Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #50 : 22 Ноябрь, 2017, 20:05:12 pm »
Это пустое.Что значит не смог выжить?Если эволюция направлена на выживание,то все должны выживать.
Или у них должны быть признаки выживания,но у некоторых они допустим хотели,но так и не успели развиться.Но такого в ископаемых никто не наблюдает!
Или по Вашему эволюция это такая гусарская рулетка,кому повезло тот и остался жив?))

Вот к примеру человек как выживает? Строит дом там где холодно,ставит приборы отопления.
А что делает еж?Впадает в спячку!При этом использует такие приёмы,которые его собственному уму незнакомы.
Но эволюционист заявляет,что те кто приспособился тот выжил.
Но само слово приспособился более подходит к человеку,а не к ежу.
Ибо чтобы знать как приспособиться -надо знать что и как сделать и думать!Т.е. быть разумным и знать что надо делать чтобы выжить!А ещё должно быть оборудование или возможности!
А кто же думал за ежа,подскажете мне недалёкому?))А кто проводил ему изменения в его теле,крови?Волшебство?
Ах да...у такой науки есть волшебное слово"приспособился".Оно всегда объясняет необъяснимое когда надо!
Типа как у молодёжи есть такое же емкое слово обо всём стразу - "круто"! :good2

А на самом деле говорится что приспособился еж,но как оказалось не сам!Ему помогла добрая фея эволюция.)))
Надо же какие замысловатые фразы используются для внедрения веры в эту добрую (не ко всем правда)фею в массы!

Цитировать
А вообще-то, товарищи верящие, Вы что здесь делаете? Выполняете партийное задание или по зову собственной души пришли просветить заблудших атеистов? Или все-таки сомнения берут?Только честно !
Вы всё равно не поверите верящим ибо веры нет.А если бы смогли понять,то поняли давным давно сами.
Даже не знаю что ответить ибо смысла нет. :dntknw

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 20:10:33 pm

Опять, благодаря неверующим ученым, технология шагнула на новую ступень развития.

А благодаря верующим

А это разве принципиально для науки и её результатов,верующий учёный или нет?
А то как то странно,в разнобой вы атеисты проповедуете свои идеи.Одни заявляют что науке плевать на то верующий учёный или нет,а Вы сделали прямо это главным для науки!
Вы там договоритесь как то,а то надо всех вас собирать и выяснять кто врёт и приукрашивает ради атеизма,а кто настоящий ариец...ой атеист.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #51 : 22 Ноябрь, 2017, 20:16:58 pm »
всем и везде управляет Бог.

- по аналогии - дай говна, дай ложку... Ну так если ваше участие в вашей же жизни не требуется - сидите смирно на попе и зарастайте грязью и невежеством... Зачем что-то делать, куда-то стремиться, постигать, учиться, профессии осваивать, когда боженька все даст своим блеющим овечкам?

А вообще-то, товарищи верящие, Вы что здесь делаете? Выполняете партийное задание или по зову собственной души пришли просветить заблудших атеистов? Или все-таки сомнения берут?

- да крови они хотят напиться как вампиры... Им надо, чтобы мы себе палец порезали и сказали: на, пей, вурдалак...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #52 : 22 Ноябрь, 2017, 20:46:23 pm »
А это разве принципиально для науки и её результатов,верующий учёный или нет?
А то как то странно,в разнобой вы атеисты проповедуете свои идеи.Одни заявляют что науке плевать на то верующий учёный или нет,а Вы сделали прямо это главным для науки!
Вы там договоритесь как то,а то надо всех вас собирать и выяснять кто врёт и приукрашивает ради атеизма,
В моей фразе слово УЧЁНЫМ взято в кавычки:
А благодаря верующим, как "учёным" так и невеждам, можно только к лаптям и лучинам вернуться в грязных избах.
Смысл моей фразы Вы исказили и на искажённую фразу дали искажённый ответ.
В приличном обществе это называется _передёргиванием_.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #53 : 22 Ноябрь, 2017, 21:00:27 pm »
А что делает еж?Впадает в спячку!При этом использует такие приёмы,которые его собственному уму незнакомы.
Но эволюционист заявляет,что те кто приспособился тот выжил.
Но само слово приспособился более подходит к человеку,а не к ежу.
Ибо чтобы знать как приспособиться -надо знать что и как сделать и думать!Т.е. быть разумным и знать что надо делать чтобы выжить!А ещё должно быть оборудование или возможности!
А кто же думал за ежа,подскажете мне недалёкому?))
Бедный йожег))) Лежит в норке, трясется от холода и думает: "как бы мне приспособиться к холоду? Хочу приспособиться! Провести в норку отопление или еще что?".
А сверху Голос: "А хрен тебе!!!"
PS Взгляд на эволюцию от верующего.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #54 : 22 Ноябрь, 2017, 21:19:25 pm »
А кто же думал за ежа
даже у червей без мозга есть нервные окончания, хоть и от полноценного мозга они далеки и все насекомые также могут во время жизни получать опыт, который умрет вместе с насекомым. память не передаётся по наследству. зато передаётся генетическая память. но и это ещё не все, ещё присутствуют другие более сложно описываемые механизмы которые основываясь на памяти не только одного организма, а некоторой группы организмов создают проект и макет будущей эволюции.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #55 : 22 Ноябрь, 2017, 21:31:32 pm »
Вы будете пальчиком тыкать в книжки и картинки.
Киноплёночку с бохом в студию. Да парочку фото и ещё очевидцев психически нормальных и с доказанными обстоячтельствами десяток тысяч.
Ох смеяться будете и попкорн некогда есть будет
Уже смеюсь. Над вашей глупостью.
Неужели Вы думали что если в Библии написано Бог,то эти буквы и есть Бог?
Вы не ответили на простой вопрос,с надписью на заборе. К тому же если вы не считаете эту книжку "богодухновенной", то чего вы здесь бабушку причёсываете?
Это только некоторым дано прыгнуть "выше своего носа" и понять что буквально мир сплошная фантастика!)
Откуда прыгали? Некоторые с койки в клинике для душевнобольных прыгают. Они тоже в "фантастику" верят?
Вообще то я никаким образом атеизм не сравнивал с шизофренией даже если мне так показалось.Это потому что я мирно живу с другими.И это мне даёт замечать как много среди атеистов умных личностей.Но иногда их развитый ум,оказывается  в некоторых вопросах равен детскому.)
Надо же! А мы тут в блаженном неведении. И примерчик подберите, где это рациональная логика атеистов похожа на детский лепет. Пыхтите.

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 21:49:35 pm
Ну кто про МАКРОэволюцию постоянно людям мозги пудрит
Кто о чём, а крецики про ТЭ! Правильно.Это и есть смерть креационизма.
все что имеет начало имеет причину, т.е. бог не имеет ни начала не причины
Чего-й то он так? А бох откуда взялся?
но сам может оставаться являться причиной
Законы сохранения мешают.
и попытайтесь понять о чём там говорится.
О креационистской туфте.
Это пустое.Что значит не смог выжить?Если эволюция направлена на выживание,то все должны выживать.
Или у них должны быть признаки выживания,но у некоторых они допустим хотели,но так и не успели развиться.Но такого в ископаемых никто не наблюдает!
А "некоторые" потому и ископаемые,что не приспособились и не выжили.
А кто же думал за ежа,подскажете мне недалёкому?
Те ежи, что впадали в спячку-выжили, и таким образом приспособились. Те кто не впадал передохли. Устраивает?
А это разве принципиально для науки и её результатов,верующий учёный или нет?
Если это не мешает ему делать логически правильные выводы.
Вы там договоритесь как то,а то надо всех вас собирать и выяснять кто врёт и приукрашивает ради атеизма,а кто настоящий ариец...ой атеист.
Уже. Кто не верит в боха-тот атеист.
даже у червей без мозга есть нервные окончания, хоть и от полноценного мозга они далеки и все насекомые также могут во время жизни получать опыт, который умрет вместе с насекомым. память не передаётся по наследству. зато передаётся генетическая память. но и это ещё не все, ещё присутствуют другие более сложно описываемые механизмы которые основываясь на памяти не только одного организма, а некоторой группы организмов создают проект и макет будущей эволюции.
Понятно. Что такое механизм изменчивости вы понятия не имеете.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2017, 21:49:35 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #56 : 22 Ноябрь, 2017, 22:03:27 pm »
Цитировать
Ну так если ваше участие в вашей же жизни не требуется - сидите смирно на попе и зарастайте грязью и невежеством... Зачем что-то делать, куда-то стремиться, постигать, учиться, профессии осваивать, когда боженька все даст своим блеющим овечкам?

Может вам надо почитать в истории науки о том, что делали и как думали учёные которые верили в Бога?
И все эти суеверия про веру у Вас исчезнут из головы сами собой.
Ну нельзя же атеисту так открыто суеверить!Некрасиво, право же!)

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 22:09:33 pm
А кто же думал за ежа
зато передаётся генетическая память.

Накапливается в ней или передаётся ограниченное количество изменений в рамках вида или рода?
Может ли передаваться белке летяге информация о том,что лучше вместо перепонок иметь крылья?
Почему да или почему нет?
Как и откуда такая информация должна появиться в генах?Об этом хоть раз должна задуматься белка посмотрев на птицу?
Кто решает что она вообще должна появиться  в генах и кто записывает в них?Температура,влажность или радиация?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #57 : 22 Ноябрь, 2017, 22:10:42 pm »
И все эти суеверия про веру у Вас исчезнут из головы сами собой.
Какие же суеверия-то? Сделал логически правильный вывод из имеющихся фактов и хорошо. Двинул науку вперёд. Остальное не очень важно. И где здесь суеверия?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #58 : 22 Ноябрь, 2017, 22:13:27 pm »
Цитировать
Вы не ответили на простой вопрос,с надписью на заборе.

А как Вы хотите услышать ответ,громко или шёпотом?)

Цитировать
Понятно. Что такое механизм изменчивости вы понятия не имеете.

Ну почему же? Я знаю чтобы изменился автомобиль и стал самолётом,ему надо многое.
В том числе разум человека!Он является даже главным в этом процессе!

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 22:15:33 pm

 Остальное не очень важно.

Суеверия спрятались именно в том, что показалось не важным.Поэтому даже если атеист суеверит,он этого вряд ли заметит.Это для него не важно.А верующему суеверить просто нельзя,Бог накажет!)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #59 : 22 Ноябрь, 2017, 22:29:00 pm »
А как Вы хотите услышать ответ,громко или шёпотом?)
Без разницы. Главное суть. Громкость в децибелах при объявлении результатов НЕ влияет на объективную реальность.
Ну почему же? Я знаю чтобы изменился автомобиль и стал самолётом,ему надо многое.
Разберитесь, что такое изменчивость, а что такое наследственность. Вы вызываете у меня приступ саркастического хохота своим невежеством.
Суеверия спрятались именно в том, что показалось не важным.Поэтому даже если атеист суеверит,он этого вряд ли заметит.Это для него не важно.А верующему суеверить просто нельзя,Бог накажет!)
Так в чем конкретно суеверия?
Бог накажет
Доказательства бытия боха на бочку!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.