Несерьезные разговоры > Флудильня

предложение по внесению изменений в правила форума

(1/1)

modus:
в связи с не давно случившимися событиями:
viewtopic.php?p=322356#p322356
предлагаю дополнить правила форума пунктом:
"На форуме запрещается распространение лженауки и мракобесия. Все альтернативные теории
должны обязательно обозначаться как альтернативные, а все мнения высказынные автором
поста должны помечаться как его личные мнения. В случае, если автор поста не обозначает свое
сообщение как альтернативное, и не ставит в известность участников, что это лично его мнение, то считается, что автор говорит от лица науки. В таком случае по требыванию любого из участников форума он обязан используя научно-критическую методологию привести исчерпывающие доказательства своей позиции, или сослаться
на соответствующие статьи (изданные в научных журналах, имеющих сколько-нибудь значительный импакт-фактор), учебники и прочие научные документы подтверждающие его позицию. В случае, отказа привести данные документы, или аргументацию, автору делается предложение предворить свой изначальный текст словами "я так считаю..." или "на мой взгляд..."
и т.п. чтобы  личная дурь всякого была видна, и не имела характера совершенно доказанной наукой истины. В случае отказа выполнить данное требование, автору выносится бан сроком на три дня за распространение лженауки и мракобесия на атеистическом форуме. "

farmazon:
Слишком жесткие меры предлагаете. Для совсем уж неадекватных товарисчей существует статус блаженный.

Yupiter:
Действительно. Блаженных хватает. Не банить же их всех за это.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии