Автор Тема: Феномен ченнелинга  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abkjcja

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Феномен ченнелинга
« : 04 Ноябрь, 2014, 07:39:08 am »
Ченнелинг (eng. channeling) – слово, образовано от англоязычного «канал». Ченнелинг – это способ коммуникации с любого рода сознанием, которое не находится в человеческой форме. Ченнелингом называется процесс, когда человек получает информацию от разумных Существ, находящихся в более тонкой реальности существования. Также, слово ченнелинг обозначает и результат такого взаимодействия – устное послание или запись в любом виде. Это может быть информация от Учителей человечества, которые давно покинули свои тела, и всё же остающихся частью жизни человека (Шамбала), существ других, более развитых, Высших  Цивилизаций,  Основного Источника — Абсолюта.

  Контактёров, принимающих ченнелинговую информацию достаточно много. В России самым ярким представителем является академик РАН Маслов Леонид Иванович сайт - Откровения людям нового века.  

“Связной”

Он не любит слово “контактёр”, он называет себя “записавший“...

Вот уже несколько лет доктор технических наук поражает читателей текстами духовного содержания.

Леонид Иванович Маслов – человек по натуре глубоко материалистичный. Окончил престижный МАТИ, затем аспирантуру при Министерстве среднего машиностроения (поступил сразу в две аспирантуры – Средмаша и ИМЕТ АН СССР, но учился, готовил и защитил диссертацию в АН СССР – прим. ред.), работал в Академии наук, в 90-х занялся бизнесом. Работал экономическим советником при администрации президента. На его счету свыше 200 работ по физике твёрдого тела, финансовым и банковским технологиям. Никогда не увлекался мистикой или парапсихологией, в церковь заглядывал лишь “когда петух жареный клюнет”, одним словом, обычный технарь без всяких оккультных заморочек. Но именно с ним произошло событие, которому он до сих пор не может дать объяснение.

В 2002 году он познакомился с Валентином Карелиным – таким же технарём из института робототехники. У Карелина до этого очень сильно болел сын, врачи лечить отказались, в отчаянии он обратился к обычной народной целительнице. И случилось чудо: полуграмотная бабулька подняла на ноги парня. Эта история полностью перевернула жизнь Валентина Владимировича. Все свои силы он направил на изучение Библии. По версии Карелина, если правильно читать Великую книгу, то в каждом человеке могут открыться новые каналы получения информации. Так появилась карелинская школа “Центр Интеллект”.

Именно туда Карелин буквально затащил Леонида Маслова на трёхдневный семинар. Как вспоминает сам Маслов, семинар был действительно интересным, но ничего особенного с ним в тот момент не произошло. Через год Маслов поехал на отдых в Египет, записался на популярную экскурсию – “Рассвет на горе Моисея”, и вот там, стоя вместе с другими зачарованными туристами на вершине знаменитой Библейской горы, доктор технических наук вдруг почувствовал, как внутри произошла внезапная перестройка. В голову стали приходить слова и образы, совершенно чуждые его материалистическому мировоззрению. Вечером Маслов открыл тетрадь и безотчётно начал выводить странные слова: “Сегодня Я, Господь ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её основах, об устройстве Миров и будущем человечества...”

В тот вечер он записал три странички довольно складного текста, который, как показалось, никакого отношения к нему самому не имеет. Перечитав утром записанное, Маслов поразился логичности и ясности текста о том, что человек должен постоянно совершенствовать своё “Я”, что люди должны разобраться со своим сознанием, которое определяет бытие (а не наоборот, как нас всегда учили). Никогда прежде его такие темы не занимали.

На следующую ночь опять появилась потребность записать как бы “не свои” мысли. И опять – чёткие определения, что есть Дух, Знания, Вечность, Любовь... Практически каждую ночь в течение четырёх месяцев Маслов вёл таинственные записи, происхождение которых он так и не смог объяснить для себя. Щекотливость ситуации была в том, что поделиться своими открытиями было не с кем – в те дни он работал в экономическом управлении администрации президента.

Перечитав все записи за 4 месяца, Маслов понял, что их уже хватает на книгу, которую он назвал “Откровения людям Нового века”. Эту книгу он выложил в Интернете, затем издал. У книги уже есть свои поклонники и ненавистники. Она написана удивительно легко и прозрачно (иногда текст переходит на белый стих). “Откровения” по сути своей – религиозный текст, написанный современным языком, без архаики и тяжеловесности. Сравнивая научные работы Маслова, написанные в разные годы, понимаешь, что это стиль совершенно другого человека.

Вообще, понятие “контактёр” довольно распространено на Земле, в последнее время появилось также модное словечко “ченнелинг” – то есть получение информации по особым каналам. Леонид Иванович себя называет более скромно – “записавший”. Самое любопытное, что ежедневные послания он продолжает “принимать” и записывать. За три года уже записано почти полторы тысячи страниц. О чём же в этих записях? О том, что всём в мире движет Любовь, что Бог для всех людей Един, как его ни назови. “Человек есть частичка Вечности, занесённая на Землю. Человек сдает экзамен на зрелость и способность самостоятельного движения в Вечности при принятии им Божественных Начал... Источник всех людских бед – неправильные законы, которые выдуманы людьми на основе собственных желаний, без согласования их с Законами Космоса, без Бога, без Духовности”.

Очень много в “Откровениях” посвящено наступившей эре Водолея, в которой человечеству предстоит перейти на новую ступень развития, и здесь у России особая роль. Как стране, прошедшей в полном смысле Голгофу, ей предстоит стать локомотивом всей земной цивилизации. Именно народ России станет той самой “шестой расой”, о которой когда-то пророчествовала Елена Блаватская.

Человечество меняется, с этим уже никто не спорит – ещё лет двадцать назад, объяви солидный взрослый человек о том, что ему кто-то “надиктовывает” духовные тексты, светила бы ему “палата N6” однозначно. Сегодня, когда мы знаем о теории ноосферы Вернадского, об информационно-энергетическом обмене, о том, что в окружающем нас мире слишком много чего “непроявленного”, наше отношение к подобным фактам стало более аккуратным.

Лично я не увидел в записях Маслова чего-то, с чем бы не согласился, – там всё завораживающе логично. Возможно, нам действительно сейчас не хватает каких-то простых и ясных слов о том, кто мы и куда движемся. По крайней мере, у Леонида Маслова появляется всё больше читателей его “Откровений” в разных уголках страны и мира, а в последнее время к нему на консультацию зачастили довольно высокопоставленные чиновники. Так, на всякий случай...

 

Сергей Фролов (главный редактор),
газета “Русский Курьер”,
2006 год.      

Источник:
Откровения людям нового века
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Abkjcja

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Феномен ченнелинга
« Ответ #1 : 05 Ноябрь, 2014, 07:22:16 am »
Ответы академика Л.И.Маслова на вопросы корреспондента газеты “ШЕСТАЯ РАСА”

Газета “Шестая раса”, выпуск N10, 2010 г.

 

Сегодня мы публикуем интервью с Леонидом Ивановичем Масловым, видным российским учёным. В его послужном списке – действительное членство (академика) в Академии технологических наук РФ и Российской Академии естественных наук, работа в качестве советника Экономического Управления Администрации Президента России и Председателя Правления Газпромбанка, чтение лекций в ГУ “Высшая школа экономики” и руководящие должности в компаниях РФ и США.

Тема интервью связана с новой духовностью, возникающей в России, благодаря Посланиям из Высших миров по телепатическим каналам. Эти явления были предсказаны задолго до нашего времени, и сейчас множество людей во всём мире с каждым днём всё в большей степени обнаруживают в себе эту удивительную способность – улавливать и распознавать мыслеформы, посылаемые иными Существами, в том числе и Высшим Божественным Разумом (Создателем Всего и Вся). С пробуждением этой способности у тысяч обычных людей началась новая эпоха развития человечества, эпоха перехода в новую цивилизацию, эпоха решения кардинальных проблем человечества.

* * *

Корреспондент газеты “Шестая раса”: Леонид Иванович, приветствуем вас на страницах нашей газеты! Беседа, не скрою, долгожданная для читателей. Хотел бы спросить: а возможно ли противопоставить науку вере? Похоже, что это не удастся сделать никому, поскольку в начале любой научной дисциплины всегда лежат некие постулаты или аксиомы, которые не требуют доказательств, принимаемых на ВЕРУ. Вспомним: не только в физике, но и в самой строгой из точных наук, математике, исходные аксиомы принимаются на веру и являются недоказуемыми положениями. Это означает, что веру из науки не изгнать. Не так ли?

Л.И.Маслов: Вы правы! Никто из учёных, занимающихся фундаментальными научными исследованиями, никогда не отрицал присутствия Творца, ибо без Его помощи просто невозможно заглянуть в Природу вещей, а точнее – в первопричину создания нашего Мира! Поэтому отделить Науку от истинной Веры просто невозможно! Ещё Великий писатель Л.Н.Толстой говорил: “Вера есть Знания”!

Корреспондент: Впечатлительное человечество верит науке больше, чем другим источникам знаний. Все эти красивые штучки – смартфоны, навигаторы, “умные” дома и автомобили, роботы, космические полёты – являются доказательством могущества науки. Более точно будет сказать, что это – плоды вдохновения, но лишь в прикладной науке (в области техники и технологии). Фундаментальные же исследования или мировоззренческая часть современной науки пребывает в тупике, а физика в кризисе понимания окружающего мира, несмотря на адронно-коллайдерные и прочие проекты. На сегодняшний день физика не может объяснить настолько обширное множество не только природных феноменов, но и собственных экспериментальных результатов (часть из них приведена на сайте divinecosmos.epuzzle.ru), что всё это навевает грусть. Я приготовил “домашнюю заготовку” – краткий перечень непознанного, фундаментального в природе и обществе:

    возникновение Вселенной (открытие так называемой “оси зла”, или анизотропии Вселенной, подрывает теорию Большого Взрыва, до недавних пор бывшую рабочей гипотезой возникновения Вселенной);
    откуда звёзды, в том числе Солнце, черпают энергию (термоядерный синтез, как источник энергии звёзд, не подтверждён измерениями потока солнечных нейтрино);
    локальные вариации течения времени – принципиально новые знания, пока недоступны (эксперименты Козырева Н.А., “зеркала времени”);
    происхождение жизни на Земле, в том числе таинственное самозарождение одно- и многоклеточных организмов в стерильной среде в лабораторных условиях, (см. сайт Д.Уилкока);
    происхождение человека, человекообразных приматов, как результат инволюции отдельных общностей людей (труды Сидорова Г.А. “Хронолого-эзотерический анализ...”);
    бесследное исчезновение и появление “ниоткуда” материальных предметов по воле некоторых людей (многократно демонстрировал Саи Баба);
    сверхспособности человека: телепатия, телекинез, память о прошлых жизнях, в том числе знание априори забытых языков, левитация, видение альтернативным зрением (не используя обычное зрение), предвидение будущих событий, управление погодными явлениями.

Конечно, этот перечень можно существенно дополнить. Отсутствие достоверных знаний по столь существенным вопросам заставляет говорить горькие слова о том, что современное человечество живёт в невежестве. Отдельно следует рассматривать знамения, т.е. явления, ниспосланные свыше, чтобы стимулировать рост самосознания или отрезвления людей. К знамениям можно отнести как традиционные явления – мироточение, появление изображений святых на скалах, оконных стёклах и т.д., движущуюся мраморную статую Богородицы в итальянском храме, так и нетрадиционные – например, аномальный разогрев Северного полушария Земли в течение двух месяцев текущего года. Конечно, знамения нельзя изучать как природные явления, но как Послания иного Разума. Наиболее действенными знамениями приходится признать Послания Небес по телепатическим каналам избранным людям Земли. И возникает догадка: не являются ли Послания из самого компетентного источника – от Высшего Космического Разума – проявлением Его любви, призванной вывести нас, человечество, из тупика познания, тупика ложной этики, которую мы практикуем, и тупика превратной системы ценностей, которой мы придерживаемся? Хотя вопрос риторический, но важный множеством аспектов.

Л.И.Маслов: Всё, что вы перечислили, является плодом человеческого Разума, стремящегося наверстать научными исследованиями своё отставание от развития собственного сознания, которое постоянно ставит вопросы о смысле жизни, на которые человек так и не может найти ответ! Как ни печально, но современный человек, даже проживающий в ХХI веке, ничего не знает о структуре Мироздания, ибо видит перед собой только голограмму Пространства! Явления, о которых вы говорили, являются прямыми подсказками упрямому человечеству о том, что всё вокруг нас есть нерукотворное Пространство. Поэтому ваша главная задача заключается в том, чтобы понять структуру Мироздания и, по возможности, в нём адаптироваться! Если быть совсем точными, то можно сказать, что цель жизни человека заключается в необходимости САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!

Корреспондент: Перевёрнутые с ног на голову представления о мире, человеке, нравственности и ценностях были главной причиной наших общечеловеческих бед! Поэтому бесценны Божественные Знания, посылаемые нам сегодня, и будем надеяться, что не оскудеет Послание Господне! Через это и свершится переход человечества в Золотой Век. Однако будут и противники нового мировоззрения, так как за тысячелетия воплощений в иллюзорный мир “перевёрнутой” морали наши души свыклись со всем этим безобразием, и переосмысление может происходить с большим трудом, фактически потребует смены ВЕРЫ. Принятие новых концепций мироустройства всегда есть смена веры, потому что значительная часть аксиом нашей жизни рационально недоказуема и может быть принята только на веру. Попробуйте доказать убеждённому эгоисту, что альтруизм и жертвенность ведут к изобильной жизни всех. Это бесполезное занятие, если ваши доказательства только ментальны. Доказать будет невозможно, можно только поверить! И всё же прорывы из области физики “на территорию” новой веры, которую несут Послания Отца Небесного, возможны. Пример такого прорыва известен: это изучение аурограмм человека и объектов. Аурограмма – это визуализация физическими методами тонкого тела. Сразу была обнаружена связь между духовным уровнем (состоянием) человека и спектром свечения его ауры. Дальнейшие исследования в этой области, проведённые Софией Бланк, позволили наблюдать тонкоматериальных существ(!) разного характера. Я хочу сказать, что значительная часть учёных быстро перейдёт на позиции новой веры, а расширение подобных исследований весьма благотворно для нашего атеистического общества. Вы не знаете других направлений исследований для прорыва “на территорию” Божественного Знания?

Л.И.Маслов: Во-первых, эффект свечения биологических объектов г-жа София Бланк глубоко никогда не изучала! Здесь я вам советую обратить внимание на результаты глубоких научных исследований профессора К.Короткова из Санкт-Петербурга, который доказал, что энергетическая Сущность (Душа) человека БЕССМЕРТНА!

Его результаты не только интересны, но и превращают учёных в истинных людей Веры!

Вообще, я убеждён, что настоящие учёные всегда были и есть людьми Веры, ибо они постоянно сталкиваются с озарениями, даваемыми им от Высшего Космического Разума! А мой личный пример только доказывает, что Вера к людям придёт только через Знания, через Науку, столкнувшуюся с присутствием нашего Творца!

Сегодня можно перечислить много методов изучения структуры Пространства, но мне кажется, что лучший инструмент изучения Матрицы Пространства и есть сам человек!

* * *

Редакция газеты выражает свою благодарность академику Маслову Леониду Ивановичу за интервью и приводит текст очередных четырёх Посланий Отца Небесного человечеству. Эти Послания придают сил, энергии и ощущение счастья, особенно тем из нас, кто молился Отцу Небесному 26 сентября и августа. Это головокружительное чувство Единения с огромным множеством чистых и светлых людей! Радость и благодать! Они возникают и 26-го числа в 11 часов, а у некоторых – при чтении ответных Посланий Отца!

09.09.10.
ПОСЫЛ НА СОБСТВЕННОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
(читать текст этого Послания)


15.09.10.
ТРУДНЫЙ ПУТЬ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
(читать текст этого Послания)


21.09.10.
ШКОЛА ЗНАНИЙ
(читать текст этого Послания)


28.09.10.
СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ В БУДУЩЕЕ
(читать текст этого Послания)


В заключение редакция напоминает читателям: не забудьте про 26 октября!

 

Материал подготовил С.Лубянов,
газета “Шестая раса”.

Источник: Откровения людям нового века

.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Феномен ченнелинга
« Ответ #2 : 05 Ноябрь, 2014, 10:13:16 am »
А к РАН то его зачем примазывать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Abkjcja

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Феномен ченнелинга
« Ответ #3 : 05 Ноябрь, 2014, 10:46:22 am »
Цитировать
А к РАН то его зачем примазывать?

Не уверен, что понял вопрос. Человек является академиком Российской академии наук (РАН). Никто никого не примазывал.

Цитировать
...В его послужном списке – действительное членство (академика) в Академии технологических наук РФ и Российской Академии естественных наук, работа в качестве советника Экономического Управления Администрации Президента России и Председателя Правления Газпромбанка, чтение лекций в ГУ “Высшая школа экономики” и руководящие должности в компаниях РФ и США....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Феномен ченнелинга
« Ответ #4 : 06 Ноябрь, 2014, 10:13:53 am »
Цитата: "Abkjcja"
Российской Академии естественных наук,
РАЕН. Такого в РАН не пустят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Феномен ченнелинга
« Ответ #5 : 09 Ноябрь, 2014, 11:06:45 am »
Ага! Сразу спросят: парень, ты с какого РАЕНа?  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen