Автор Тема: как я избавляюб от мем-вируса христианства  (Прочитано 6160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soulbroken13

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Добрый день всем!

Хочу поделиться своим опытом, какя прохожу сейчас через ад «христианста» и осознание себя как личности. Если у кого-то хватит сил дочитать до конца, буду рад комментариям, возмоджно что-то будет со стороны выглядеть не так как я вижу, буду рад советам и коментам.

Коротко расскажу, как пришел к своему состоянию. Я с детства рос и не допускал мысли о том, что бога нет, и гордился этим. У меня в доме была детская библия, также любил читать как ужастик книгу откровения свихнувшегося старика на остове лесбос или как то там его  по-другому, мультфильмы само собой. Снились сны после такого прочтения, на вроде как я должен нести слово божие, и стать избранным, а так как дети с детства  мечтают быть героями по примеру кого-то(говорю за мальчиков), то я мечтал быть как жыд исус, взять на себя грехи всего мира и, соответственно, модель его поведения как требовалось.

Мне сейчас 30 лет, полгода назад у меня наступил кризис в жизни, можно сказать срыв, я потерял работу и жена от меня решила уйти. Я понял, что мое мировоззрение терпит крах, до этого я активно ходил в церковь, притворялся любящим всех и прочее. И славил бога исуса за все, что со мной происходит.

Я начал искать себя настоящего, как говориться, не было бы счастья.. Перестал общаться со всеми близкими, так как они от меня ждали только прежнего поведения. Перестал ходить в зигурат-церковь, где из людей высасывают энергию оптом.

Начало моего лечения
1)   Первый шаг -  случайно натолкнулся на книги Роберта Джонсона, он описывает мужскую и женскую психологию, это юнгианский психолог, это дало мне первоначальное облегчение, далее начал искать что-то новое у этого направления. Но особо нового не нашел.
2)   Зацепил понятие дзен, начал читать, понимать, что , что я читаю, дает мне облегчение и развитие меня как личности
3)   Натолкнулся на Дао Дэ Дзин, это написал Лао Дзы, облегчило мой кризис внутри. Понимание, что есть другие интересные люди, которые нормальные и им не требуется исус чтобы быть вменяемыми и приятными.
Хочу оговориться, что самый большой мой враг это мой мозг, который стремительно пытается ввести меня обратно в мир христианства, выскакивают фразочки типа «слава богу», и т.д. постоянно читая другую литературу, мозг делает отсылки на сравнение со словом исуса, бороться с этим не надо, как сейчас понял это просто надо игнорировать.
4)   Нашел книги по эзотерике, не скажу, что я бросаюсь сразу в этот омут, здесь важно быть очень осторожным к себе, но мне важно было понимать, что есть другие мнения и что исус не единственный кто узурпировал право на истину. Это был ОШО, еще такую книгу мельком читал - Подводный Авессалом: Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке, у меня был стереотип что это все сатанинское писание, и конечно было опасение, но это чувство отпускало постепенно, тап простые люди, которые ищут себя, подмечают что-то и деляться опытом, приводят настоящие живые примеры, и что самое интересное, этом всем находишь себя.

5)   Конечно, нельзя было обойти вниманием Ницше, так говорил Заратустра

6)   Читал тупо много статей тупо по психологии, разных
По факту, испытываю сейчас ненависть ко всему христианскому, возможно защитная реакция психики, не знаю, может, пройдет со временем, если нет, особо заморачиваться не буду.
7)   Очень хорошо помог Кастанеда
8)   Смотрю тренинги про обычных людей, которые просто живут счастливо, добиваются чего-то и учат тебя уважать себя, например Гандапас
9)   Александр Асов, пишет про веды, нашу историю, все же интересно понимать, что до итсуса у нас была своя культура, которую просто поломали, мы не сохранили своих корней, ка, например, Япония или Китай, не пустили эту падаль на свою землю, как не пытались.

10)   На данном этапе читаю книги Экхарда Толле, сила момента сейчас.


То, к чему я пришел следующее. Сам человек – это богатство внутри, это сам бог, там – настоящее счастье, всех проводников, которые предлагают научить тебя познать истину – посылать сразу нафиг, человек сам только сам может познать себя, своими усилиями, другие могут только что-то посоветовать, и то у них свой опыт, а у меня свой, нужно фильтровать каждое слово, нужно быть осторожным, не наперется после исуса на другую закавыку.

Человек ищет проблемы вовне, войны, разборки, враги, достижения, это все потому, что у него не хватает сил и смелости заглянуть в себя, побороть настоящих демонов. Показательны для меня фильмы ужасов, не мясо, а что-то аномальное, воспринимаю не как внешнее событие, а попытку людей интерпретировать то, что происходит с нами внутри, приведу пример фильм астрал, я вижу это как попытку погрузится в себя и обрести ту радость и чистоту которая у тебя когда-то была, но проблема в том, что путешествие опасное, реально не все могут вернуться, так как сила воли не у всех достаточно для такого сражения.

Сейчас осознаю, что христианств это проклятие человечества, тяжкая боль с которой почти все привыкли жить, но искренне верю, что мы от этого избавимся и будем жить счастливо, наслаждаясь каждым днем.

Еще из подмеченного мною про странности христианства, некоторые, это мне помогает
•   нельзя человеку навязывать ничего, даже что-то хорошее, против воли человека не будет пользы, исус по факту, полез в бутылку, мол, не верите, ну тогда я вам всем докажу, если верить что он знал про свою смерть, и в конце унизил нас, сказал, я прощаю вас (или как-то похоже), это же жутко неприятно, если ты истина – покажи эту истину, и если кто-то захочет взять, то возьмут, доживи спокойно, зачем такой надрыв, это как ржавый железный прут в грудь вонзить всему человечеству, от которого мы уже 2000 лет корчимся от боли
•   если исус должен быть потомком царя давида, то почему его родила какая-то маша, про которую никто не знал, ведь это не от иосифа, он тут вообще крайний, какой смысл тогда было вести хронологию, которая тем более не совпадает
•   думаю что исус и сатана это игра в доброго и злого полицейского, один загоняет, второй ловит, они имеют одну задачу, иметь нас, высасывать из нас жизненную силу
•   христианство – это дикий комплекс вины, который человека преследует постоянно, ты никогда не будешь как исус, ты родился в грехе, ты плохой, ты неполноценный, ты овца,
•   христианство это насилие воли человека, свободы выбора, например иов не хотел быть слугой яхве, но тот продержал его в животе кита 3 дня, чтобы «убедить»

Почему никто не говорит про комплекс исуса христа, которым страдают протестанты и особенно католики, например, франциск ассизский, решил что он второй исус, ну не бред потратить на это всю жизнь? Протестанты на мой взгляд тупо рубят деньги, хотя может есть идейные, но самые страшные ортодоксы для меня, эти идут дальше всех и просто ножом, своей практикой исихазма вырезают полдуши у себя и становятся невменяемыми, как бы одноногими, и потом еще дают советы, для меня это страшно, ну а те кто попроще просто зарабатывают деньги, типа Гундяева, может кто-то вспомнит историю про часы брикет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #1 : 01 Февраль, 2013, 16:54:51 pm »
Вас еще не до конца отпустило христианское щупальце, Вы болтаетесь на его конце. Вы все еще верите в существование бога, а это имеет к христианству непосредственное отношение. Вам нужно освободиться и от этого, одного из последних Ваших кошмаров. Когда Вы освободитесь Вы сможете вновь услышать свой внутренний голос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн AlexM

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #2 : 02 Февраль, 2013, 21:08:04 pm »
бред. От начала и до конца. Наивный правда. Но бред. Человек нарисовал себе карикатуру веры не изучил даже ее основ плюнул на это надодумывал себе ерунды всякой и теперь героически борется с самовыдуманной карикатурой. Да. С этим надо бороться. Но не с верой. Я на сайте впервые но даже поверхостно вижу какая здесь чушь выкладывается о вере. Кто и что мы без веры? Да ничто. Какие там счастливые люди? Жизнь когда в угол загоняет кого вы вспоминаете? Верно. Бога. Какае нафиг родноверие. Вы хоть изучали его? Я готов с автором всерьез поговорить. Поддержать его в ненависти ко "христу" которого он сам себе выдумал и помочь обрести Христа а не шарахаться от карикатуре к другой карикатуре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн soulbroken13

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #3 : 04 Февраль, 2013, 05:57:35 am »
Цитата: "Brukvin"
Вас еще не до конца отпустило христианское щупальце,.

Да автор, Вы правы, до сих пор еще борюсь с этим пауком внутри себя
Спасибо за комент
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн soulbroken13

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #4 : 04 Февраль, 2013, 07:05:02 am »
Цитата: "AlexM"
бред. От начала и до конца.  Я готов с автором всерьез поговорить.

Нет, наговорился я с такими, почему Вы считаете, что Вы можете кому кому-то говорить, как правильно и в кого верить, с чего Вы решили, что все одинаковые и всем нужно именно это, я на своем примере убедился, что человек нашей территории по своему внутреннему миру он злиться, ненавидит, может мстить, любить, заботиться, делать как зло так и добро, это его природа, и это нормально, в этом он и есть, когда приходят черноризцы, и говорят, что половина в тебе это зло, ты должен бороться с собой, иначе ты будешь гореть вечно в аду, и говорят это с таким добрым лицом, которое кстати не влезает в двери, мне становится плохо от такой мысли, я пробовал, и я чуть себя не сломал, я понял, что выполняя заповеди иудео-христианского сатанинского эгрегора, я калечу себя, это мне чуждо, моя жизненная энергия страдает, я становлюсь фальшивой личностью, делаю то, что мне не свойственно. И я понял что я подошел к пропасти и пора мне остановиться.
Вы посмотрите,  какие прекрасные религии всех великих государств, таких как Персия, Греция, Ассирия, Шумеры, Египет, они все прекрасны, потому что они шли от человека, они утверждали жизнь, человек верил в то, что соответствовало его внутреннему миру, ведь в нас есть разные течения энергии-психики, и мы пытаемся это объяснять этот внутренний мир через религию. Для меня это все психология. Христиане культивировали внутренний мир во внешний, заставили «молиться» вещам,  по поведению христиан вы можете увидеть, что это женская сторона личности человека, человеку запрещается агрессия, нонконформизм, то, что свойственно мужчине, и как протест появляется мусульмане, которые яростно ненавидят христианство, им суждено враждовать.
Я читаю книги «язычников», людей которые пытались понять природу, что их окружает, может, не всегда это было правильно, но это путь людей к само пониманию и осознанию, это пусть самого человека, а христианство приходит ко мне в дом и говорит,  что надо делать, мне навязывают чуждую мне религию, как навязали моим предкам 1000 лет назад.
Люди разные, и в этом вся красота человечества, я не знаю что такое другой человек, а христиане должны быть одинаковые. Я не хочу такого мира, в своей жизни, если у меня будет возможность, я буду останавливать развитие этого паука в нашем мире, это проклятие. И это моя истина.
Я вижу, какое культурное наследие оставили греки, и я не понимаю какую культуру оставили христиане, кроме боли, войн, уравниловки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #5 : 04 Февраль, 2013, 16:53:33 pm »
Цитата: "soulbroken13"
Цитата: "AlexM"
бред. От начала и до конца.  Я готов с автором всерьез поговорить.

Нет, наговорился я с такими
Опосля заявочки, что всё - бред, на предложение серьёзно поговорить едитнственный адекватный ответ - послать нах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2013, 17:24:46 pm »
Цитата: "AlexM"
Я на сайте впервые но даже поверхостно вижу какая здесь чушь выкладывается о вере.
Что именно вас не устраивает? Ткните на "чушь" пальцем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #7 : 05 Февраль, 2013, 08:43:06 am »
Цитата: "soulbroken13"

Начало моего лечения
1)   Первый шаг -  случайно натолкнулся на книги Роберта Джонсона, он описывает мужскую и женскую психологию, это юнгианский психолог, это дало мне первоначальное облегчение, далее начал искать что-то новое у этого направления. Но особо нового не нашел.
2)   Зацепил понятие дзен, начал читать, понимать, что , что я читаю, дает мне облегчение и развитие меня как личности
3)   Натолкнулся на Дао Дэ Дзин, это написал Лао Дзы, облегчило мой кризис внутри. Понимание, что есть другие интересные люди, которые нормальные и им не требуется исус чтобы быть вменяемыми и приятными.
Хочу оговориться, что самый большой мой враг это мой мозг, который стремительно пытается ввести меня обратно в мир христианства, выскакивают фразочки типа «слава богу», и т.д. постоянно читая другую литературу, мозг делает отсылки на сравнение со словом исуса, бороться с этим не надо, как сейчас понял это просто надо игнорировать.
4)   Нашел книги по эзотерике, не скажу, что я бросаюсь сразу в этот омут, здесь важно быть очень осторожным к себе, но мне важно было понимать, что есть другие мнения и что исус не единственный кто узурпировал право на истину. Это был ОШО, еще такую книгу мельком читал - Подводный Авессалом: Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке, у меня был стереотип что это все сатанинское писание, и конечно было опасение, но это чувство отпускало постепенно, тап простые люди, которые ищут себя, подмечают что-то и деляться опытом, приводят настоящие живые примеры, и что самое интересное, этом всем находишь себя.

5)   Конечно, нельзя было обойти вниманием Ницше, так говорил Заратустра

6)   По факту, испытываю сейчас ненависть ко всему христианскому, возможно защитная реакция психики, не знаю, может, пройдет со временем, если нет, особо заморачиваться не буду.
7)   Очень хорошо помог Кастанеда
8)   Смотрю тренинги про обычных людей, которые просто живут счастливо, добиваются чего-то и учат тебя уважать себя, например Гандапас
9)   Александр Асов, пишет про веды, нашу историю, все же интересно понимать, что до итсуса у нас была своя культура, которую просто поломали, мы не сохранили своих корней, ка, например, Япония или Китай, не пустили эту падаль на свою землю, как не пытались.
1-3) Прочтите Эриха Фромма (это крупнейший психоаналитик после Фрейда) "Психоанализ и религия" - там, где он делит религии на авторитарные и "гуманистические". Что такое экзистенциальная дихотомия человека, недуальная логика итд. Как атеист, я не во всем с ним согласен, но его теории - хорошая информация к размышлению.
6) Ненависть - оборотная сторона любви. Значит еще не отпустило вас. Максимум - легкая недоуменная брезгливость.
7) Кастанеда - тоже фантазия, литературная фикция, но очень талантливая. Перечитайте про Орла, кого Кастанеда считает Великим Тираном, по сравнению с которым все путины - это мелкие тираны.
9) Это вот вы зря. И Ассов :)  и прочие "ведрусы" - просто глупые чудики, навязывающие людям свои фантазии ничуть не лучше христунов. К сожалению, от славянской истории и их языческой религии осталось так мало, что никакой реальной реконструкции в обозримом будущем не будет. Прочтя еще несколько книг этих фантазеров, вы убедитесь, что они противоречат друг другу и здравому смыслу. Неизбежное разочарование может побудить вас вернуться в христоверие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #8 : 05 Февраль, 2013, 12:06:24 pm »
Цитата: "Rufus"
Прочтите Эриха Фромма (это крупнейший психоаналитик после Фрейда)

Мне казалось это был Карл Юнг...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн soulbroken13

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: как я избавляюб от мем-вируса христианства
« Ответ #9 : 05 Февраль, 2013, 13:06:13 pm »
Спасибо за конструктивный ответ, особенно про ненависть, что-то еще остается, Вы правы, но поймите, когда отдаешь чем- то много сил, вызывает недоумение такой итог и появляется злость на себя и все кругом, и надо время, чтобы все пришло в норму.

Вообще недавно задал себе вопрос, да, люди могут заблуждаться, но ты, бог, подумал о них? Ты подумал обо мне, как мне тяжело было искать тебя? Кто ты после этого?
Если человек, верит в то, о чем не знает, значит его верой манипулирует кто-то другой, я а хочу быть собой.

Пост мой немного сумбурный, писал в конце рабочего дня в пятницу и не было времени мысли писать четче и конструктивнее, но мне важно было поделиться и узнать мнения нормальных людей, опять же при попытке самостоятельного освобождения есть риск попасть куда-нибудь еще или увязнуть глубже, форумы помогают.

Кастанеду рассматриваю как хорошего психолога, к некоторым вещам, у него написанным, пришел интуитивно сам, только не знал что это так называется

Фромм мне не очень зашел, скорее мне было нужно что-то из «микроэкономики», то что происходит во мне, а не в мире, а вот Юнг оказался мастером по этому вопросу, особенно когда нашел в себе ребенка, внезапно и красиво, я понял что его концепция имеет силу и мне помогла на своем этапе.

То, что пишут здесь на форуме верующие, это просто люди, которые охраняют свой мир, их так научили, это их установка, приятно верить, надеется, бороться с выдуманными врагами. Люди до конца желающие вернуться в светлое детство, когда мама и папа все за тебя решали а ты выполнял из «заповеди», кому-то надо объяснение мира, чтобы легче стало
 А по сути кто их них видел бога? Экзальтация после молитвы, мессы? Это просто психика так работает, только потом она требует все большей подпитки и человек подсаживается, действительно, это опиум для народа

Чудеса, о которых говорят верующие, так это просто движение природы, ее безличного механизма, то, что делает один на планете, отражается на другом, это стремление человека в развитии, эволюции, это происходит и без бога, само по себе, совпадений хватает и в жизни атеистов, и кришнаитов, вопрос в их интерпретации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »