Несерьезные разговоры > Флудильня

Пишите ли вы на религиозных форумах?

(1/13) > >>

Evgeniy:
На каких пишите? Что пишите? Зачем?

Пытался зайти на один - правмир.ру, но видимо там чутьё на атеистов обострено и меня забанили сразу на подходе (наверно спалился богохульным паролем). Хотел позадавать вопросы, провоцирующие остатки мышления  :lol:  У вас есть успехи? Поделитесь.

modus:

--- Цитата: "Evgeniy" ---На каких пишите? Что пишите? Зачем?

Пытался зайти на один - правмир.ру, но видимо там чутьё на атеистов обострено и меня забанили сразу на подходе (наверно спалился богохульным паролем). Хотел позадавать вопросы, провоцирующие остатки мышления  :lol:  У вас есть успехи? Поделитесь.
--- Конец цитаты ---
Я участвовал  на многих религиозных форумах. Но сейчас мне уже почти надоело. Понимаете, для форума нужны интересные люди.
А последнее время, какой-то идиот на кураевском форуме придумал механизм "предмодерации" и в результате, самые интересные участники (ради которых вообще этот форум имел смысл) попали на эту "предмодерацию".  Получается какой-то полуграмотный модератор выносит суждения о людях имеющих степень кандидата философских наук, или два или три высших образования. Решает "отправлять ли это сообщение или нет". Ну  естественно, это, с учетом того что посты на предмодерации висят по пол дня не попадая на форум (так как просто модераторам или в лом, или некогда отслеживать эти посты) - интересных сообщений все меньше, а когда они попадают то попадают куда-нибудь в середину темы, когда уже все этот дискурс забыли и он потерял свой интерес, - то общение становится малоинтересным и бесперспективным.  Лучше развивать этот форум. Но нужно конечно двигаться в сторону поддержания развития стандартов академической дискуссии (на мой взгляд). По-моему администрация этого форума считает также.

Ладлен:
энное кол-во лет назад тусовался на http://www.evangelie.ru/ и на http://www.ayfaar.org/ru/ (последняя ссылка не на форум, но на ту тусовку что имела форум, адреса могли меняться не раз). Со ayfaar распрощался поскольку явный развод. На evangelie просто надоело. Реально удивился, зайдя год-два спустя и найдя всё те же тусующиеся лица :))
Здесь (атеизм.ру) появляюсь регулярно, но в основном из-за политических тем и от безделья.

Evgeniy:

--- Цитата: "modus" ---... и в результате, самые интересные участники (ради которых вообще этот форум имел смысл) попали на эту "предмодерацию".  Получается какой-то полуграмотный модератор выносит суждения о людях имеющих степень кандидата философских наук, или два или три высших образования. Решает "отправлять ли это сообщение или нет"...
--- Конец цитаты ---
Да-да. На таких форумах особо чувствуешь нехватку свободы слова. Они, получается, сразу всех считают нарушителями правил общения - всех "садят в тюрьму молчания", а выпускают только с позволения, и то не всех. Жуть. Нужно то наоборот, изначально считать всех нормальными собеседниками, пока не доказано обратное. И то, многим достаточно просто несколько раз пожурить пальцем за мелкие проступки, чтоб в будущем держались курса на человеческое общение. Действительно невменяемых мало.

Владимир Владимирович:
Верующие должны хорошо себе на носике зарубить, что раз уж они стали верующими. быть им в обществе глупых и нетерпимых людей.  Я вообще не хочу ничего общего с ними иметь.  Если с их точки зрения русский = православный, то как прекрасно, что я - украинец, и т.д.  Пусть они остаются в своем православном бантустане.  И "спасать" я никого тоже не хочу (я не спаситель, а они - взрослые люди, сами должны разбираться).

Ну и конечно православные модераторы.  Вообще, почему в модераторы идут, как правило, обидчивые и легкоранимые люди (данный форум, кстати, редкое исключение)?  Это как с консьержками. куда берут исключительно сволочных баб - иные непригодны?  Я вот иногда пасусь на одном форуме, который создал и забросил мой давний друг.  Там у нас "свобода такая, что даже социалистам не снилась" (с).  Как следствие, я собрал там целое научное сообщество (Минск, Квебек и т.д.) людей, занимающихся палеолингвистикой, палеоантропологией, палеогенетикой, - эти сферы интересовали меня в 2010-2012 гг. в процессе работы над ДОИСТОРИЧЕСКОЙ ИСТОРИЕЙ, первая часть которой близка к печати.

Да, верующим надо еще и зарубить на носиках, что сколько бы они не тыкали нам в физиономию "истинные свидетельства" о поголовной религиозности всех ученых (включая Докинза и Алферова), чем больше богословия, тем ниже уровень развития общества.  Тем выше уровень религиозной нетерпимости, и тем однозначнее конец такого общества.  Да, пусть посмотрят на борцов за веру Мали - это будущее борцов за все веры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии