Автор Тема: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015  (Прочитано 19389 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #50 : 27 Январь, 2019, 18:07:09 pm »
Он "открывает глаза" не на происходящее, а на свою интерпретацию происходящего.. А это уже сродни лжи (ну ладно, фантазиям :) )..
А у кого какого цвета трусы и мне не интересно.  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #51 : 27 Январь, 2019, 21:15:24 pm »
Он "открывает глаза" не на происходящее, а на свою интерпретацию происходящего.. А это уже сродни лжи (ну ладно, фантазиям  )..

Так или иначе, но я тоже именно от него узнал некоторые вещи, которые отложились в моем мозгу и усвоились там навсегда.
Всякую ложь, от кого бы она не исходила, я отторгаю и стараюсь сей фильтр держать в исправном состоянии.

У него, как у блестящего шоумена есть отточенные жесты, которые усваиваются обывателем на подсознательном уровне. Например, когда он говорит о гундяеве, чаплине или соловьёве, он обязательно в этот момент трёт свой глаз, лезет в ухо пальцем или трогает свой нос. И таких изюминок у него масса. Кого он решил морально уничтожить, тому советую держаться от него подальше. В этом смысле он непревзойдённый Мастер.
Частенько говорит про себя, что будет работать только на того, кто больше заплатит, в открытую...

А вообще - он подает информацию, только и всего.
А информацию, которую он подает сегодня, для нашего Сайта весьма и весьма полезна, и как только если он "задурит" (а мне думается, что этого не произойдет в ближайшие годы), так тут же и перестанет появляться на нашем Ресурсе...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #52 : 28 Январь, 2019, 09:22:18 am »
Так или иначе, но я тоже именно от него узнал некоторые вещи, которые отложились в моем мозгу и усвоились там навсегда.
Главное чтобы это не были какие-нибудь из многочисленных заблуждений Невзорова.

Всякую ложь, от кого бы она не исходила, я отторгаю и стараюсь сей фильтр держать в исправном состоянии.
Для этого нужно уметь ее распознавать, но для этого нужны прежде всего собственные проверенные знания.

У него, как у блестящего шоумена есть отточенные жесты, которые усваиваются обывателем на подсознательном уровне.
И хотя никакого подсознания нет, это все равно плохая черта, т.к нежно способствовать критическому мышлению, а не вере к авторитету, мантиям и жестам.
он обязательно в этот момент трёт свой глаз, лезет в ухо пальцем или трогает свой нос.
:) Прикрытие рта (в т.ч как вариант, почесывание носа), потирания века или уха, считаются одними из основных невербальных сигналов обмана. Отсюда символ трех обезьянок, прикрывающих рот, глаза и уши.
А вообще - он подает информацию, только и всего.
Он подает не информацию, а шоу, для аудитории, которой нужны эмоции, а не информация.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #53 : 28 Январь, 2019, 10:20:16 am »
И "папик" сдохнет... прямо не отходя от клавы...

И я тоже сдохну.
Может у Клавы, а может у Лиды...
А одни коты будут у_м_и_р_а_т_ь на постельке, прощаясь с родственниками и напутствуя их...
Как это артистично!
Как трогательно!
Но...
Не знает НИКТО, как он подохнет и где...

Главное чтобы это не были какие-нибудь из многочисленных заблуждений Невзорова.
А у Максима Галкина надо исследовать его заблуждения?
- Заблуждения соловьёва и киселева?
- Познера?
- Дудя?
- Якубовича?

Обратите внимание, пятеро последних - журналисты, как и упоминаемый Вами А.Г. Невзоров, который тоже журналист.
Кстати, тоже без высшего образования, как и я...

Для этого нужно уметь ее [ложь] распознавать, но для этого нужны прежде всего собственные проверенные знания.

Я предпочту для начала проверить знания VasyaBit(а), а уж потом (лет через 10-15) буду проверять знания атеиста и шоумена, косящего под учёного, А.Г. Невзорова.
Время пошло!

И хотя никакого подсознания нет,
Ну нет, так нет и даже, и очень даже хорошо....

Прикрытие рта (в т.ч как вариант, почесывание носа), потирания века или уха, считаются одними из основных невербальных сигналов обмана. Отсюда символ трех обезьянок, прикрывающих рот, глаза и уши.

Расскажите это обывателю в глубинке, он сделает из этого выводы...

Он подает не информацию, а шоу, для аудитории, которой нужны эмоции, а не информация.

Я уже говорил об этом ранее:
У него, как у блестящего шоумена...

А что он (А.Г.) подает: информацию или шоу, мне лично, до лампочки.
Потому что я замечаю, как уменьшается в транспорте к-во ленточек, количество прорубекупателей и водоносов с водой в огромных ёмкостях в метро в день крещения, надувное к-во бесплатных пассажиров на пасхальных автобусах в сторону кладбищ.
В транспорте-то ездите?
А "Шоу" его делает своё дело. И очень даже неплохо.
Смотрите, не опоздайте запрыгнуть на подножку последнего вагона, а то опоздаете, пока будете размышлять на полустанке, что делается правильно, а что неправильно...
Время нынче ускорило свой бег раза в два-три по сравнению с прошлыми поколениями...
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2019, 10:58:07 am от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #54 : 28 Январь, 2019, 11:48:44 am »
А у Максима Галкина надо исследовать его заблуждения?
Если вы собираетесь отложились их утверждения в своем мозгу и усвоить их там навсегда, то конечно их нужно сначало проверить, если конечно не хотите всю жизнь руководствоваться заблуждениями.
А что он (А.Г.) подает: информацию или шоу, мне лично, до лампочки.
Вот только шоу это почти всегда обман.
Потому что я замечаю, как уменьшается в транспорте к-во ленточек,
Почему вы решили что из-за него? Может наоборот стали более бережно к ним относится, чтобы они не превращались в грязные тряпочки.
количество прорубекупателей и водоносов с водой в огромных ёмкостях в метро в день крещения,
И тут может быть дел не в повороте к атеизму, а на оборот. Вместо купания в проруби пошли в церковь иди может прорубей стало больше соответственно количество купающих у одной проруби стал меньше, тоже самое и с водой.

А "Шоу" его делает своё дело. И очень даже неплохо.
Надолго ли? Те кто его слушают, повзрослев поймут его уровень невежества и возможно наоборот ударятся в религию замаливать свои грехи.
Смотрите, не опоздайте запрыгнуть на подножку последнего вагона, а то опоздаете, пока будете размышлять на полустанке, что делается правильно, а что неправильно...
Так обычно верующие говорят о своей вере, мол некогда думать вечная жизнь на кону.

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #55 : 28 Январь, 2019, 16:08:26 pm »

Почему вы решили что из-за него? Может наоборот стали более бережно к ним относится, чтобы они не превращались в грязные тряпочки.

  Есть классика про Насреддина и тигров, но с новоделами проще:


Цитировать
Вот только шоу это почти всегда обман.
Людей, которых не смутило манежное чтение не смутит, наверное, уже ничто в этом действе...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #56 : 28 Январь, 2019, 19:13:12 pm »
Сайт атеистический?
Посмотрите, к примеру, его "Уроки Атеизма".
Что Вас там не устраивает?
Всякую информацию нужно тщательно пропускать через "ситичко" научного метода, который включает самые разнообразные инструменты исследования объекта. При этом не нужно забывать про диалектику.
НАГа, конечно, в плане обличения РПЦ делает важную работу (я даже поскачивал по религии все его ролики), но как источник научной информации он весьма сомнителен. Где то права  Sheri, что он позиционирует себя, как некоего Мефистофеля (он даже в чёрные одежды рядиться). А если по большому счёту, то в этом мире есть только две позиции - либо ты за трудящихся, а значит ты за правду, истину и у тебя есть возможность развития; либо ты защищаешь интересы кучки капиталистов-эксплуататоров с их нынешними государственными служащими, и в таком случае ты по уши в дерьме лжи и рано или поздно в этом утонешь. НАГа перешел в лагерь последних: он никогда не был глубоким человеком, он всегда рисовался, какой он крутой и всезнающий, но время всё ставит на свои места. Если так на вскидку определить какую "партию" он представляет, то это реакционную англо-саксонскую правую партию глобалистов (он всегда был космополитом), может поэтому он так обливает грязью Россию и всё русское: враждебную нацию надо разрушить, стереть, ведь он даже утверждает, что он не русский.
Но ещё раз повторюсь, что у каждого человека, даже злейшего врага, можно взять что то ценное, у того же злейшего врага России НАГа можно взять его наработки по нашей проблеме - разнузданной атаке на народ  полчищь попов. 
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #57 : 29 Январь, 2019, 16:15:33 pm »
А если по большому счёту, то в этом мире есть только две позиции - либо ты за трудящихся, а значит ты за правду, истину и у тебя есть возможность развития; либо ты защищаешь интересы кучки капиталистов-эксплуататоров
Глупость какая!
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #58 : 29 Январь, 2019, 17:32:03 pm »
Глупость какая!
Ну, что Вы! Как можно! oO
Разве Вы не помните: "Человек - это звучит гордо!" Сколько помню - этот лозунг висел во всех советских школах и многих других учреждениях. А ведь Советский Союз позиционировался, как "государство трудящихся"...
И только значительно позже, уже будучи студентом, я прочитал наконец это произведение - и с удивлением понял, что слова эти - пьяная болтовня бомжа и сутенёра, "принципиального" тунеядца Сатина. Вот таких "трудящихся" ставили нам тогда в пример... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Очередное интервью Невзорова - 13.04.2015
« Ответ #59 : 29 Январь, 2019, 18:56:59 pm »
А если по большому счёту, то в этом мире есть только две позиции - либо ты за трудящихся, а значит ты за правду, истину и у тебя есть возможность развития; либо ты защищаешь интересы кучки капиталистов-эксплуататоров с их нынешними государственными служащими, и в таком случае ты по уши в дерьме лжи и рано или поздно в этом утонешь. НАГа перешел в лагерь последних: он никогда не был глубоким человеком, он всегда рисовался, какой он крутой и всезнающий, но время всё ставит на свои места. Если так на вскидку определить какую "партию" он представляет, то это реакционную англо-саксонскую правую партию глобалистов (он всегда был космополитом), может поэтому он так обливает грязью Россию и всё русское: враждебную нацию надо разрушить, стереть, ведь он даже утверждает, что он не русский.

Так Вы за трудящихся, или за националистов?

Я осмелюсь напомнить что у пролетариев нет отечества. Вот там где нам за наш труд платят так что можно достойно на эти деньги жить, вот там нам - трудящимся - и Родина. А там где заставляют работать бесплатно, или платят такую минимальную зарплату что она ниже прожиточного минимума - это не родина а концлагерь. И от того что ты в нем родился  - он родиной не делается, а все равно остается концлагерем.

« Последнее редактирование: 29 Январь, 2019, 19:29:39 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили