Несерьезные разговоры > Флудильня

Будущее человечества - безделье?

<< < (4/4)

meshuggah:
смотря что считать бездельем ведь абсолютного безделья не бывает,

Кн. Мира Сего:

--- Цитата: "ernst" ---
--- Цитата: "Кн. Мира Сего" ---...ещё, отдыхая, смотрим внутри страны на то, как на улицах и стройках работают гастарбайтеры.
--- Конец цитаты ---
в любой нормальной(не нищей) стране есть сферы где трудятся иностранцы из мене развитых стран, так что пока это только улицы и стройке - все нормально!
--- Конец цитаты ---

Я думаю, что ничего нормального в этом нет. Работодатели искусственно занижают уровень з/п какого-нибудь строителя, дворника до 5 т.р. в месяц, чтобы не платить лишние налоги, поэтому ни один россиянин на это место не пойдет, а вот гастарбайтер - пожалуйста. Причем, в большинстве случаев, это нелегал, который нигде не состоит на учете, что позволяет безнаказанно совершать правонарушения и нетяжкие преступления (типа мелкого хищения, побоев). Потом он выводит заработанные деньги за рубеж (например, треть ВВП Молдовы состоит из российских почтовых переводов). В итоге, все возможные выгоды от гастарбайтеров не превышают получаемые обществом неудобства. Доходит до того, что сидят в скверике на скамейках две группы молодых людей - одни россияне, другие - наемные рабочие из Белоруссии, распивают водку. Подъезжает патруль ППС, на россиян бодро составляется протокол об АП (будет штраф), а с белорусами проводится "профбеседа", т.к. написать протокол на иностранца, направить материал по названному адресу, а потом морочиться со взысканием штрафа - это нахрен никому не нужно... иногда рабочие открыто заявляют "пишите что хотите", мы здесь на неделю.

ernst:
я говорил про легальных гастарбайтеров, нелегалы это уже криминал, он конечно тоже есть и будет, но это дело "карательных" органов, а есть число легальных гастарбайтеров которые приезжают официально и делают ту работу которую местное население делать не хочет, в америке это мексиканцы, в европе - турки, а россии - из бывших республик, вы же не пойдете улицы мести...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии