Автор Тема: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рубцов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-1
Требовать обязательно понимать каждым то, что мир нам больше неведом, чем познан, нельзя. Люди делятся условно, на следующих разуму, и на тех, кому разом нужен лишь ситуационно, когда он выгоден персоне. Для следующих разуму и подчиняющихся ему объяснить ваш вопрос несложно. Начать нужно с того, что объяснить элементарное - мир познан нами чрезвычайно мозаично и мало. Причем все наши знания расположены лишь в зонах материального вещего мира и касаются лишь трансформационных свойств и качеств уже существующих форм материи, которую нам дано ощущать. Такая материя оставляет где-то около 5% всей массы, из которой состоит Вселенная, по современным заверениям физиков. Что за материя составляет большинство Вселенной, её 95% сущности, мы даже и понятия не имеем и физики стыдливо именуют это "темной материей". И это только лишь то, что обладает массой, но те же физики сегодня знают о существовании целого ряда частиц, не имеющих массы, но тем не менее сущих. То есть, пред нами ( в нас) мир, который мы видим, как верно сказал Платон, лишь как некие частичные тени на стене нашей пещеры. Самое смешное, так это то, что атеисты всегда стремятся подкрепить свою правоту и якобы прогрессивность в мышлении тем, что они де имеют свои представления о мироздании основанные на научных знаниях, и не опускаются до, якобы, глупостей веры в то, чего-кого нет. Тут два момента :
 1. Научной картины мира в части присутствия божественного в роли творца - не было, нет и не будет. Наука вообще импотентна изучать такое. Эта та зона, где нет людского чувствования и средств и способов даже приборами,  иль чем иным даже косвенно уловить и идентифицировать для изучения присутствие каких-то форм материи, которая явно есть, но нами невидима и нечувствуема.

 Для понимания о чем я говорю, приведу пример - даже заклятый атеист не сможет опровергнуть, что мысль есть в природе, но вот понять-увидеть её природу ученые не могут. Косвенно вот видят её проявления эл. томограммами электровозбуждений, хим. процессами в нейронах, а саму природу т.н. субстат мышления - нет.. Нами ненаблюдаемое сущее. Это демонстрация лишь частички того огромнейшего, что есть в мире, но нам не дано ни наблюдать,  ни знать.
 Вы вероятно о таком говорите, когда требуете доказать существование бога? Так же ровно вы горазды опровергать не существованием всего того, что вы не видите. Любое новое научное открытие говорит вам о том, что надо , понимая нашу ничтожнейшую базу знаний о мироздании, ДОПУСКАТЬ ЛОГИЧНОСТЬ И ПРАВОМОЧНОСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о существовании в огромном неведомом любого. То, что по неграмотности не могут осилить воинствующие атеисты, так это то, что нельзя ничего утверждать в том, чего не знаешь. Говорить о "доказательствах" бога, наше время, простите неприлично. Доказательства, это знания, знания, это способность ими творить. знание бога в полном понимании - стать богом. Стать богом человеку, это несравненно хуже, чем вручить гранату обезьяне.
Sapienti sat (лат. думающий поймет)
 2. Ссылаться на науку, говоря о боге, это расписываться в плоскоумии. Так как наука вся никак не изучает ту зону, которая есть, и в которой лишь может быть предположением существует нечто-некто разумное. Ни наука, и никто о том НЕ ЗНАЮТ. Но наше ничтожность познания требует разумом допускать верой любое предполагаемое. Опровергать которое невозможно, ибо опровергать то, чего не знаешь, глупо.
Я начинал с того, что отметил деление людей на следующих разуму и использующих его по выгоде для себя ситуационно. Из опыта общения атеистами я вынес, что очень часто людям вообще не важен разум, а важна победа убеждений. То, что мир живет не разумом, а страстями я отмечал очень давно, но как то не акцентировал, что фундаментальным основанием веры и безверия в бога, выражающихся в радикальный атеизм и теизм есть ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ РАЗУМА СТРАСТЯМ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #1 : 01 Ноябрь, 2014, 16:13:33 pm »
Решили ответить глупостью? Как по мне, неконструктивно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Рубцов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-1
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #2 : 01 Ноябрь, 2014, 16:33:49 pm »
Цитата: "Алeкс"
Решили ответить глупостью? Как по мне, неконструктивно.


И что мне следует Вам ответить? Что ваша "неконструктивность" тоже глупость?  Простите, я не столь глуп, чтобы реагировать на необоснованное мнение. Имейте любое - ваше право.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #3 : 01 Ноябрь, 2014, 20:45:05 pm »
Цитата: "Рубцов"
Простите, я не столь глуп, чтобы реагировать на необоснованное мнение.
Простите, но персонаж, который менторским тоном излагает чушь о частицах, не имеющих массы, "столь глуп" для чего угодно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Рубцов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-1
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #4 : 01 Ноябрь, 2014, 21:03:52 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Рубцов"
Простите, я не столь глуп, чтобы реагировать на необоснованное мнение.
Простите, но персонаж, который менторским тоном излагает чушь о частицах, не имеющих массы, "столь глуп" для чего угодно.

Существуют элементарные частицы, не имеющие массы покоя, — фотоны. http://biofile.ru/bio/21215.html   Вам это неведомо?  Нейтрино тоже столь мало по массе, что до сих пор не определена масса . Посмотрите вот на таблицу http://fizika.ayp.ru/9/9_9.html   там указаны нулевые массы в электронных массах.
И кто теперь осатанелый от злости глупец?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #5 : 02 Ноябрь, 2014, 05:28:36 am »
Цитата: "Рубцов"
Существуют элементарные частицы, не имеющие массы покоя, — фотоны.
Цитировать
И кто теперь осатанелый от злости глупец?
Хз, кто там осатанел от злости, а глупец - тот, кто в рассуждениях о "материи, обладающей массой" путает массу и массу покоя. Промеж ними разница примерно как между свинкой и морской свинкой, особенно при нулевой массе покоя. Про "е равно мц квадрат" даже не особо упоротые гуманитарии знают. Как и про действие гравитации на фотоны (а гравитация действует исключительно на массу).
Впороли откровенную чушь, так хоть не упорствуйте в ней. Хотя кому я это говорю...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Рубцов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-1
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #6 : 02 Ноябрь, 2014, 06:54:06 am »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Рубцов"
Существуют элементарные частицы, не имеющие массы покоя, — фотоны.
Цитировать
И кто теперь осатанелый от злости глупец?
Хз, кто там осатанел от злости, а глупец - тот, кто в рассуждениях о "материи, обладающей массой" путает массу и массу покоя. Промеж ними разница примерно как между свинкой и морской свинкой, особенно при нулевой массе покоя. Про "е равно мц квадрат" даже не особо упоротые гуманитарии знают. Как и про действие гравитации на фотоны (а гравитация действует исключительно на массу).
Впороли откровенную чушь, так хоть не упорствуйте в ней. Хотя кому я это говорю...


Вы , батенька, все же немалый дурень, и допускали пониманием массы элементарных частиц, как "взвесьте мне в граммах".  То, что масса элементарных частиц выражается в энергетических единицах МэВ, в основе которых лежит закон взаимосвязи массы и энергии Эйнштейна Е = mc2 - известно и без ваших  "умных" пояснений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #7 : 02 Ноябрь, 2014, 07:24:53 am »
Цитата: "Рубцов"
допускали пониманием массы элементарных частиц, как "взвесьте мне в граммах".  То, что масса элементарных частиц выражается в энергетических единицах МэВ, в основе которых лежит закон взаимосвязи массы и энергии Эйнштейна Е = mc2 - известно и без ваших  "умных" пояснений.
Чучело не знает, что сии единицы измерения пропорциональны, и в килограммах частицы тоже "взвешивают"? Просвещайтесь, ученье - свет, сиречь, поток фотонов:
Цитировать
electron mass                                               9.109 382 91 e-31        0.000 000 40 e-31        kg
electron mass energy equivalent                             8.187 105 06 e-14        0.000 000 36 e-14        J
electron mass energy equivalent in MeV                      0.510 998 928            0.000 000 011            MeV
Электрон - элементарная частица, еслечо.

И напомните, не сочтите за труд, какое кретино тут вещало о нулевых массах некоторых частиц.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Рубцов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-1
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #8 : 02 Ноябрь, 2014, 08:03:06 am »
Изучил тему.   Важнее честность. Признаю - Вы правы в части того, что действительно, объектов без массы не существует, по крайней мере в наших современных представлениях. Поверхностное представление популярных статей  привело меня к такой ошибке.  
Вместе с тем,  смысл и вывод в фразе моей заметки от ошибки с массой ЭЧ не пострадал  - наука бессильна дать сколь-нибудь полную картину мира знаниями  "Начать нужно с того, что объяснить элементарное - мир познан нами чрезвычайно мозаично и мало. Причем все наши знания расположены лишь в зонах материального вещего мира и касаются лишь трансформационных свойств и качеств уже существующих форм материи, которую нам дано ощущать. Такая материя оставляет где-то около 5% всей массы, из которой состоит Вселенная, по современным заверениям физиков. Что за материя составляет большинство Вселенной, её 95% сущности, мы даже и понятия не имеем и физики стыдливо именуют это "темной материей". И это только лишь то, что обладает массой, но те же физики сегодня знают о существовании целого ряда частиц, не имеющих массы, но тем не менее сущих. (ОТМЕЧЕННОЕ КУРСИВОМ -НЕВЕРНО). То есть, пред нами ( в нас) мир, который мы видим, как верно сказал Платон, лишь как некие частичные тени на стене нашей пещеры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн megabax

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Re: На глупость "А вы докажите мне, что Бог есть".
« Ответ #9 : 07 Сентябрь, 2015, 09:34:26 am »
Цитата: "Рубцов"
"Начать нужно с того, что объяснить элементарное - мир познан нами чрезвычайно мозаично и мало. Причем все наши знания расположены лишь в зонах материального вещего мира и касаются лишь трансформационных свойств и качеств уже существующих форм материи, которую нам дано ощущать.
Это верно, но вся проблема в том, что и религия не дает ответ. Она предлагает лишь верить в то, что не доказано. Но увы, это не ответ.  Лучше честно признать свое незнание в чем-то, чем заменить его на чью то выдумку и назвать это якобы "знанием".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »