Автор Тема: Верующие считают что атеистов не бывает?  (Прочитано 13873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #20 : 24 Январь, 2013, 15:56:53 pm »
Цитата: "alla"
Но ничто не может так убедить и впечатлить, как влияние или свидетельство  Святого Духа.
Коль Вы бывшая атеистка, то Вам наверно понятно, о чем мы интересуемся (а иначе какая же Вы атеистка, хотя бы и бывшая).
Влияние и свидетельство "святого духа" в чем и как выражались?
Письменно или устно? Или через какие-то органы чувств?

Цитата: "alla"
Например, такое чудо, как появление жизни на земле не смогло меня убедить в том, что есть Бог.
Что-то мне кажется, что атеисткой-то Вы и небыли... Или Вы появление жизни чудом начали считать, как уверовали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #21 : 24 Январь, 2013, 16:06:34 pm »
Цитата: "Nussi"
Цитата: "alla"
Цитата: "Nussi"
А кто Вам сообщил, что это был святой дух?
Я ведь сказала, что получила свидетельство Святого Духа.
Вы, видимо, не поняли вопрос. С чего вы решили, что это был именно "святой дух" ?


Цитата: "alla"
Цитата: "Nussi"
Может быть, это сатана прикинулся (он это любит, не только Вас - самого Иисуса искушал).
Я разве упомянула, что была в чём-то искушаема?
Вы-то не упомянули, но другие могут счесть, что не святой дух к Вам обращался, а некто другой, с рогами и копытами;)

Цитата: "alla"
Цитата: "Nussi"
Сами Вы можете и ошибиться в источнике происхождения Ваших впечатлений...
Допустим.
Т.е Вы мне подсказываете, что Сатана прикинулся? Т.е Вы допускаете, что Сатана реален? Есть только один путь отличить Святого Духа от Сатаны. ПО ПЛОДАМ. Вот, по ним я и отличаю.
И каковы же плоды "снисхождения на Вас святого духа?" Ваша вера? Так это ж всего только ВЕРА, даже не уверенность. Как вы можете быть УВЕРЕНЫ, что плоды благие? Я вот, лично думаю, что у Вас, извините, помутился разум (и зачем только Вам его давал "бог", на задумывались?) и Вас постигло заблуждение.
Цитата: "alla"
О! Я НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ в таких вопросах  ДО ТЕХ ПОР, ПОКА Святой Дух не подтвердит мне ИСТИННОСТь их слов. :)
И как Вы определяете, что св. дух подтвердил? Мысленно сама себе отвечая? Или колечко на ниточке раскачивая? Или "священную" книгу открывая на случайной странице? Али по кофейной гуще?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #22 : 24 Январь, 2013, 19:42:47 pm »
Цитата: "Nussi"
Вы, видимо, не поняли вопрос. С чего вы решили, что это был именно "святой дух"
Святой Дух - Бог. По плодам можно знать, Бог это или Его противоположность Сатана.

Цитата: "Nussi"
Вы-то не упомянули, но другие могут счесть, что не святой дух к Вам обращался, а некто другой, с рогами и копытами;)
Меня МНЕНИЯ других в данном вопросе не интересуют. Другие могут ошибаться или обманывать.  Логика такая: кто может лучше знать, я - свидетель? или те, кого и близко не было?

Цитата: "Nussi"
И каковы же плоды "снисхождения на Вас святого духа?" Ваша вера?
Вера в Бога - один плодов. Радость - один из плодов. Любовь - один из плодов. Плоды влияния  Сатаны - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь всему перечисленному. Когда Святой Дух свидетельствует, то невозможно НЕ ВЕРИТь, что Его свидетельство - ИСТИНА. Как, если Вы знаете человека, который Вас никогда не обманывал, которому Вы доверяете, как себе. Святому Духу невозможно не верить. Хочется только сказать:"Да, я УВЕРЕНА, что это истина!"


Цитата: "Nussi"
Так это ж всего только ВЕРА, даже не уверенность. Как вы можете быть УВЕРЕНЫ, что плоды благие?
Любовь, радость и вера в ДОБРОЕ - это ХОРОШИЕ плоды.  Во всяком случае, в моём понимании.


Цитата: "Nussi"
Я вот, лично думаю, что у Вас, извините, помутился разум (и зачем только Вам его давали "боги", на задумывались?) и Вас постигло заблуждение.
Друг, Вы можете думать всё, что хотите, но у Вашего конкретного думания нет НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ.
Помните? Свидетель события и тот, кого и близко не было? Разницу ПОНИМАЕТЕ?

Цитата: "Nussi"
И как Вы определяете, что св. дух подтвердил?

Святой Дух дает ЗНАНИЯ/ИНФОРМАЦИЮ. Но не просто так, а для какой-то важной цели.
Например, Святой Дух мне засвидетельствовал о том, чего я НИКОГДА НЕ ЗНАЛА/о чём НИКОГДА не слыхала. Он мне открыл три вещи:
1)Иисус Христос - реальная Личность(ОН ЕСТь).
2)Он меня любит и я испытала эту любовь. Я такого чувства, ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ любви никогда не испытывала в моей жизни
3)Я узнала, что я Его люблю. Я в тот момент испытала великую любовь к Нему. Я не знала, что Христос любит меняа, а я люблю Его
И от всего этого испытала великую радость, какой никогда не испытывала раньше.
Что дальше?  В считанные минуты(как мне показалось, что это происходило минуты) неверующий человек, ВЕРИЛ каждому слову и каждому откровению(открытию).
Но мне не было открыто, Кто есть Иисус. Не было открыто, что Он Бог, или Мессия, или Сын Бога. И не было открыто, какая религия истинна. Но данное откровение/свидетельство, давшее мне ВЕРУ В РЕАЛьНОСТь ХРИСТА, побудило меня к НОВЫМ поискам. По мере моих стараний/ДЕЙСТВИЙ, мне открывались постепенно новые знания.
Бог только тогда дает новые знания, когда человек действует в соответствии с теми знаниями, которые ему уже даны. Бог дает такому человеку больше и больше света(знаний).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #23 : 24 Январь, 2013, 19:53:56 pm »
Цитата: "Yupiter"
Коль Вы бывшая атеистка, то Вам наверно понятно, о чем мы интересуемся (а иначе какая же Вы атеистка, хотя бы и бывшая).
Влияние и свидетельство "святого духа" в чем и как выражались?
Письменно или устно? Или через какие-то органы чувств?
Устно. :D  
Через разум и сердце. Когда один человек(личность) устно  свидетельствует о чём-то другому, то получающий информацию ВОСПРИНИМАЕТ её своим РАЗУМОМ и может ЧУВСТВОВАТь своим сердцем, верить информатору или не верить.

Цитата: "Yupiter"
Что-то мне кажется, что атеисткой-то Вы и небыли... Или Вы появление жизни чудом начали считать, как уверовали?
ЛЮБОЙ атеист МОЖЕТ называть ЧУДОМ или ЗАГАДКОЙ то, что он не может объяснить. Как атеистка, я не могла объяснить появление жизни и РАЗУМОВ на земле/ в бесконечном мироздании.
Тот факт, что земля расположена в таком месте, где возможна жизнь, для меня - чудо. Человеческое тело(его организация) для меня - чудо чудес. Но это никак не доказательство, что есть Бог Христос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #24 : 24 Январь, 2013, 20:09:39 pm »
Цитировать
Я такого чувства, ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ любви никогда не испытывала в моей жизни

А как же крылышки по Техаски?
Вроде бы вы говорили что их очень любите
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн auslender

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #25 : 24 Январь, 2013, 21:36:58 pm »
Цитата: "alla"
Тот факт, что земля расположена в таком месте, где возможна жизнь, для меня - чудо. Человеческое тело(его организация) для меня - чудо чудес. Но это никак не доказательство, что есть Бог Христос.
Что и требовалось доказать. :D Ваша религиозность, Алла, зиждется на пустом месте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #26 : 25 Январь, 2013, 03:48:47 am »
Цитировать
Тот факт, что земля расположена в таком месте, где возможна жизнь, для меня - чудо. Человеческое тело(его организация) для меня - чудо чудес. Но это никак не доказательство, что есть Бог Христос.

Это доказательство что вы плохо учились в школе
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #27 : 25 Январь, 2013, 10:07:18 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Yupiter"
Коль Вы бывшая атеистка, то Вам наверно понятно, о чем мы интересуемся (а иначе какая же Вы атеистка, хотя бы и бывшая).
Влияние и свидетельство "святого духа" в чем и как выражались?
Письменно или устно? Или через какие-то органы чувств?
Устно. :D  
Через разум и сердце. Когда один человек(личность) устно  свидетельствует о чём-то другому, то получающий информацию ВОСПРИНИМАЕТ её своим РАЗУМОМ и может ЧУВСТВОВАТь своим сердцем, верить информатору или не верить.
Т.е. Вы слышали голоса?
Когда один человек устно передает информацию другому человеку - то другой человек чувствует ее. Но чувствует не сердцем а своим слуховым аппаратом. Поэтому слух и является одним из органов чувств. При этом чувствовать и воспринимать в данном случае одно и то же.
Вот и интересуюсь - Вы слышали голоса?

Цитата: "Yupiter"
ЛЮБОЙ атеист МОЖЕТ называть ЧУДОМ или ЗАГАДКОЙ то, что он не может объяснить. Как атеистка, я не могла объяснить появление жизни и РАЗУМОВ на земле/ в бесконечном мироздании.
Действительно. Любой атеист может употребить в разговоре слово "чудо". Образно. Однако когда мы доходим до точных формулировок - ни один атеист не скажет, что появление жизни на земле является чудом. Это будет подмена понятий. Так же как и любой атеист может в разговоре сказать "не дай бог", но это нисколько не будет означать, что он допускает существование этого самого.

По остальному Вам уже написали Выше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #28 : 25 Январь, 2013, 15:14:42 pm »
Цитата: "alla"
 
Святой Дух - Бог. По плодам можно знать, Бог это или Его противоположность Сатана.
А плоды, что, делятся на плохие и хорошие, добрые и злые, белые и черные? Для Вас, может быть, это благо, а для другого человека - зло. так разве не бывает? Кроме того, Вы не убедили меня, что это был именно "св. дух". А может, Вы приняли послание от самого Аллаха, а не распознали его и приняли за "духа святого"? Голубя-то видели? :)
Цитата: "alla"
Меня МНЕНИЯ других в данном вопросе не интересуют. Другие могут ошибаться или обманывать.  Логика такая: кто может лучше знать, я - свидетель? или те, кого и близко не было?
Чудненько. А только другие могут ошибаться? Вы-то не можете. Те, кто галюцинации видит, тоже уверены в их объективности. Вот тут-то и "собака зарыта" - Ваши впечатления СУБЪЕКТИВНЫ, а объективно что с Вами произошло - пока сказать трудно. Вы стали лучше, добрее, человечнее. Замечательно, но причем здесь "св. дух" ? А атеисты как становятся добрыми и человечными без него? Или они такими быть не могут без "бога"?

Цитата: "alla"
Вера в Бога - один плодов. Радость - один из плодов. Любовь - один из плодов. Плоды влияния  Сатаны - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь всему перечисленному. Когда Святой Дух свидетельствует, то невозможно НЕ ВЕРИТь, что Его свидетельство - ИСТИНА. Как, если Вы знаете человека, который Вас никогда не обманывал, которому Вы доверяете, как себе. Святому Духу невозможно не верить. Хочется только сказать:"Да, я УВЕРЕНА, что это истина!"
Ваши тезисы спорны. Вера в бога - относительное зло, на мой взгляд. Стало быть, Сатана Вас все-таки одолевал.
Если вы уверены, что нечто есть истина, это не совсем то, что вы ЗНАЕТЕ. ВЕРА и ЗНАНИЕ - разные в принципе вещи. Поэтому Ваши "доказательства" являются таковыми только для Вас и Вам подобных, и не имеют смысла в другой системе координат - скажем, в научных понятиях.

Цитата: "alla"

Любовь, радость и вера в ДОБРОЕ - это ХОРОШИЕ плоды.  Во всяком случае, в моём понимании.
Любовь к предателю, например, может принести много зла; радость при виде страдающих также не является добром, вера в хорошее - слишком общая формулировка. Верь-не верь в хорошее, а плохое все равно никуда не денется. И вообще, это категории не абсолютны, а относительны. Что благо одному - то другому смерть. Главное - самого себя не обманывать. Может быть, все очень просто на самом деле: у Вас повысился по каким-то причинам (без причин ведь ничего не бывает !) уровень серотонина, дофамина и эндорфинов, а Вы решили, что "святой дух" на Вас напал !
 
Цитата: "alla"
Друг, Вы можете думать всё, что хотите, но у Вашего конкретного думания нет НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ.  
Как хорошо Вы сказали ! Точно ! У Вашего думания насчет "св. духа" нет никаких оснований, кроме Вашего воображения ! А я сужу по плодам: по Вашему поведению и Вашим высказываниям !

Цитата: "alla"
Святой Дух дает ЗНАНИЯ/ИНФОРМАЦИЮ...

 А может быть Вы просто подключились к информационному полю? Или инопланетяне Вам послали эти видения? "Святой дух" Вам как - представился что ли?
Цитата: "alla"
Он мне открыл три вещи:  
1)Иисус Христос - реальная Личность(ОН ЕСТь).
2)Он меня любит и я испытала эту любовь. Я такого чувства, ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ любви никогда не испытывала в моей жизни
3)Я узнала, что я Его люблю. Я в тот момент испытала великую любовь к Нему. Я не знала, что Христос любит меняа, а я люблю Его
А по Иегову ничего не говорил? Он - тоже реальная личность?
 
Цитата: "alla"
Но мне не было открыто...
Да уж, многое Вам не открылось... Ни про Кришну, ни про Магомета, ни про Заратустру, не говоря уже о Кастанеде... Только один Христос Вас и любит?
 
Цитата: "alla"
Бог только тогда дает новые знания, когда человек действует в соответствии с теми знаниями, которые ему уже даны. Бог дает такому человеку больше и больше света(знаний).
Ну да, таблица Менделеева к Вам в голову не пришла. А что же бог не "дает" знаний тем детям, которых воспитывают  не люди, а звери, например ? Так было бы чудесно - отправил "святого духа" с информацией и выросли бы людьми, да еще и христианами? Да и вообще, почему христианам он дает только "христианские" знания, а мусульманам "мусульманские" ? А атеистам - атеистические? Всем бы дал одинаковые и проблем бы не имел... Или надо чуточку помучать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Верующие считают что атеистов не бывает?
« Ответ #29 : 10 Февраль, 2013, 09:57:40 am »
alla, а скажите, у вас бывают фантазии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.