Научный атеизм > Биология и религия

Эволюция и христианство

(1/4) > >>

'абд Уллах:
Зашел создать вот такой опрос.
Прошу отвечать атеистам. (Остальным не обижаться. Форум то атеистический.)

Прочитал тут в теме «обезьяний процесс» выражение: "антихристианская теория Дарвина".
Считаю себя православным христианином. Под выражением "антихристианская теория Дарвина" не подписался бы, т.к. не считаю её антихристианской.

Мракурс:
Раньше, когда я не интересовался особо этими вопросами, теория происхождения человека от обезьяноида и христианство не казались мне такими уж взаимоисключающими.

Но проблема, как выяснилось, в том, что сами христиане считают теорию эволюции таковой. Пусть не все христиане, но Имеющие-Право-Решать.

А это уже - война.

Остаться должен только один. 8)

0110110010000011:

--- Цитата: "'абд Уллах" ---Считаю себя православным христианином. Под выражением "антихристианская теория Дарвина" не подписался бы, т.к. не считаю её антихристианской.
--- Конец цитаты ---
теория эволюции с библейскими текстами (в любом толковании) не совместима.. чтоб убедится в этом следует ознакомится и с превым и со вторым..

Nail Lowe:
Так а в чем вопрос? Действительно ли теория эволюции антихристианская? Нет, ибо эволюционная биология - это наука, а христиансво - религия. Качественно различные части общественного сознания. Ни в одном серьезном научном исследовании по эволюции Вы не найдете даже намека на то, что какие-то данные опровергают какой-то пункт Библии.
Любая попытка соединения любой научной дисциплины с какой-то религиозной (политической) доктриной приводит к профанации этой дисциплины и рождению лженауки типа креационизма.

Карлсон:
Не думаю, что у христиан возникнут проблемы при признании ими теории эволюции. По крайней мере, не большие чем с отказом от геоцентрической картины мира.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии