Автор Тема: Как обьяснить такое ?  (Прочитано 22204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2013, 20:26:17 pm »
ААААА...я понял, что вас так смущает !!!! Ну теперь хоть смогу подумать и ответить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2013, 20:45:56 pm »
Цитата: "Человек Божий"
ААААА...я понял, что вас так смущает !!!! Ну теперь хоть смогу подумать и ответить.

 Меня ничего не "смущает"-я достоверно знаю (не менее достоверно,чем знаю, что Земля не плоская, а шарообразная), что Иисус с апостолами дали в НЗ ложную информацию касаемо парусии.
 Вы попытались пояснить провал второго пришествия при жизни того поколения цитатой из послания Петра, и я разоблачил её как определённо абсурдную. Я и спрашивал-видели ли Вы мой комментарий до того, как его удалили вместе с Вашей темой про "бессовестных атеистов"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #12 : 22 Ноябрь, 2013, 07:17:53 am »
Цитата: "Pasha"
Ибо ИСТИННО говорю вам: НЕ УСПЕЕТЕ ОБОЙТИ городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Наверное, они тогда какой-то город пропустили во время обхода... Немудрено, поскольку там "городами" называли деревни в несколько дворов.

Цитата: "Pasha"
и  только дебилы могут считать, что текст про рабов, царей, колесницы и т.д. может подойти под реалии 21 века,а тем более будущего
Почему же? Нефть кончилась, великие державы себе за её остатки окончательно перегрызли глотки, пошвырялись водородными бомбами и проч. -- и вот человечество настолько деградировало, в развитых странах ездят на колесницах, а в неразвитых ходят пешком или ездят на ишаках, а цари и рабы снова стали прогрессивным явлением :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #13 : 22 Ноябрь, 2013, 09:19:29 am »
Юмористы. Ну, хорошо. Кстати, спасибо за парусию. Будет чем заняться. Действительно очень интересные места из Библии. О результатах постараюсь рассказать позже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2013, 10:51:09 am »
Цитата: "Pantheist"
Наверное, они тогда какой-то город пропустили во время обхода... Немудрено, поскольку там "городами" называли деревни в несколько дворов.


 Вряд ли прямо в несколько дворов. Я думаю что минимальный порог для городов Израиля в начале эры - это ок. 1-2 тысяч человек. При населении Палестины где-то в 0,8 млн человек там было городов 30. В Иерусалиме жило 50 тысяч, в Кесарии 30.

Дело не в том, что пропустили.Им предстояло просто обойти все города Израиля. Хотя вообще Мф 10 это очень сложный эпизод для толкования.Неясно-это напутствие на будущее,после отбытия Иисуса с земли, или же на ближайшее время. Ясно только одно-что это именно о Втором пришествии.Возможно Иисус собирался тогда не страдать на кресте, или быстренько туда отправиться в отсутствие апостолов,а потом очень быстро организовать парусию.

Цитата: "Pantheist"
Почему же? Нефть кончилась, великие державы себе за её остатки окончательно перегрызли глотки, пошвырялись водородными бомбами и проч. -- и вот человечество настолько деградировало, в развитых странах ездят на колесницах, а в неразвитых ходят пешком или ездят на ишаках, а цари и рабы снова стали прогрессивным явлением :mrgreen:

 Это только в теории.А на практике нам известно, что пророчества писались под 1 век,а сейчас никаких рабов, царей и использования коней на собраниях "высшего гос. уровня" нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь, 2013, 11:33:17 am »
Цитата: "Pasha"
Я думаю что минимальный порог для городов Израиля в начале эры - это ок. 1-2 тысяч человек. При населении Палестины где-то в 0,8 млн человек там было городов 30. В Иерусалиме жило 50 тысяч, в Кесарии 30.
Ну, я немного преувеличил, но с другой стороны, я и не помню, чтобы в Библии упоминались какие-либо населённые пункты, кроме "городов". А "городов" с населением ок. 1-2 тыс. человек вполне может быть не одна сотня.
Цитата: "Pasha"
Это только в теории.А на практике нам известно, что пророчества писались под 1 век,а сейчас никаких рабов, царей и использования коней на собраниях "высшего гос. уровня" нет.
А может, про XXXI век, когда всё снова будет так же, как было... :mrgreen: И рабовладельческий строй станет прогрессивным по сравнению с преобладающим первобытно-общинным...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь, 2013, 12:07:14 pm »
Цитата: "Pantheist"
Ну, я немного преувеличил, но с другой стороны, я и не помню, чтобы в Библии упоминались какие-либо населённые пункты, кроме "городов". А "городов" с населением ок. 1-2 тыс. человек вполне может быть не одна сотня.

Упоминаются-в той же главе:

Мф 10

11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете

 При этом там сказано не ходить в "город Самарянский"-а Самария это внушительная область и там было как минимум несколько городов-Самария, Сихем и др..так что видимо речь не о каком-то одном городе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь, 2013, 12:56:58 pm »
Ну тем более, там ещё и "селения". Впрочем, про то, что они какой-то город пропустили, с самого начала было шуткой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #18 : 22 Ноябрь, 2013, 13:33:16 pm »
Цитата: "Pantheist"
Ну тем более, там ещё и "селения". Впрочем, про то, что они какой-то город пропустили, с самого начала было шуткой.

 Да кстати, надо учитывать и селения.То есть 6 пар апостолов послано окучить все населённые пункты Палестины окромя Самарии.И допустим, когда ещё непосещёнными остаются 3 города и 30 селений, наступит Второе пришествие. Так что задачка может и на лет 20 потянуть-каждой паре апостолов по 5 городов и 50 мелких селений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #19 : 22 Ноябрь, 2013, 15:57:45 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Pasha"
Я думаю что минимальный порог для городов Израиля в начале эры - это ок. 1-2 тысяч человек. При населении Палестины где-то в 0,8 млн человек там было городов 30. В Иерусалиме жило 50 тысяч, в Кесарии 30.
Ну, я немного преувеличил, но с другой стороны, я и не помню, чтобы в Библии упоминались какие-либо населённые пункты, кроме "городов". А "городов" с населением ок. 1-2 тыс. человек вполне может быть не одна сотня.
Цитата: "Pasha"
Это только в теории.А на практике нам известно, что пророчества писались под 1 век,а сейчас никаких рабов, царей и использования коней на собраниях "высшего гос. уровня" нет.
А может, про XXXI век, когда всё снова будет так же, как было... :mrgreen: И рабовладельческий строй станет прогрессивным по сравнению с преобладающим первобытно-общинным...

Христос говорил о прохождении ,от основании, государства израиль
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »