Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 248552 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #670 : 14 Июль, 2019, 19:42:00 pm »
на кого возложите на том и будет. всё зависит только от вас. советую возложить на того, с кого можно потребовать компенсаций  и получить
Спасибо.
В принципе понятно, прежде чем на когото возложить, на него сначала нужно положить.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #671 : 14 Июль, 2019, 19:48:36 pm »
Отлично.
странно звучит для мессии. сожаление - было бы уместней.

И, да: дела можно совершать только тогда, когда аудитория верует, а не наоборот.
сперва нужно заслужить доверия у аудитории


Т.е. по факту истинно верующих христиан очень мало. Вопрос: чья в этом вина?
а что такое "истинно верующий христианин"?
Вина на том кому предъявлено законное обвинение
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #672 : 14 Июль, 2019, 20:06:41 pm »
а что такое "истинно верующий христианин"?
Если вкратце, то:
1. Единобожник;
2. Не идолопоклонник;
3. Верующий в полную, 100%-ю смерть Иисуса;
4. Реально соблюдает сказанное в НЗ.
 
Представители христианского большинства не соответствуют кто всем 4-м признакам, а кто по отдельности. И ответственность за это на их мессиии. А если нет, то и на мне никакой ответственности.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #673 : 14 Июль, 2019, 20:15:56 pm »
а что такое "истинно верующий христианин"?
Если вкратце, то:
1. Единобожник;
2. Не идолопоклонник;
3. Верующий в полную, 100%-ю смерть Иисуса;
4. Реально соблюдает сказанное в НЗ.
 
Представители христианского большинства не соответствуют кто всем 4-м признакам, а кто по отдельности. И ответственность за это на их мессиии. А если нет, то и на мне никакой ответственности.
если ответсвенность возложена на вас или другого - то есть ответственность, ее ведь не сняли.

А по пунктам, с первым и вторым ОК,
а 3й не понятен (если  про смерть тела то ОК).
А 4й, верно - таких нету, причем ни единого. Но такой и задачи у Христа не было - чтобы кто стал "истинно верующим христианином", что в пунктах
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #674 : 14 Июль, 2019, 20:44:05 pm »
если ответсвенность возложена на вас или другого - то есть ответственность, ее ведь не сняли.
На мне, как на потенциальном мессии, ответственность такая же, как на Иисусе -- ответственность за воплощение своей жизнью божественного плана, а не ответственность за каждого грешника. Т.о. ответственность за ваше покаяние исключительно на вас и больше ни на ком.


А по пунктам, с первым и вторым ОК
Легко сказать. Иконы и культы "святых" этому противоречат.



А 4й, верно - таких нету, причем ни единого. Но такой и задачи у Христа не было - чтобы кто стал "истинно верующим христианином", что в пунктах
А какая же перед ним стояла задача? Перекрасить язычников и других в христиан и поставить под свои знамёна?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #675 : 14 Июль, 2019, 21:56:37 pm »

На мне, как на потенциальном мессии, ответственность такая же, как на Иисусе -- ответственность за воплощение своей жизнью божественного плана,
ну вот и явите миру каков божественный план, и убедите мир что вы имеете к нему отношение.


Т.о. ответственность за ваше покаяние исключительно на вас и больше ни на ком.
конечно любой человек ответственнен за свои поступки, причем за любые. Поэтому Вы как мессия ответственны за свои (показать миру себя и суть вашей миссии) а мы за свои - верить вам или нет. Но как мы можем поверить если вы ничего не делаете?!
А какая же перед ним стояла задача? Перекрасить язычников и других в христиан и поставить под свои знамёна?
какие еще знамена? тут вы похоже лучше меня осведомлены. Мне известна такая задача: "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #676 : 14 Июль, 2019, 22:38:28 pm »
Но как мы можем поверить если вы ничего не делаете?!
И на это есть отмазка: мне бог ничего не приказывал делать, никаких чЮдес в обязательном порядке. Достаточно проповедовать на форумах христианам, чтобы они осознали своё заблуждение. А кто усомнится, тому будет хуже, чем жителям Содома. Разумеется, воскреснуть для меня не составит труда. Но всему своё время.



какие еще знамена? тут вы похоже лучше меня осведомлены.
Ну, крестики, иконки (причём, у каждого свои).


Мне известна такая задача: "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Это в теории. А на практике вечного спасения не существует.

"Не всякий, говорящий мне: «господи! господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного.
Многие скажут мне в тот день: господи! господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие" (Мф. VII, 21-23).

Как видим, одной веры маловато, и даже дела и т.н. "дары Святого Духа" не гарантируют спасения.

Т.о. большинство т.н. христиан рискуют оказаться в одинаковом положении с неверующими. И тогда цель не будет достигнута.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #677 : 14 Июль, 2019, 22:57:37 pm »
И на это есть отмазка: мне бог ничего не приказывал делать, никаких чЮдес в обязательном порядке. Достаточно проповедовать на форумах христианам, чтобы они осознали своё заблуждение. А кто усомнится, тому будет хуже, чем жителям Содома. Разумеется, воскреснуть для меня не составит труда. Но всему своё время.
желаю успеха
Цитата: anly от Сегодня в 00:56:37
какие еще знамена? тут вы похоже лучше меня осведомлены.
Ну, крестики, иконки (причём, у каждого свои).
все равно не понял


Это в теории. А на практике вечного спасения не существует.

"Не всякий, говорящий мне: «господи! господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного.
Многие скажут мне в тот день: господи! господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие" (Мф. VII, 21-23).

Как видим, одной веры маловато, и даже дела и т.н. "дары Святого Духа" не гарантируют спасения.

Т.о. большинство т.н. христиан рискуют оказаться в одинаковом положении с неверующими. И тогда цель не будет достигнута.
ну естественно тот кто нарушает закон не будет помилован только потому что говорит что влюблён в уголовный кодекс, даже если он и не весь его нарушал, даже если он следил чтоб другие исполняли.
Ну а насчет практики - Вы правы. А я уже давно говорил что вера это не физика чтобы к ней предъявлять требования обязательной проверяемости в полном объеме. Большинство людей верят даже физике ничего не проверив, не говоря уже о словах друг друга.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #678 : 15 Июль, 2019, 10:01:39 am »
все равно не понял
Ну что непонятного то? Где сказано носить/целовать макеты орудия казни? Где сказано делать изображения тех, кого художник никогла даже не видел (если наоборот любые культовые изображения запрещены)? Где сказано праздновать рождество, и где указана эта зимняя дата? Ответ: нигде. Это всё языческое. Язычники заменили свою символику "христианской", только и всего.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #679 : 15 Июль, 2019, 10:04:13 am »

ну вот типичный пример представлений атеистов о вере. А если точнее - отсутствие каких либо вменяемых представлений.
Но их вполне заменяют невменяемые.

Склеено 15 Июль, 2019, 10:10:55 am
все равно не понял
Ну что непонятного то? Где сказано носить/целовать макеты орудия казни? Где сказано делать изображения тех, кого художник никогла даже не видел (если наоборот любые культовые изображения запрещены)? Где сказано праздновать рождество, и где указана эта зимняя дата? Ответ: нигде. Это всё языческое. Язычники заменили свою символику "христианской", только и всего.
Шоподелать. Природа вот заменила ваш децкий мозг взрослым - и ничего. Живете, маетесь вопросами "есть ли Бог", не смотря на то, что нигде не была записана дата вашего рождения (до рождения), и дата вашей смерти. Где сказано?
Ответ: нигде.
Это всё языческое. Язычники заменили всю символику "атеистической", только и всего. :pardon
Или евреи... :ok
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.