Автор Тема: Полуводный родственник китов О_О  (Прочитано 25725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 29 Март, 2008, 13:07:33 pm »
Цитата: "Рендалл"
Такие науки как палеонтология имеет право на некоторую гипотетичность в отдельных моментах, так как объект исследования умер уже давно. Если фатками подтверждается, то зачем отказываться.

Ключевое словосочетание здесь - "некоторая гипотетичность". Т.е. всё хорошо в меру. И скромность украшает (причем, не только ученого). А попытка выдать нечто мелкое крысообразное за ближайшего родственника кита - это не "некоторая гипотетичность", а скорее "откровенная наглость" :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Reason>Superstition

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30 Март, 2008, 01:55:10 am »
Цитата: "Imperor"
Цитата: "Рендалл"
Такие науки как палеонтология имеет право на некоторую гипотетичность в отдельных моментах, так как объект исследования умер уже давно. Если фатками подтверждается, то зачем отказываться.
Ключевое словосочетание здесь - "некоторая гипотетичность". Т.е. всё хорошо в меру. И скромность украшает (причем, не только ученого). А попытка выдать нечто мелкое крысообразное за ближайшего родственника кита - это не "некоторая гипотетичность", а скорее "откровенная наглость" :)


Ну если это по-вашему наглость, то для утверждения, что всё началось с одноклеточных организмов, просто нет подходящего негативного прилагательного.  :lol:

Но, вы упустили, что наука больше оперирует существительными и глаголами (фу, блин, прямо как в кине про Штирлица :oops: )

Некоторая гипотетичность - необходимый элемент. Как Вы наверное НЕ знаете, для образования окаменелых останков требуются определённые, довольно редко встречающиеся, условия.
Большинство эволюционных биологов сходится во мнении, что после катострофических явлений, погубивших динозавров примерно 65 миллионов лет назад выжили небольшие млекопитающие - грызуны.

Так что они и Ваши предки  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Reason>Superstition »
Я бы назвал себя атеистом, но я не могу не верить в то, чего не существует.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Апрель, 2008, 00:45:09 am »
Цитата: "Imperor"
А попытка выдать нечто мелкое крысообразное за ближайшего родственника кита - это не "некоторая гипотетичность", а скорее "откровенная наглость" :)
Встречный вопрос. Как вы определили что оно "крысообразное"?

Цитата: "Reason>Superstition"
Так что они и Ваши предки  :lol:  :lol: :lol:

У Imperor'а предков Яхве из подножного грунта с бодуна вылепил. Он у нас особенный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Апрель, 2008, 05:47:19 am »
Цитата: "Reason>Superstition"
Ну если это по-вашему наглость, то для утверждения, что всё началось с одноклеточных организмов, просто нет подходящего негативного прилагательного.  :lol:
Да. Это, конечно, наглость - утверждать, что всё началось с одноклеточных организмов, не имея для этого ни одного эмпирического факта, а только лишь свидетельства, которые можно толковать как угодно. Но всё же эта гипотеза имеет право на существование, т.к. эти свидетельства всё же можно толковать и в пользу эволюции.

Но вот выдавать нечто мелкое и крысообразное в качестве БЛИЖАЙШЕГО родственника КИТА - это уже вообще вопиющая наглость!  :shock:
Цитировать
Американские ученые обнаружили на индийской части области Кашмир останки небольшого сухопутного парнокопытного, предположительно являющегося ближайшим родственником китов, сообщает National Geographic со ссылкой на статью исследователей в Nature.

Цитата: "Reason>Superstition"
Некоторая гипотетичность - необходимый элемент. Как Вы наверное НЕ знаете, для образования окаменелых останков требуются определённые, довольно редко встречающиеся, условия.
И что Вы хотели этим сказать?
Данное обстоятельство, однако, не помешало палеонтологам на сегодняшний день раскопать 250.000  :!: ископаемых видов. А переходных, по-прежнему, нет. Ну если, конечно, не считать переходными вот таких вот "ближайших родственников китов" :lol:

Цитата: "Reason>Superstition"
Большинство эволюционных биологов сходится во мнении, что после катострофических явлений, погубивших динозавров примерно 65 миллионов лет назад выжили небольшие млекопитающие - грызуны.
Да Вы что?! :) Правда, что ли? :)

Цитата: "Бухалыч"
Встречный вопрос. Как вы определили что оно "крысообразное"?

Очень просто. По внешнему виду изображенное животное напоминает крысу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Апрель, 2008, 06:55:49 am »
Цитата: "Imperor"
Очень просто. По внешнему виду изображенное животное напоминает крысу.
А дельфин по внешнему виду напоминает рыбу. А бабочка напоминает цветок.
А если у товарища Котовского отрезать уши, он будет напоминать мужской член.
Однозначно, ближайшие родственники!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Апрель, 2008, 07:18:20 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Imperor"
Очень просто. По внешнему виду изображенное животное напоминает крысу.
А дельфин по внешнему виду напоминает рыбу. А бабочка напоминает цветок.
А если у товарища Котовского отрезать уши, он будет напоминать мужской член.
Однозначно, ближайшие родственники!

Петро. Ну и к чему Вы всё это брякнули? Я то как раз не утверждаю, что дельфин - родственник рыбе. И тем более, я не утверждаю, что это мелкое крысообразное млекопитающее - родственник крысы. И уж тем более не утверждаю, что это - ближайший родственник кита :lol: Так что Ваша ирония направлена в противоположный лагерь :) Это как раз мои оппоненты занимаются розыском эволюционных родственников.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Апрель, 2008, 08:28:56 am »
Цитата: "Imperor"
Это как раз мои оппоненты занимаются розыском эволюционных родственников.
только обратите внимание, что они делают выводы не на основе "внешнего сходства", а на более основательных вещах, как-то анатомические особенности, в частности строение зубов и скелета.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Апрель, 2008, 09:40:16 am »
Цитата: "Петро"
только обратите внимание, что они делают выводы не на основе "внешнего сходства", а на более основательных вещах, как-то анатомические особенности, в частности строение зубов и скелета.

Теперь остается только обосновать, чем рассмотрение деталей строения внешнего вида хуже рассмотрения деталей строения "внутреннего вида"...  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Апрель, 2008, 09:47:20 am »
Цитата: "Imperor"
Теперь остается только обосновать, чем рассмотрение деталей строения внешнего вида хуже рассмотрения деталей строения "внутреннего вида"...  :wink:
мне казалось, что для Вас, биолога, это как бы даже само собой разумеется..
Ну что же, нет так нет. Видимо, Вы такой же биолог, как и физик.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Апрель, 2008, 10:49:24 am »
Цитата: "Петро"
мне казалось, что для Вас, биолога, это как бы даже само собой разумеется..
Ну что же, нет так нет. Видимо, Вы такой же биолог, как и физик.

 :lol:  :lol:  :lol:
А мне, как биологу, почему-то всегда казалось, что и внешний вид, и внутреннее строение одинаково отражают особенности биологии вида.
А подбор важных (или неважных) для систематики признаков производится эмпирически на основе сравнения большой выборки классифицируемых объектов.
Кстати, могу сейчас вывалить на Вас ОГРОМНОЕ число признаков внешнего строения, которое используется систематиками в ботанике.
Вывалить? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »