Автор Тема: Духовность оптом и в розницу  (Прочитано 1383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adamen

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Духовность оптом и в розницу
« : 07 Октябрь, 2015, 12:46:20 pm »
На кого так усердно и ударно ишачат труженики "Духовного цеха по переработке религиозных ценностей" в доллары,евро,рубли,шекели и т.д.Некоторые глубоковерующие могут сказать,что все эти ден.средства изымаются из ихних кошельков по требованию вечно бедсвующего нищего небесного бомжа мистера Бога,имя,отчество,фамилию,место и время своего рождения,этот интерфернальный или сказочный персонаж скрывает даже от всех христианских фюреров,а Иегова это скорее всего не имя,а погоняло или партийная кличка типа Ленин и т.д.Но всё не так смешно,как кажется.Считается,что любовь можно купить за деньги.Скажу без ханжества:это очень хорошо и дело очень нужное.Но любовь женщины не купить даже за все денежные средства всей планеты.Продаётся секс,а любовь цены не имеет,никто не может понять почему она возникает и исчезает.Если вам предлагают духовность за деньги оптом,в розницу,постоянным клиентам скидкм,олигархам льготы,то ваши денежки попадают не к богу,а к его противоположности-мсье Дьяволу.И за это придётся держать ответ перед Высшими силами.А атеизм это только первый шаг,но самый трудный и необходимый на пути от религиозно-дьвольского мракобесия(РДМ) к началу понимания Высших сил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kakurindom

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +0/-0
Re: Духовность оптом и в розницу
« Ответ #1 : 19 Октябрь, 2015, 12:41:22 pm »
При чём здесь священники и духовность. Вера состоит из трёх своих частей. Это:1. Религиозность (убеждённость в существовании Бога), 2. Нравственность (заповеди) и 3. Духовность (Дары Святого Духа и плоды духовные). Священники больше всего радеют за религиозность прихожан, это источник доходов. Иногда вспоминают о нравственности, а от духовности бегут, как известный персонаж от ладана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Re: Духовность оптом и в розницу
« Ответ #2 : 23 Октябрь, 2015, 14:35:46 pm »
Цитата: "Adamen"
Продаётся секс,а любовь цены не имеет,никто не может понять почему она возникает и исчезает.

Ваши базы данных устарели и неактуальны. Обновите прошивку.
Увлечение кем-либо сопровождается присутствием в крови коктейля нейромедиаторов: адреналина, норадреналина, дофамина, серотонина и фенилэтиламина (ФЭА).
нейромедиатор дофамин активизирует глубинные области мозга, вызывая чувство удовольствия, побуждения и желания. Вы чувствуете дрожь, дыхание сбивается. Притяжение к потенциальному объекту любви — это сильное чувство. В работу включается ствол мозга, высвобождая фенилэтиламин, который ускоряет передачу информации между нервными клетками.
Привязанность, чувство единства, спокойной радости, стабильности и покоя, который каждый чувствует рядом с потенциально долгосрочным партнером, поддерживают гормоны окситоцин и вазопрессин.

Кокаин может воздействовать на мозг схожим с дофамином образом, поэтому многие наркоманы ощущают неслыханные приливы вселенской любви, которые они в обыденной жизни испытать не могут.
Остальное содержание поста комментировать нецелесообразно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.