж – тоже. В чем же проблемы с пониманием механизмов эволюции?
Цитировать
   Вы всё равно не поверите верящим ибо веры нет. А если бы смогли понять, то поняли давным давно сами.
Даже не знаю что ответить ибо смысла нет.
Оскорбляете. Понять-то можем, было бы что понимать. Вы и сами, похоже, не понимаете, иначе бы ответили. Вариантов-то не так много: либо вас направили сюда троллить атеистов, либо Вы сами направились, чтобы их «просвещать», либо, что скорее всего в Вашем конкретно случае, сомнения Вас берут, что не все так просто в этом мире: махнул бог палочкой – и стал мир !
А честно ответить, Вам, видимо, слабо !
 [/quote]
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #64 : 23 Ноябрь, 2017, 21:21:44 pm »
Цитировать
Иными словами,организм или животное,попав в несколько иную внешнюю среду(климатический пояс,географический ландшафт и т.д.), и живя в ней, начинает приспосабливаться к этой среде.Приобретая некоторые отличия от родителей. Например, попав в более жаркий климатический пояс в результате естественной миграции, волосянные покровы будут редеть, а цвет их будет изменяться ( выгорать на солнце), состав крови будет изменяться пропорционально состава пищи и температурного режима. Это и есть изменчивость.Запомнили?

Вы наверное хотите мне рассказать о фантастическом превращении лошади в жирафа?Всего лишь потому что лошадь не догадалась мигрировать в места где больше осадков и решила рискнуть здоровьем и потомством?И вместо этого стала миллионы лет отращивать себе шею?Да ладно!! ::D

Цитировать
Лучше всего, чтобы вы этого боха припёрли живьём.

Этого это какого именно?Откуда мне знать что Вы там в себе сами представляете?Может с хвостом,а может с рогами и копытами?Как я по Вашему должен догадаться,если это в Вашей голове и предоставить живьём?Давайте,выкладываете,что у Вас там.

Цитировать
Что вы удивляетесь? Мироздание дано нам в ощущениях и это никак не обойти.

Ну сначала найдите и пощупайте предка человека в которого вы атеисты верите,но наука которого так и не нашла.
А потом буду с Вами говорить серьёзнее.А пока не могу сдержаться от смеха от Вашего серьёзного вида ! :mosking

Цитировать
Нет. "На веру" НЕ ВЕРЮ.

Но человек произошёл от обезьяны?Как же так?Ведь этого ещё никто не доказал?!Как же "на веру "не верите?
Или у Вас нет той самой обратной связи и Вы что сами делаете и говорите не замечаете?И не стыдно?

Склеено 23 Ноябрь, 2017, 21:43:19 pm
Цитировать
И вот, в один прекрасный день рождается ежик с твердыми волосами (ну, мутант, урод, может быть, у мамы-ежихи, которая объелась яичной скорлупы), все над ним смеются – что за чудище ! А его, между прочим, лисица выплюнула, пес дикий вообще не смог ухватить, уколовшись… Да и ежиху, ему понравившуюся, он проще смог уломать… Вот и пошли его потомки по свету… А весь предыдущий род ежиный съели потихоньку, а его племя – размножилось.


А почему бы Вам не начать писать сказки для детей?Такой  талант пропадает!
А более прямо я так скажу:Вы хотите чтобы я в эту Вашу сказку попал и начал представлять то,чего хотите Вы?
Я лучше проповедь какую нибудь послушаю, касающуюся реальной жизни.

Цитировать
Мутации не так уж часто бывают.


Да,я знаю. И обычно после мутаций в следующих потомках организмы дают снова здоровое потомство.Механизм самозащиты срабатывает.
И из бананов люди не появляются несмотря что ДНК у них на процентов 70 имеет сходства.
Но все знают,что в основном из капусты!


Цитировать
А эволюция – это принцип развития, а не само развитие, от простого к сложному, приспосабливаясь к условиям. Кто не приспособился – тот не виноват. С этой точки зрения – жизнь – конечно, рулетка.

А подумать прежде чем писать не пробовали?Эволюция это принцип развития.А как же тогда кто то не приспособился?
Он что не подчинился общему влиянию процесса эволюции?У кого то есть выбор?Осознанный?
Или у эволюции не всегда хорошее настроение?
Попробуйте что нибудь сочинить на эту тему.

Цитировать
Еж выживает не сознательно, в отличие от человека, а потому, что его генетическая программа ему подсказывает


А он сам её написал туда? Может температура или влажность?Так чего мы институты генной инженерии создаём,когда достаточно подогревателя и увлажнителя и у наших внуков будут крылья!Никогда не доверял аэрофлоту!)))

Цитировать
Тогда понятно, что у Вас с биологией: Вы ее забыли…

В интерпретации атеистов?Конечно!Как можно верить в басни о миллионах лет и эволюции став взрослым?
Это у кого сознание где то тормознулось и не развивается,те живут в этой сказке.

Цитировать
За ежа думает тот же, кто и за Вас: его мозг.

Вы хотите сказать у ежа есть душа?Вот это новость!!!

Цитировать
Оскорбляете.

Попробуйте хоть раз принять правду без обид.Тогда это  явится толчком к дальнейшему развитию.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2017, 21:51:37 pm от NewFriend »
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #65 : 23 Ноябрь, 2017, 21:43:27 pm »
Вы наверное хотите мне рассказать о фантастическом превращении лошади в жирафа
Может.Но надо о-о-о-очень много времени и соответствующие экологические ниши и эволюционное давление.
?Всего лишь потому что лошадь не догадалась мигрировать в места где больше осадков и решила рискнуть здоровьем и потомством?И вместо этого стала миллионы лет отращивать себе шею?
Вы косите под идиота? Смотрите не заиграйтесь.
ЗЫ: У лошади достаточно ясное сознание, чтобы оценить, что кормовая база в этом месте исчерпана и надо мигрировать, а вслед за миграцией в новые условия окружающей среды приходит и приспособление к ним. Запомнили?
Этого это какого именно?Откуда мне знать что Вы там в себе сами представляете?Может с хвостом,а может с рогами и копытами?Как я по Вашему должен догадаться,если это в Вашей голове и предоставить живьём?Давайте,выкладываете,что у Вас там.
Начался обычный трёп. А надо сказать всего два слова: "Да, могу" или "Нет, не могу". Учитесь быть лаконичным. Краткость-сестра таланта.
Ну сначала найдите и пощупайте предка человека в которого вы атеисты верите,но наука которого так и не нашла.
Осмотрите всех предков человека и их родство и предковость: Здесь .
Этот портал, специально открыт, в том числе, и для  затычки крециков.Чтобы не брехали.
Но человек произошёл от обезьяны?
Произошёл. И сам он тоже не что иное как прямоходящяя мыслящая обезьяна.
ЗЫ: Сделайте себе рентген копчика и осмотрите СВОЙ собственный остаток хвоста,примат.
Ведь этого ещё никто не доказал?
Опять брехня. Крецики и попы-самые брехливые приматы на Земле. Доказано и довольно давно. Напишите, что вы считаете доказательствами и я вам их представлю.
Или у Вас нет той самой обратной связи
Со своими прямыми предками есть,а от них и со всей биотой Земли, в отличие от крециков, которые являются потомками кучи дерьма.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #66 : 23 Ноябрь, 2017, 22:16:10 pm »
Лекции по физике у меня платные
в таком случае вам необязательно отвечать на мои сообщения, т.к. я пользуюсь бесплатным самообразованием. и ещё
Доказательства бытия боха на бочку!
в таком случае для вас это будет стоить 1к рублей. причем деньги я жду вперед. (именно для вас со скидкой а так это стоит 2к)
организм или животное,попав в несколько иную внешнюю среду
не его днк, не вид изменения репликации. а именно животное. вы сам механизм то не знаете? и при чем тут это?
Так вот, чтобы вы знали: изменчивость-
это распространяется только в рамках 1 вида, сам же вид не может таким образом из одного изменится в другой. то что вы написали не имеет отношения к сути. тем более это даже вообще не то. это не сам механизм!
т.е. например грубо говоря вы говорите что знаете механизм часов, а вместо того чтобы его объяснить вы говорите что часы- это устройство для измерения времени.
вы знаете что такое репликация? как именно это происходит? вот вот, а пытаетесь изобразить тут девочку-целочку мол я хочу но не дам я знаю, но не скажу.
Наберите в гугле "законы сохранения" и нажмите клавишу "ввод".Прочитайте выведенные на экран варианты ответов поисковой системы. Понятно объясняю?
опять мне надо для вас все разжевать? вам какой именно закон? погуглите первый закон термодинамики. прочитайте внимательно. обратите внимание на то что написано "закон сохранения ЭНЕРГИИ", а вот про "закон сохранения богов" я не слышал. все ещё жду ваш ответ.
А силёнок-то хватит? Ждём-с.
т.е. как я понял у вас не хватило? очень жаль. но не переживайте. я в вас даже не разочаровался.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #67 : 23 Ноябрь, 2017, 22:18:25 pm »
Цитировать
Но надо о-о-о-очень много времени и соответствующие экологические ниши и эволюционное давление.

Вы уверены что лошадь не сдохнет раньше чем эволюция достигнет результатов?Особенно если на неё ооочень долго давить?

Цитировать
Вы косите под идиота?

Идиоты обычно не знают о миграции лошадей.

Цитировать
У лошади достаточно ясное сознание, чтобы оценить, что кормовая база в этом месте исчерпана и надо мигрировать, а вслед за миграцией в новые условия окружающей среды приходит и приспособление к ним. Запомнили?

Значит она поняла,что лучше отращивать шею чем напрягать ноги миграцией?
А Вы вместе с ней думали? ::D
Тогда понятное дело!

Цитировать
А надо сказать всего два слова: "Да, могу" или "Нет, не могу". Учитесь быть лаконичным. Краткость-сестра таланта.

Ну и ответили бы кратко какого именно.А то что ни атеист то свои представления о богах.
Мне что каждому в голову лезть как медиум прежде чем отвечать?

Цитировать
Осмотрите всех предков человека и их родство и предковость

А всех сотворил Бог.Значит и материал и некоторые элементы конструкции могут быть схожими.
И зачем много читать если это в таком виде любому понятно и доступно.

Цитировать
ЗЫ: Сделайте себе рентген копчика и осмотрите СВОЙ собственный остаток хвоста,примат.

Покопайтесь в мыслях обезьяны лучше и в своих и сравните.Неужели копчик оказывается важнее?
Да и как с Вами после такого говорить?

Цитировать
Напишите, что вы считаете доказательствами и я вам их представлю.

Ну это должно быть существо разумное.
А в костях найденных обезьян тоже нашли разум?
Или для удобства чтобы пропихнуть теории таким как Вы ,умышленно наделили им кости?
Как думаете?Что Вам подсказывает копчик? ::D

Цитировать
Со своими прямыми предками есть,а от них и со всей биотой Земли, в отличие от крециков, которые являются потомками кучи дерьма.

И что? Теперь Вам полегчало?Ну тогда поздравляю.))


Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #68 : 23 Ноябрь, 2017, 22:28:18 pm »
в таком случае для вас это будет стоить 1к рублей
Жалко. Рубли горбом заработанные и за созерцание брехни их отдавать?
не его днк, не вид изменения репликации.
А это уже наследственность. Откройте, наконец, школьный учебник по биологии и прочтите, что такое наследственность и изменчивость и как одно переходит во второе.
сам же вид не может таким образом из одного изменится в другой.
Может.И изменяется. Но времени уходит много. Например: совы и попугаи не похожи друг на друга, а эти два вида довольно близки и происходят от общего предка.
вам какой именно закон?
Совокупность законов сохранения.
"закон сохранения богов"
Доказательства существования бохов на бочку. После того докажете закон их сохранения. Логично?
я в вас даже не разочаровался.
Я рад. Уже выпил чашку кофе с коньяком и закусил лимончиком с сахаром за ваше здоровье.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #69 : 23 Ноябрь, 2017, 22:34:51 pm »
за ваше здоровье.

А потом говорите что атеисты не суеверят. :)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)