Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 111599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #10 : 09 Апрель, 2012, 10:28:12 am »
Всем: Раз уж возникла такая тема, вы сюда пришли и ознакомились с написанным, будьте добры, ответьте (по возможности коротко) на такой вопрос:

В чём, по вашему мнению, заключается преступление участниц группы Pussi Riot в ХХС?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #11 : 09 Апрель, 2012, 10:49:04 am »
Преступлением вряд ли является, но аплодировать тоже нечему. Осудить, в смысле укорить ))) с них довольно.. и пиарить их ни к чему..

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #12 : 09 Апрель, 2012, 10:55:00 am »
Цитата: "Димьян"
В чём, по вашему мнению, заключается преступление участниц группы Pussi Riot в ХХС?

Статья 213:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
...
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #13 : 09 Апрель, 2012, 12:11:43 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Преступлением вряд ли является, но аплодировать тоже нечему. Осудить, в смысле укорить ))) с них довольно.. и пиарить их ни к чему..
Акция получилась удачная, она хорошо показала, какое у нас общество, какая власть и что такое РПЦ-шная мораль. На это нужно обратить внимание. Вот, например Александр Босых, возьмем его, как хороший пример православного-нравственного воспитания:

Избил девушку и вот,  как он сам оценивает свои действия и о чем мечтает:
Цитата: "Александр Босых"
а ведь 8 марта мы у Храма Христа Списителя выступили хорошо!
Напоминаю, что туда в 15:30 припёрлась кучка извращенцев, изображающих из себя верующих, и хотела устроить очередной скандал. За сим пригласили журналистов числом не менее 20ти человек.
Можно было конечно сих граждан поломать, обеспечить прессе море крови и красивое зрелище. Честно говоря так и хотелось. И наверное так и было бы, не будь сей день праздником.
…..
Хотя наверное в следующий раз всё таки будет мясо. Слишком много мне звонили и укоряли что не позвал. Устроить самосуд вполне реально - собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами.

И с его слов РПЦ его действия одобряет:
Цитата: "Александр Босых"
кстати получил полное одобрение своих действий от главы КРО Журавлёва и о. Всеволода Чаплина. Правда пожурили меня что матерился... но что было то было, эмоции.
http://filosof-rodina.livejournal.com/188654.html

Показательно также, что планирование РПЦ, через третьих лиц подобных акций самое-настоящее уголовное преступление по 213-ой УК. И они открыто, самым циничным образом, никого не стесняясь и не боясь плюют на законы.

  Все что сделали девушки из группы Pussy Riot, это дали концерт в чужом заведении без приглашения.  У РПЦ на Волхонке свой цирк, свои номера и представления. А пуськи туда без спросу, со своим шоу приперлись.  Может  оно и нехорошо, но судить за это могут только в больной стране с полностью больным, прогнившим обществом.
Считаю, что осудить их травлю и уголовное преследование, организованное РПЦ и властью  коррупционеров, есть долг любого нормального гражданина нежелающего жить в средневековье среди безумных мракобесов
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #14 : 09 Апрель, 2012, 20:53:53 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
В чём, по вашему мнению, заключается преступление участниц группы Pussi Riot в ХХС?
Статья 213:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
...
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...
Да нет, Вы меня не поняли. Номера статей можете... ну как бы Вам сказать... ни к чему здесь они. Что конертно сделали эти дурные бабы? Каким образом нарушили и какой именно порядок? Ну, типа, зашли за загородочку, куда женщин не пускают, одеты были не так, как надо, молились неканонично? Слово матерное в храме сказали, крестились двумя перстами? ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #15 : 10 Апрель, 2012, 03:53:46 am »
Цитата: "Димьян"
Ну, типа, зашли за загородочку, куда женщин не пускают, одеты были не так, как надо, молились неканонично? Слово матерное в храме сказали, крестились двумя перстами? ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО?
Мне как раз нравится.
Перечисленное было сделано с целью намеренной провокации. Причем провокации шли по нарастающей - испоганили мост, памятник культуры? Ага, сошло. Потрахались в музее? Сошло. Обгадили метро? Тоже сошло. Мелковато получается. Народ не заводится. Давайте насрем сразу очень многим - всем православным. И вот тут НЕ сошло. И мне нравится, что не сошло.

Не нравится мне, что только у РПЦ нашлось мужество и решимость назвать хулиганство хулиганством и пакость - пакостью. А до того все молчали в тряпочку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #16 : 10 Апрель, 2012, 04:51:29 am »
Цитата: "concreter"
А где написано что в музее нельзя?
Нигде не написано, что на дверь квартиры concreter'а нельзя помочиться. Посему, когда очередная pussy наccыт тебе на дверь, ты уж не обессудь.

Цитировать
Ант своди в душ этого лизуна.
Твою вонь ни в одном душе не смоешь. Тебе даже баня не помогла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #17 : 10 Апрель, 2012, 06:01:53 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
Ну, типа, зашли за загородочку, куда женщин не пускают, одеты были не так, как надо, молились неканонично? Слово матерное в храме сказали, крестились двумя перстами? ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО?
Мне как раз нравится.
Перечисленное было сделано с целью намеренной провокации. Причем провокации шли по нарастающей - испоганили мост, памятник культуры? Ага, сошло. Потрахались в музее? Сошло. Обгадили метро? Тоже сошло. Мелковато получается. Народ не заводится. Давайте насрем сразу очень многим - всем православным. И вот тут НЕ сошло. И мне нравится, что не сошло.
Не нравится мне, что только у РПЦ нашлось мужество и решимость назвать хулиганство хулиганством и пакость - пакостью. А до того все молчали в тряпочку.
Слушайте, Снег, я понимаю что Вы посмотретрели этот мутный сюжет по НТВ, который всё время пересказываете;  ещё раз повторяю, что мы говорим не о так Вам понравившемся "трахе в музее", а о действиях участниц PR в храме.
Вы всё время уходите от ясно поставленного вопроса ЧТО ИМЕННО ОНИ ТАМ СДЕЛАЛИ? ЧТО ИМЕННО ВАС ВОЗМУЩАЕТ?
Они что, действительно "насрали в храме"? Рельным, так сказать физическим или, если хотите, биологическим дерьмом? Извините, но из Ваших "испоганили" , "обгадили" , "насрем"  пока можно сделать только такой вывод.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #18 : 10 Апрель, 2012, 06:30:56 am »
Цитата: "Димьян"
ЧТО ИМЕННО ОНИ ТАМ СДЕЛАЛИ? ЧТО ИМЕННО ВАС ВОЗМУЩАЕТ?

  От себя:
 Вот скажем термин "срань господня" меня лично никак не задевает и не возмущает. Вопрос в том, является ли его публичное и демонстративное использование в православном храме нарушением общественного порядка и  несет ли в себе демонстрацию религиозной ненависти. По мне, так -  вполне.
 Так же как, к примеру, употребление мяса вообще и свинины в частности лично для меня явление нормальное и обыденное, но акция по его демонстративному вбросу в котел в каком-нибудь вегетарианском клубе или "панк-перформанс" по замене жертвенного барана на жертвенного порося на Курбан-байрам одобрения у меня вызвать не могут, независимо от того, будут ли при этом поминать Путина или нет, и в каком ключе.
 И первое, и второе, и третье- хулиганство чистой воды и приплетение политических мотивов к этому хулиганству не делает его чем-то заслуживающим одобрения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #19 : 10 Апрель, 2012, 07:21:49 am »
Конечно, это хулиганство. И наказать PR надо. 15 суток или штраф, но никак не "до 7 лет".
А вот та вакханалия, что подняла РПЦ по поводу происшедшего - мне очень не нравится. Раздаются призывы к уголовному преследованию за "святотатство", заявляют об особой "государствообразующей" роли православия итп. "Общество уже не ваше, вы больше не будете устанавливать правила без нас!" - категорично ответил Всеволод Чаплин на встрече с художниками.  Церковь показывает зубы, играет мускулами: "нас не трожь!" . Сильно напоминает "карикатурный скандал" 2005-2006гг. Допрыгаются наши власти, посадят себе на шею силу, которая, окрепнув, станет диктовать свою волю и им.

Гундосов (или как там его) поддержал одного из кандидатов на пост президента и теперь "справедливо" рассчитывает на дивиденды.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!