Автор Тема: А что заначит для атеиста термин "Бог"  (Прочитано 59682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #40 : 02 Сентябрь, 2017, 04:07:15 am »
Ставить знак равенства между верой и уверенностью - надо же додуматься.
Где знак равенства?

Уверен - значить сможешь доказать, а если нет, то остается лишь верить, потому как доказать ничего не сможешь!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #41 : 02 Сентябрь, 2017, 05:07:57 am »
Уверен - значить сможешь доказать,...
Я знаю, частичка.
Но - можешь, не значит БУДЕШЬ. А если не доказал - то бегом марш к верунам со своей уверенностью.
Вот об этом я говорил.
Уверенность ПРЕДПОЛАГАЕТ возможность проверки, но без оной ничем принципиально от веры не отличается. И я глубоко сомневаюсь что Sorata побежит на почту с конвертами.

ПС:
Уверенность до проверки = вероятностная оценка чего либо с погрешностью в 100% :)

ПС2:
Придумал новое объяснение термина уверенность.
УВЕРЕННОСТЬ - это ВЕРА в то, что высказанный тезис ПРОЙДЁТ эмпирическую проверку.
Во!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2017, 05:57:47 am от Ихбин »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #42 : 02 Сентябрь, 2017, 09:40:28 am »
А что подразумевают атеисты, когда говорят, что "Бога нет"?
Ну что конкретный человек имеет ввиду?

Мои товарищи - атеисты - уже сказали. Я могу только повторить: мы отрицаем бога именно таким, каким он понимается и описывается в религии, религиозной философии и в "священных" книгах религий (Библии, Коране, Бхагават-Гите и т.д.). Мы отрицаем существование такого существа на основании фактов о мире и о человеке, изученных различными науками и на основании разума. Мы убеждены, что бог - это вымысел человека. И мы идем дальше: не существует сверхъестественного вовсе. Не может существовать сверхъестественное, - боги, демоны, магия, колдуны, маги, духи, приведения, душа и т.д. Это все вымысел. Болезнь человеческого ума.

Чтобы понимать истинность атеизма, надо, действительно, многое знать и многое изучить, но главное - биологию и историю. Эти две науки надо знать досконально, лучше всего профессионально. Биология дает нам понимание физической природы человека, а история - социальной. Вместе эти науки не оставляют никаких загадок о человеке.

И я могу с уверенностью сказать, что история доказала отсутствие сверхъестественного в жизни людей, доказала изменчивость, вымышленность религий, богов. Биология же доказала, что человек - вид животного, относящееся к отряду приматов. Если хотите, человек - это вид обезьяны, хотя и очень особенной, - со второй сигнальной системой, которая и является онтологической и гносеологической основой всевозможных мифов, сказок, религий, богов.

Я убежден, что это все - правда, факт.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #43 : 02 Сентябрь, 2017, 09:42:40 am »
Подача записочек (за определенное пожертвование, как правило) "о здравии и об упокоении" в церкви - это то же самое письмо Деду Морозу повзрослевшего ребёночка, к сожалению, задержавшегося в умственном развитии..
Письмо еврейскому Деду Морозу:

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #44 : 02 Сентябрь, 2017, 10:02:20 am »
Письмо еврейскому Деду Морозу:
А как насчёт ответов?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #45 : 02 Сентябрь, 2017, 10:13:47 am »
 Он пробовал - скрижали в эти щели не помещаются. :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #46 : 02 Сентябрь, 2017, 10:16:48 am »
Мои товарищи - атеисты - уже сказали.
Да я понял.  :) Ты всё самое интересное пропустил. :)
Vivekkk, я смотрю ты  Администратор, Заслуженный Афтар. Ты один такой или вас тут несколько?
Я могу только повторить:
Спасииибо! Но зачем?
изученных различными науками
Нет никакой науки. Наука основана на аксиомах. А это выдумки. Сказки. Точек нет. Нолей нет.
Это ваши фантазии. Всего навсего.
Чтобы понимать истинность атеизма, надо, действительно, многое знать и многое изучить,...
Достаточно понимать, что основа атеизма фраза "Бога нет". Это просто нигилизм. Отрицание несуществующего.
Просто Пустой звук. :)
...никаких загадок о человеке.
В психологии подобное называется обобщением. Генерализацией. Психология - наука.
И я могу с уверенностью сказать, что история доказала отсутствие сверхъестественного в жизни людей,
Зря. Это невозможно по определению.
Если хотите, человек - это вид обезьяны, хотя и очень особенной, - со второй сигнальной системой, которая и является онтологической и гносеологической основой всевозможных мифов, сказок, религий, богов.
Всё это ваша фантазия. Абстракция из ваших талмудов - учебников. Они придуманы теми, кто сделал вас рабами.  :)
Я убежден, что это все - правда, факт.
Это понятно. Убеждение - это смерть жизни. Смерть развитию.  :)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #47 : 02 Сентябрь, 2017, 10:55:01 am »
Нет никакой науки. Наука основана на аксиомах. А это выдумки. Сказки. Точек нет. Нолей нет.
Это ваши фантазии. Всего навсего.
Батенька, срочно выбрось свой комп (которого на самом деле не существует, ибо он создан выдумкой, фантазией и сказкой) и никогда больше сюда не пиши.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #48 : 02 Сентябрь, 2017, 15:53:41 pm »
Нет никакой науки.
Учи: Что такое наука

Наука основана на аксиомах.
Нет - читай определение.

А это выдумки. Сказки.
Аксиома не есть выдумка. Вот учи, невежа: Что такое аксиома

Точек нет. Нолей нет.
Ангелов нет. Бога нет.

Достаточно понимать, что основа атеизма фраза "Бога нет". Это просто нигилизм. Отрицание несуществующего.
Да что за бред-то!?
Ссылку уже не даю - сам погугли. Однако, отрицать несуществующее невозможно чисто технически.

Всё это ваша фантазия. Абстракция из ваших талмудов - учебников. Они придуманы теми, кто сделал вас рабами.
А ваши абстрактные фантазии придуманы теми, кто сделал вас овцами.

Ничо не меняется - всё по 100500-у кругу...

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #49 : 03 Сентябрь, 2017, 14:44:59 pm »
Ссылку уже не даю - сам погугли. Однако, отрицать несуществующее невозможно чисто технически.
Хочешь об этом поговорить?  :)
Яесть, слушай, ну так фраза "Бога нет" и есть отрицание несуществующего. Понимаешь?
А это невозможно чисто технически, т.е. раз за разом это повторять несколько ....ээээ
необычно, что ли... ::D
Ну так?  :ok