Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145167 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #750 : 24 Сентябрь, 2021, 21:44:57 pm »
Боник, ты там чего застыл то? Ты модератор, глава форума, а я не видела твоих шикарных постов вообще ... вообще!!!

Ты чего застыл-то?

Я всегда была почитателем твоего таланта.

А теперь что произошло? Ты стал просто кем? Почитателем чего?

Философии Вивекка? Так не стоит

Он должен тебя бояться а не ты его.



Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #751 : 28 Сентябрь, 2021, 11:08:10 am »
F-Secure SAFE – бесплатная лицензия на 1 год. Защита для 5 устройств

Получите комплексную защиту F-Secure SAFE на 1 год бесплатно. Бесплатная лицензия позволяет защитить любые 5 ваших устройства, включая ПК, Mac, смартфоны и планшеты с помощью одного решения. F-Secure SAFE — новое средство безопасности от F-Secure для пользователей компьютеров и мобильных устройств. Оно объединяет все отмеченные наградами технологии F-Secure в единую среду безопасности, охватывающую все ваши устройства. Теперь можно защитить онлайн-жизнь всей семьи с помощью единой службы F-Secure SAF. Скачать установочный дистрибутив. получить ответы на вопросы, прочитать инструкцию по получению ключа лицензии можно: Здесь
Безопасного Интернета!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #752 : 28 Ноябрь, 2021, 15:36:26 pm »
Цитата: Born
Ответ #743 : 16 Август, 2021, 16:12:02 pm Здравствуйте, камарад!
Здравствуйте, ув. Born! У меня накопились вопросы за 3,5 месяца:
0. Про CCleaner  ясно. Но я имею в виду не чистилку реестра (есть у меня давно, причем именно та, что Вы рекомендовали – Reg Organizer). Мне нужна еще и программа для затирания файлов и «пустого» дискового пространства.
1. По Tails спасибо. Флэшка с нею была реформатирована с другой, 1-й Tails-флэшки (Вы ведь помните, что лучшая Tails – это клон).

2. По анонимной виртуалке спасибо. Займусь в свободное время…

3. По виртуальным номерам спасибо. Конечно, свою банковскую карту я не свечу в инете. Вообще. Виртуальный номер понадобился для того, чтобы отыметь Google, что успешно удалось со 100-какой-то попытки, причём там списывают деньги только за удачную регистрацию. Сайт sms-activate.ru. Для других сервисов тоже сойдёт.     Не только Telegram, но и никакие  другие мессенджеры вообще не применяю (быдлофон принципиально не покупаю – у него перед простым сотиком куча вредностей: от более точного стукачества и соглядатайства, а также большей уязвимости для хакеров, до необходимости ежедневного заряда, ежегодных перепокупок новых моделей с бессмысленными тратами денег, нужных на другое, обновлений за счет владельца и т.д.).
4. По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек. Вы когда-то рекомендовали зарубежные банки, т.к. российские опасны. Но зарубежным я тоже не доверяю, т.к. они тоже для меня враги. Нужен какой-то надежный и приватный крипто-сервис, скажем так, из уровня сумрака Сети. И подскажите, как из реала туда анонимно деньги закинуть, и как при надобности так же снять?
5. Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3 и Windows 7. Найдены такие: HDClone, AweClone, и Data Numen Disk Image. Они годные? Или можете посоветовать получше?

6. Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo, поскольку он хотя и хороший, но он блочит некоторые нужные мне безвредные сайты (http://forum.fonarevka.ru/; ранее мною этот вопрос здесь уже поднимался, заходить туда через Tor не комильфо, т.к. у меня там регистрация через обычный браузер, и входождение туда через Tor может деанонимировать).

7. Как Вам идея создания собственного почтового сервера для повышения анонимности? Например, так: https://habr.com/ru/post/539736/ Правда, тоже не знаю, когда смогу заняться этим…

8. Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее при его новом запуске. Может, какой-то параметр нужно изменить или задать в about:config? Похоже, они это содрали с Tor для повышения анонимности (чтобы не утекло разреение экрана), но с Tor все понятно ия там это учитываю, а вот вобычном огнелисе это мне только мешает.

9. И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки? В одной вкладке мне нужно, скажем 120% размера, в другой 133%, в третьем 170%, а в какой-то и 100 хватает.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #753 : 01 Декабрь, 2021, 05:43:52 am »
αντι [SkyNet]

Цитировать
И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки?
Вот в "настройках" есть исключения для сайтов попробуйте туда залезть и настроить открытие страницы сайта с нужным масштабом.
Цитировать
Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее
Не очень понимаю что вы подразумеваете.
Цитировать
Как Вам идея создания собственного почтового сервера
На иностранном хосте очень положительно. Правда будет задача администрировать его и  элементарно платить за сервисы "антиспам", "антиддос", "антивирус". Ведь там вы отвечаете за всё и никакие бесплатные версии вас не спасут. К тому же если с вашего сервера начнётся рассылка спама вследствие заражения спам- малварой, то владелец хоста выкатит вам иск, ему это дерьмо разгребать совсем неохота и вытаскивать свой хост из спам и стоп - листов тоже.
Цитировать
Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo
Здесь.
Цитировать
Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3
https://www.comss.ru/page.php?id=4050
Цитировать
По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек
Такие советы я вам давать не могу, вследствие того, что не имею опыта длительного хранения крипты, а только транзакций в крипту и оплату услуг ей. Но толковый гайд  https://altcoinlog.com/top-reiting-koshelkov-kriptovalit/
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2021, 20:02:39 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #754 : 02 Декабрь, 2021, 15:50:45 pm »
to Born
Цитировать
"И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки?"Вот в "настройках" есть исключения для сайтов попробуйте туда залезть и настроить открытие страницы сайта с нужным масштабом.
Благодарю. Поищу в настройках.
Цитировать
"Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее" Не очень понимаю что вы подразумеваете.
Ну, браузер открывается в оконном режиме. Режима, как у любого окна, три: 1 - свернутый на панель управления, 2 - оконный обычный и 3 - оконный на весь экран (не путать с полноэкранным режимом!). Так вот, я выставляю окно огнелиса, когда он запущен, на весь экран (режим 3), закрываю браузер после применения, а когда снова запускаю, то он в начале запускается нормально, в развернутом виде, а через несколько секунд загрузки самовольно сворачивается в режим 2. И так каждый раз. В 52-й версии огнелиса такого нет - он открывается нормально.
Цитировать
"Как Вам идея создания собственного почтового сервера" На иностранном хосте очень положительно. Правда будет задача администрировать его и  элементарно платить за сервисы "антиспам", "антиддос", "антивирус". Ведь там вы отвечаете за всё и никакие бесплатные версии вас не спасут. К тому же если с вашего сервера начнётся рассылка спама вследствие заражения спам- малварой, то владелец хоста выкатит вам иск, ему это дерьмо разгребать совсем неохота и вытаскивать свой хост из спам и стоп - листов тоже.
Понятно. Безопасно, но затратно финансово и рискованно по спаму.
Цитировать
"Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo" Здесь.
Благодарю. Настройки DNS сменены на рекомендованные.
Цитировать
"Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3" Здесь
Цитировать
"По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек"
Такие советы я вам давать не могу, вследствие того, что не имею опыта длительного хранения крипты, а только транзакций в крипту и оплату услуг ей. Но толковый гайд Здесь
Эти две ссылки (см. Ваш ответ мне, сюда они даже скопировались) не работают.
И еще. Пожалуйста, порекомендуйте хорошую программу для надежного затирания данных и "пустого" дискового пространства с возможностью выбора числа проходов.

Склеено 02 Декабрь, 2021, 20:15:54 pm
Поправка:
Цитировать
Эти две ссылки (см. Ваш ответ мне, сюда они даже НЕ скопировались)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2021, 20:15:54 pm от αντι [SkyNet]_ »
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #755 : 02 Декабрь, 2021, 20:16:23 pm »
Ссылки поправил в своём посте. Заодно поправил и Ваш. сделав его удобочитаемым для публики.

Цитировать
Пожалуйста, порекомендуйте хорошую программу для надежного затирания данных
Пожалуйста: Здесь. Практически военного класса. Отзывы о ней самые серьёзные.
Насчёт свёртывания оконного режима сколько ни бился ничего внятного не нашёл, попробывал смоделировать. благо пользуюсь им сам, окна не сворачиваются, пока я их сам не сворачиваю. Так что извините, ничего сказать по этому поводу не могу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #756 : 03 Декабрь, 2021, 10:31:39 am »
И еще. Пожалуйста, порекомендуйте хорошую программу для надежного затирания данных и "пустого" дискового пространства с возможностью выбора числа проходов.
Смысл? "Вытащить" как бы удалённые данные можно только если после не было активного использования диска, поскольку "удаление" заключается лишь в пометке, что ранее занятые кластеры можно перезаписывать, и если  у файловой системы есть журналирование. Т.е. через день другой активной работы никакие данные у  вас не извлекут.

Такие программы имеют смысл лишь если вы работаете с конфиденциальными данными на компе, к которому имеют физический доступ чужие люди и вам необходимо "подчищать" за собой во избежание. Или если вы отдаёте свой накопитель чужим людям и хотите удалить всю личную инфу с него, но переписать таблицу разделов не вариант, как и просто отформатировать, или вы не умеете использовать /dev/zero.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2021, 19:29:31 pm от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #757 : 03 Декабрь, 2021, 19:44:15 pm »
Цитата: Born
Ссылки поправил в своём посте. Заодно поправил и Ваш. сделав его удобочитаемым для публики.
Благодарю! :) И за ссылки, и за редактирование моего сообщения - почему-то у меня сразу не вышло его хорошо оформить...
------------------------------------------------------------------------------------------
И неприятные новости: пидотутки (извините за выражение, но оно еще мягкое) из роскомпозора и подконтрольные им операторы начали пытаться блочить Tor. >:( Пока неясно, смогут ли они заблокировать и мосты... Нужно искать способы обхода этого.

На всякий случай хочу сказать, что сюда я захожу исключительно через Tor, так что если что, не смогу сюда попасть, разве что I2P попробовать... Но если я буду ну очень долго отсутствовать, пожалуйста, не удаляйте мой аккаунт.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #758 : 03 Декабрь, 2021, 21:49:29 pm »
SkyNet
Цитировать
На всякий случай хочу сказать, что сюда я захожу исключительно через Tor, так что если что, не смогу сюда попасть, разве что I2P попробовать...
Вы кардинал из Ватикана?!

Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.