Автор Тема: Форумные проповедники.  (Прочитано 15952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #80 : 15 Май, 2018, 08:02:52 am »
Криса-топора, он же "пророк")...
Да, страшное дело. Был такой Петя Камень (своих жертв убивал ударом камня в лоб, сразу после подписания документов и передачи денег), а этот, значит, топором орудует! Вона что! Вот и верь после этого "пророкам" и "апостолам". Всё только на деньги кидалово.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #81 : 15 Май, 2018, 08:48:47 am »
Криса-топора, он же "пророк")...
Да, страшное дело. Был такой Петя Камень (своих жертв убивал ударом камня в лоб, сразу после подписания документов и передачи денег), а этот, значит, топором орудует! Вона что! Вот и верь после этого "пророкам" и "апостолам". Всё только на деньги кидалово.
Несомненно ! !
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #82 : 27 Май, 2018, 19:51:39 pm »
 ::D Это кто-то из участников прикалывается, чтобы нас развлекать? Или такие Ферзи правда существуют?? oO  :mosking
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #83 : 01 Сентябрь, 2018, 13:56:46 pm »
Завершая "моранианскую" дискуссию, надо сказать следующее: мои поиски в основных поисковых системах Google и Yandex и Bing  упоминаний о моране, моранианстве и пророке Христофоре не привели к успеху. Все ссылки, которые выдают поисковики ведут всего на три ресурса, наш сайт, религиозный форум и какой -то заброшенный форум на иврите. Не знают и сохранённые кэши и архивы поисковиков и интернета за последние пять лет никаких моранианцев и никакого пророка Христофора. Мало того, настроенный специализированный поиск Google  по - файлам и документам на запрос "Священный моран" не выдал ничего. Иными словами такой файл в сети с уверенностью 99% не размещался на открытых ресурсах. Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор, решивший за счёт нашего форума начать хоть какую - нибудь дискуссию о "новообретённом" бохе Максиме и его пророке Христофоре. Поиски в продающихся доменах с большинством популярных расширений, также не знает веб - домена  "moran". А попытки искать в многоязыковых системах приводят лишь на аккаунты испанских евреев "морранов" с такой же фамилией в соц сетях типа фейсобука и твиттера.
Иными словами даже секты такой , очень похоже, что и нет, а есть только фейковая информация на сей счёт от  г-на Ферзя, который к тому же ещё и не определился с гендерной ориентацией.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #84 : 01 Сентябрь, 2018, 14:44:05 pm »
Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор
Либо это был некий эксперимент с целью моделирования ситуации возникновения нового тоталитарного культа и возможностей его распространения.
Сайт прикрыли, но он был, зелененький такой, я на него заходил и даже открывал этот самый Моран, который был стилизован под Коран)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #85 : 02 Сентябрь, 2018, 12:13:37 pm »
Сайт прикрыли, но он был, зелененький такой, я на него заходил и даже открывал этот самый Моран, который был стилизован под Коран)))
Ты же понимаешь, что если он был индексирован, то пропасть не может. Домен www.moran.ru  продаётся и на нём не было никаких сайтов, остальные подобные домены с расширениями оrg, info, net, com заняты какими -то сайтами, явно не относящимися к моранианцам. Стереть конечно можно, но это такого труда потребует, чтобы очистить кэши сотни поисковиков и архива интернет. Там, что профессиональная служба IT-шников сидит?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #86 : 02 Сентябрь, 2018, 14:30:19 pm »
Стереть конечно можно
Вопросы к Ферзю, он давал ссылку, по которой я ходил)) да и не я один, поскольку обсуждали энтот Моран несколько человек.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #87 : 02 Сентябрь, 2018, 17:43:28 pm »
Могу дать Священный Моран в виде файла. Также есть пара статей авторства Христофора.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 17:48:26 pm
Завершая "моранианскую" дискуссию, надо сказать следующее: мои поиски в основных поисковых системах Google и Yandex и Bing  упоминаний о моране, моранианстве и пророке Христофоре не привели к успеху. Все ссылки, которые выдают поисковики ведут всего на три ресурса, наш сайт, религиозный форум и какой -то заброшенный форум на иврите. Не знают и сохранённые кэши и архивы поисковиков и интернета за последние пять лет никаких моранианцев и никакого пророка Христофора. Мало того, настроенный специализированный поиск Google  по - файлам и документам на запрос "Священный моран" не выдал ничего. Иными словами такой файл в сети с уверенностью 99% не размещался на открытых ресурсах. Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор, решивший за счёт нашего форума начать хоть какую - нибудь дискуссию о "новообретённом" бохе Максиме и его пророке Христофоре. Поиски в продающихся доменах с большинством популярных расширений, также не знает веб - домена  "moran". А попытки искать в многоязыковых системах приводят лишь на аккаунты испанских евреев "морранов" с такой же фамилией в соц сетях типа фейсобука и твиттера.
Иными словами даже секты такой , очень похоже, что и нет, а есть только фейковая информация на сей счёт от  г-на Ферзя, который к тому же ещё и не определился с гендерной ориентацией.

Всё дело в том, что сайт моранианства был без домена (т.е. наш домен "moran.forumotion.me", то сайт не может быть проиндексирован, т.к. фактически это домен forumotion.me, который автоматически удаляет удалённые полусайты, так думаю). Я сам пытался найти удалённую с сайта информацию, там были очень полезные статьи. Вы сами заходили на сайт и должны были это видеть. Сайт поэтому ни в каких архивах сохранится не мог. Моранианство действительно существующая религия. Вы можете убедится в этом сами. Я многократно просил вас думать критически, поверить в Бога. А вы теперь отрицаете существование самого моранианства. Скоро вы перестанете верить в себя.
У меня сохранились статьи Христофора, могу прислать фото реального издания Священного Морана.
Моранианство практически не упоминается в интернете, так как был один лишь моранианский сайт, почему то закрытый Христофором.
По поводу "пародии" на коран. Вы хоть себя слышите? Я приведу вам первую главу Писания, оно вообще не похоже на коран.
Моранианская Церковь не зарегистрирована официально. Мы просто община, выбравшая Путь.
Да благословит вас Бог.
Да поможет Бог.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #88 : 02 Сентябрь, 2018, 18:25:17 pm »
мне моранианство показалось неплохой пародийной религией. Типа как ЛММонстр.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #89 : 02 Сентябрь, 2018, 18:44:15 pm »
мне моранианство показалось неплохой пародийной религией. Типа как ЛММонстр.

Мы не пародируем ни кого. Мы стремимся жить с Богом.
Да поможет Бог.