Автор Тема: Если бы ВЫ были на месте Исууса  (Прочитано 41943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2009, 05:20:23 am »
А почему два выбора заведомо? Вроде как Христос машиахом объявлен христианами. А цели машиаха определены еще в ветхом завете. Почему не рассматривается вариант становления на месте Христа политико-религиозным лидером евреев по типу арабского Мухаммада? А далее по генеральному курсу иудаизма - свержение римской оккупации и установление тотальной жидократии и принесения истины "сирым и убогим гоям".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #21 : 08 Декабрь, 2009, 11:42:59 am »
Цитата: "Pasha"
Иисус избавил смертью от первородного греха тех, кто крестится.Но не от его последствий.
Чудесно. Это как если врач начнёт объяснять родственникам умершего пациента, что он избавил его от болезни, но не от её последствий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #22 : 08 Декабрь, 2009, 19:54:47 pm »
не совсем корректный пример.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Анархист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 10 Декабрь, 2009, 06:01:17 am »
Цитата: "Библия Проклятых"
Сказал тогда сэр Жоффруа: Все же Христос пострадал за нас, и распяли его нечестивые. Hо смертию своей и воскресением указал он путь к спасению нашему. И это ложь, — ответил Фетх, — посуди сам, сэр Рыцарь, разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных? Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет. Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же пойдет на корм птицам, и тело его — скверна. А видел ли ты хоть единого воскресшего? Если Распятый и воскрес, то принес одну лишь надежду лживую. Теперь иной думает: он умер и воскрес, я тоже умру и воскресну. Глупец! Умрет и канет во мрак вечный. Забвение — имя ему. Разве же мертвому лучше, чем живому? А кто станет на этом пути искать блаженства, кто возлюбит врагов своих, кто позволит бить и поносить себя, кто выберет нищету и убожество, тот ближе к мертвым будет, чем к живым. Скажи, сэр рыцарь, разве ты подставишь щеку свою, если тебя ударят по другой? Или возьмешь ты меч свой и сокрушишь наглеца? Скажи, сэр рыцарь, разве ты простил Мухаммеду и верным его, что надругались они над святынями твоими или возмездие принес ты им на землю их? Скажи, сэр рыцарь, разве предпочел бы ты быть сирым и убогим? Или променял бы свою ученость на нищету духовную? Смутили слова сии сэра Жоффруа, ибо хоть и служил он Господу, но воином был доблестным и мужем ученым. И не пристало ему быть сирым и убогим. И нищета духовная претила ему.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Анархист »
Свобода-моя религия.  А.Яковлев
Бог умер, человек свободен. Ницше
Ничтожен тот человек, что ищет поклонения
И жалок тот бог, что поклонение приемлет

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Если бы ВЫ были на месте Исууса
« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2009, 01:53:15 am »
Цитата: "Одлов"
Толкько вот честно говоря, я думаю это моральный долг каждого хоть немного достойного человека пожертвовать собой ради такого. Пожарные, солдаты, да и отдельные граждане часто жертвуют собой ради намного меньшего, но кикто про них не будет петь песен и строить для них храмов.

Вы не понимаете, что такое Искупление и что значит взять грехи всех людей на себя. В противном случае, вы бы не упомянули пожарников и всех других ЗАМЕЧАТЕЛьНЫХ героев.
Если я ошибаюсь, скажите, что такое Искупление или принятие грехов на Христа? КАК Он их взял на Себя? После вашего ответа продолжим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #25 : 11 Декабрь, 2009, 01:59:19 am »
Цитата: "Одлов"
Люди проходили через куда более страшные пытки, ради куда более меньших целей. Во вторую мировую, не здавая фашистам информацию, например.
Даже я бы на таких условиях согласился быть распятым.....Как бы это помпезно не звучало.....В той ситуации либо ты идёшь на это, либо ты поганый трус, продавший души многих многих людей за своё брюхо.

Опять, вы не знаете, КАК Христос принял на Себя грехи. Вы также ошибочно считаете, что грехи Он принял на кресте. На кресте только  закончились мучения. А ВСЁ началось и главная часть не на кресте. Но после вашего ответа, продолжим.
Подсказка: Падение произошло в саду. Искупление произошло в саду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #26 : 11 Декабрь, 2009, 02:03:47 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Одлов"
Всё станет яснее, если я скажу,что первый грех Адама - гордость.

Это ваша философия. С чего это вы взяли, что гордость? В Писании прочитали? Стих из Писания в подтверждение, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #27 : 11 Декабрь, 2009, 03:44:51 am »
Цитата: "alla"
Это ваша философия. С чего это вы взяли, что гордость? В Писании прочитали? Стих из Писания в подтверждение, пожалуйста.

 
 Алла, это верное и обоснованое понимание, в том числе и на Писании.
Гордость-начало люьбого греха.Гордость-порождает стыд.Вспомните что сделали Адам и Ева, когда согрешили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #28 : 11 Декабрь, 2009, 03:48:56 am »
Алла, я тоже не знаю- как можно принять на себя чужие грехи.
Могу только предположить по аналогии, зная, как берут на себя чужие преступления.
Вот, скажем, матерый урка идет "на дело" вместе с зеленым пацаном. А потом, если их менты заметут, подговаривает последнего-"Скажи, что это ты ларек подломал, ты малолетка, тебе много не дадут".А тот, по глупости и из чувства ложного товарищества, соглашается. И как результат- пацан "мотает срок", а урка гуляет на свободе.
Скажите, Алла, в случае с Христом было что-то похожее? А кого обманывал Христос, беря на себя людские грехи, не подскажете? А на какой зоне он срок мотал, Вам известно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #29 : 11 Декабрь, 2009, 04:18:09 am »
Петро-это элементарно.

 Например есть такое предание-когда Василий Блаженный обличил Ивана Грозного-он занёс копьё чтобы его убить,но испугался народа.И воткнул его в толпу осуждённых.

  Не читали вы в детстве "хроники Нарнии"... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »