Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #40 : 20 Ноябрь, 2017, 21:53:43 pm »
Красота! Начинайте это прямо сейчас доказывать
я онотоле тоже можно сказать слушал "с попкорном" у него там это не одна запись такая. там у него много аргументов

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #41 : 20 Ноябрь, 2017, 22:08:56 pm »
А я бы хотел чтобы ответили атеисты.То есть вдруг начали рассказывать о том,чего на самом деле не существует!То есть те не озвученные Анатолием НЕсуществующие  противоречия ,на которые он сделал упор,сделали существующими и доказали бы научно ,что они не существуют!)))То есть доказали бы с помощью науки то,что такая "логика"в порядке!))

блаженным зачем что-то доказывать? И зачем блаженные требуют доказательств? Недостаточно уверены в истинности своего помешательства? Да будьте уверены: ваша религиозная шизофрения - есть ваше настоящее и будущее до гробовой доски, ваша что называется реальность - сны, эйфория, мании и фобии.. все то оно ваше - кушайте на здоровье. Хватит дергаться в сторону тех, кто не разделяет с вами ваше житиё... Живите своим религиозным гадюшником, не лезьте к другим.

Учитесь жить мирно с другими, мир не однополярен, дурноватые фашисты вы "наши"...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #42 : 20 Ноябрь, 2017, 22:16:45 pm »
да теорема о неполноте... все правильно я сказал. если у нас будут законы и принципы одной системы, значит они подчиняются другой системе и так до бесконечности. какая разница это был просто пример. а онотоле принял это близко к сердцу и решил опровергнуть то что в книге написано... ну какого из богов он имел в виду? там может быть все что угодно... может быть даже бесконечное кол-во богов увеличивающиеся в геометрической прогрессии... почему бы и не? а может быть один но какой нибудь динамический бог за 1 действие распланировавший все бесконечности случайных и сюжетных событий, до бесконечного многообразия, оценил их за то же действие по все-возможным моральным устоям многообразие которых так же было бесконечно, и сделал ещё что то более не слабое чем это... а после застрелился или типа того и это все за 1 действие...

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #43 : 21 Ноябрь, 2017, 15:32:03 pm »
Цитировать
Красота! Начинайте это прямо сейчас доказывать. Хоть посмеюсь над тем как вы тут будете корчиться.

А хотите глянуть в зеркало и ещё посмеяться?Тогда докажите мне что ..ну хотя бы Гитлер или Сталин существовали!Или те же атомы.
И понаблюдайте за своими действиями!
Вы будете пальчиком тыкать в книжки и картинки.
ТОЧНО ТАК ЖЕ,как это делают верующие доказывая что Бог есть!
Ох смеяться будете и попкорн некогда есть будет!))))

Цитировать
А на заборе написано Х..Й, так ведь вы же, надеюсь, понимаете, что это всё же забор, а не х.. .
ЗЫ: Эти фокусы про "доказательства" библи библЁй здесь не канают.

Неужели Вы думали что если в Библии написано Бог,то эти буквы и есть Бог?
Можно спросить?Вам сколько сейчас лет?)

Склеено 21 Ноябрь, 2017, 15:35:35 pm
ну какого из богов он имел в виду?
Как какого? Какого он сумел сам постичь.А точнее придумать.Ведь атеист как ребёнок мыслит,думает что он есть пуп земли.И всё что рождается в его голове то так и есть.)
Это только некоторым дано прыгнуть "выше своего носа" и понять что буквально мир сплошная фантастика!)

Склеено 21 Ноябрь, 2017, 16:24:53 pm
А я бы хотел чтобы ответили атеисты.То есть вдруг начали рассказывать о том,чего на самом деле не существует!То есть те не озвученные Анатолием НЕсуществующие  противоречия ,на которые он сделал упор,сделали существующими и доказали бы научно ,что они не существуют!)))То есть доказали бы с помощью науки то,что такая "логика"в порядке!))

блаженным зачем что-то доказывать? И зачем блаженные требуют доказательств? Недостаточно уверены в истинности своего помешательства? Да будьте уверены: ваша религиозная шизофрения - есть ваше настоящее и будущее до гробовой доски, ваша что называется реальность - сны, эйфория, мании и фобии.. все то оно ваше - кушайте на здоровье. Хватит дергаться в сторону тех, кто не разделяет с вами ваше житиё... Живите своим религиозным гадюшником, не лезьте к другим.

Учитесь жить мирно с другими, мир не однополярен, дурноватые фашисты вы "наши"...

Вообще то я никаким образом атеизм не сравнивал с шизофренией даже если мне так показалось.Это потому что я мирно живу с другими.И это мне даёт замечать как много среди атеистов умных личностей.Но иногда их развитый ум,оказывается  в некоторых вопросах равен детскому.)
А вот Вы как раз советуете делать то,чего сами для себя правилом не делаете.
Думаю у Вас ещё есть к чему стремиться!))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2017, 16:29:19 pm от NewFriend »
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #44 : 21 Ноябрь, 2017, 18:23:31 pm »
Это кто тут атеистов детьми называет? Верящие?
Если Вы такие мудрые и всезнающие, что же вы все доказывать существование бога стремитесь? Что же вам веры-то не хватает? Что же Вы все под науку-то косите? Теология - наука? Что же вам атеисты-то покоя не дают?
Хотите верить - верьте хоть в слонов полосатых или розовых единорогов. Нет, ведь на своей вере настаивают. Не путайте вы веру и знание. Это принципиально разные вещи. Так же как я знаю, что дважды два четыре, я знаю, что бога (в большинстве обывательских пониманий) не существует.
если у вас в головах путаница понятий - проясните их себе и не пудрите мозги людям.
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #45 : 21 Ноябрь, 2017, 20:33:36 pm »
Это кто тут атеистов детьми называет? Верящие?
Если Вы такие мудрые и всезнающие, что же вы все доказывать существование бога стремитесь? Что же вам веры-то не хватает? Что же Вы все под науку-то косите? Теология - наука? Что же вам атеисты-то покоя не дают?
Хотите верить - верьте хоть в слонов полосатых или розовых единорогов. Нет, ведь на своей вере настаивают. Не путайте вы веру и знание. Это принципиально разные вещи. Так же как я знаю, что дважды два четыре, я знаю, что бога (в большинстве обывательских пониманий) не существует.
если у вас в головах путаница понятий - проясните их себе и не пудрите мозги людям.

Ну кто про МАКРОэволюцию постоянно людям мозги пудрит?Разумеется что это не те кто верит в Бога.И они тоже умеют наблюдать и делать выводы.Прочтите это http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1017&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=nasekomye_imitatory_nikakoy_evolyucii_za_47_millionov_pokoleniy_rassylka_sayta_originsorgua_razumnyy_zamysel_ot_15_noyabrya_2017&utm_term=2017-11-19 и попытайтесь понять о чём там говорится.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #46 : 21 Ноябрь, 2017, 23:46:36 pm »
и попытайтесь понять о чём там говорится.
классный сайт, вот высказывание мне понравилось :
все что имеет начало имеет причину, т.е. бог не имеет ни начала не причины, но сам может оставаться являться причиной всех остальных причин, почему бы и нет.  это уж до безумия просто. хотя конечно с бесконечной иерархией богов мне нравится больше т.к. сложно представить то что не имеет начала. в нашем восприятии это невозможно где все имеет начало.

но вообще я стараюсь избавить себя от чтения подобных сайтов. не люблю предвзятое отношение к чему либо. сложно читать такое оставаясь беспристрастным, иначе это лишает возможности выбора.

Склеено 21 Ноябрь, 2017, 23:57:43 pm
и ещё есть фишка когда рассматривается только 1 событие в нормальном положении если нас нет, или очень грубо говоря нет не нас не нашей вселенной:
1) либо вообще ничего не было, нет и не будет.
2) либо есть абсолютно все, везде и всегда.
это очень грубо говоря 2 крайности в которых атеисты почему то склонны выбирать 1 вариант...
человек вот может представить абсолютное ничто(когда закрывает глаза наверное), только этим и руководствуется. а второй вариант просто представить не может да и зачем... не свойственно ведь ему)))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2017, 23:58:53 pm от lips »

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #47 : 22 Ноябрь, 2017, 14:52:39 pm »
Цитировать
вот высказывание мне понравилось

Да,я тоже когда прочёл,меня удивило оно.Удивило как всё в нём кратко и емко.Кто хочет тот обязательно поймёт.

Цитировать
в нашем восприятии это невозможно где все имеет начало.

Какое нам дано восприятие,таким мы и ограничены.При чём каждый ограничен индивидуально по своему.(Это вообще напрягает.Невозможно полноценно общаться,пока прежде не переговоришь кучу всего.)
К примеру сколько я не пытался представить бесконечность,мой мозг перегружается постоянно.И я вынужден пытаться начиная сначала!))
Т.е. с уже таким ограничением пытаться понять небесное будет сложно.Поэтому и сказано о мире Божьем как о "превыше всякого ума".
Какой смысл как атеисты ,продолжать налетать как волна и разбиваясь на эту скалу в очередной раз и бесплодно?Сказано верой лишь как сквозь тусклое стекло можно глянуть туда и за то спасибо,что такая возможность существует вообще.)

Цитировать
но вообще я стараюсь избавить себя от чтения подобных сайтов. не люблю предвзятое отношение к чему либо. сложно читать такое оставаясь беспристрастным, иначе это лишает возможности выбора.

Это правильно.Просто если читать что пишет атеистическая наука без какой либо альтернативы,можно скатиться в атеизм незаметно для себя.
Сам я читаю,когда на почту приходят рассылки.А они приходят не часто и не всё меня интересует.Так что я пока не опасаюсь потерять имеющуюся ещё беспристрастность.

Цитировать
и ещё есть фишка когда рассматривается только 1 событие в нормальном положении если нас нет, или очень грубо говоря нет не нас не нашей вселенной

Меня например до сих пор приводят в смущение слова Павла о том,что мы благодаря Богу движемся и существуем,когда в религиозном мире принято считать Бога трансцендентальным,то есть не частью самой материи.Возможно мне мешают представления чисто человеческие,мол как может человек двигать чем либо к тому не касаясь?Только мыслью?
Поэтому мне ближе второй вариант,в котором всем и везде управляет Бог.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #48 : 22 Ноябрь, 2017, 16:59:46 pm »
Ну кто про МАКРОэволюцию постоянно людям мозги пудрит?Разумеется что это не те кто верит в Бога.И они тоже умеют наблюдать и делать выводы. Прочтите
Читайте сами, эта информация как раз для Вашего уровня развития интеллекта. Для понимания сути статьи достаточно одного взгляда на название и фото. "Любезный", закон эволюции именно в том и заключается, что выживает в природе только тот, кто приспособился. Кто смог - живет, и живет, как крокодилы или насекомые некоторые, миллионы лет. Кто не смог - не выживает, как динозавры, какие-то, видимо, ветки обезьян, и т.п. Биологи Вам лучше расскажут, если Вы сами этого механизма не понимаете.
Вы еще на науку в суд подайте ! Дескать, пудрит мозги всему человечеству, в то время как в истинной книге написано... Были тут у нас некие потуги в 90-х ! Даже папа Римский и Далай-лама признали эволюцию, за что им и респект, у них хотя бы поучитесь. Они для Вас, вероятно, большим авторитетом обладают, нежели атеисты.


Склеено 22 Ноябрь, 2017, 17:03:57 pm
А вообще-то, товарищи верящие, Вы что здесь делаете? Выполняете партийное задание или по зову собственной души пришли просветить заблудших атеистов? Или все-таки сомнения берут?

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 17:06:22 pm
Только честно !
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #49 : 22 Ноябрь, 2017, 17:10:27 pm »
Возможно мне мешают представления чисто человеческие,мол как может человек двигать чем либо к тому не касаясь?Только мыслью?
Опоздали немного.
Опять, благодаря неверующим ученым, технология шагнула на новую ступень развития.
Уже есть в наличии (не у нас, а в загнивающей Европе) компьютеры и программное обеспечение, где больным людям вживляют в мозг платиновый микрочип и при помощи одной только мысли можно включить, например, телевизор или радиоприемник, отвечать на вопросы (да-нет) и многое другое.
А благодаря верующим, как "учёным" так и невеждам, можно только к лаптям и лучинам вернуться в грязных избах.
В Европе уже около сотни лет существует выражение:
"Пьяные рабочие в грязных цехах не могут изготовить качественную и конкурентноспособную продукцию".
Это они про нас, увы.
Я ненавижу преступность...