Автор Тема: Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле  (Прочитано 16998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сатанист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 10 Август, 2010, 09:03:23 am »
Цитировать
Ну так это следует из понятия. Есть объективное физическое явление. Люди его отразили и дали ему название.
Ну так докажите что оно не прерывно вот тут кто-то обмолвился
Цитировать
А для Вашей образованности скажу даже больше: и движение прерывно, и даже время квантуется. - К этому склоняется современная физика.
Так что это у вас на счёт не прерывистости движения
Цитировать
Безоговорочное доверие авторитетным источником без подключения собственного разума?

Цитировать
Есть аргументы, которые бы опровергли мои?
Я же уже писал!
Цитировать
Цитата:
В данном умозаключении постулируется, что "стрела в каждый момент"


Имеется ввиду полёта и существования.
Я сформулировал по памяти, более точные формулировки уже даны мной здесь же. Цитата:
Рассмотрим физическое определение движения:


Так докажите что оно не прерывно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанист »
"Паразитизм,как единственная практика церкви,высасывающая всю кровь, всю любовь,всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности"

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #51 : 10 Август, 2010, 09:12:33 am »
Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Ну так это следует из понятия. Есть объективное физическое явление. Люди его отразили и дали ему название.
Ну так докажите что оно не прерывно вот тут кто-то обмолвился
Не аргумент. Мы беседуем с Вами (я и ты). Если кто то захочет опровергнуть мое заявление - я подискутирую с ним. но это никак пока не может отразится на нашей с Вами дискуссии.

Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Есть аргументы, которые бы опровергли мои?
Я же уже писал!
Цитировать
Цитата:
В данном умозаключении постулируется, что "стрела в каждый момент"

Имеется ввиду полёта и существования.
Я сформулировал по памяти, более точные формулировки уже даны мной здесь же. Цитата:
Рассмотрим физическое определение движения:

Так докажите что оно не прерывно.

Еще раз. Что Вам доказать надо?
Я Вам дал опровержение тезиса. Поставьте слово "летящая" - у меня и на это УЖЕ написаны возражения.
Что Вам еще доказать необходимо? Сформулируйте, пожалуйста, четко и ясно.
Я или добавлю текст или укажу на пост, где я уже это формулировал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Сатанист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 10 Август, 2010, 09:16:46 am »
Цитировать
Что Вам доказать надо?
Что движение не прерывно и стрела не может в принципе не двигаться.
Цитировать
Поставьте слово "летящая" - у меня и на это УЖЕ написаны возражения.
Вы хотите доказать что стрела находящаяся в полёте это ложь? то есть стрела не может лететь?
Цитировать
Что Вам доказать надо?
Я Вам дал опровержение тезиса.

Не дали вы доказательств что стрела не может оставаться в покое..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанист »
"Паразитизм,как единственная практика церкви,высасывающая всю кровь, всю любовь,всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности"

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 10 Август, 2010, 09:18:30 am »
Цитата: "Сатанист"
Ну так докажите что оно не прерывно вот тут кто-то обмолвился


Обмолвился, наверное, я. Но поверьте, это не имеет никакого значения к Вашей задаче.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 10 Август, 2010, 09:21:06 am »
Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Что Вам доказать надо?
Что движение не прерывно и стрела не может в принципе не двигаться.
Цитата: "Сатанист"
Не дали вы доказательств что стрела не может оставаться в покое..


Это доказал еще Ньютон. Обратитесь к нему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Сатанист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 10 Август, 2010, 09:25:23 am »
Цитировать




Обмолвился, наверное, я. Но поверьте, это не имеет никакого значения к Вашей задаче.

Как же имеет самое не посредственное. Если время состоит из очень маленьких кусочков и каждый из них не предусматривает движения в себе...


Ещё со времен Зенона и его парадоксов все попытки дать точную, математическую формулировку интуитивному физическому или метафизическому понятию непрерывного движения были безуспешными. Нет затруднений в продвижении шаг за шагом по дискретной последовательности значений a1,a2,a3… Но когда приходится иметь дело с непрерывной переменной х, пробегающей целый интервал значений на числовой оси, то описание того, как х «приближается» к заданному значению X, затруднено тем, что принимаемые значения из интервала не могут быть указаны последовательно в порядке их возрастания. В самом деле, точки прямой представляют везде плотное множество, и не существует точки, «следующей» за данной. Остаётся неизбежное расхождение между интуитивной идеей и точным математическим языком, предназначенным для того, чтобы описывать ее основные линии в научных, логических терминах. Парадоксы Зенона ярко обнаруживают это несоответствие.

Гильберт и Бернайс высказывают мнение, что суть парадоксов состоит в неадекватности непрерывной, бесконечно делимой математической модели, с одной стороны, и физически дискретной материи, с другой:[7]

[Понимание апорий состоит] в указании на то обстоятельство, что мы вовсе не обязательно должны верить в то, что математическое пространственно-временное представление движения имеет физическое значение для произвольно малых интервалов пространства и времени; скорее, мы имеем все основания предполагать, что эта математическая модель экстраполирует факты из некоторой области опыта, а именно из области движений в пределах того порядка величин, который пока доступен нашему наблюдению, экстраполирует просто в смысле образования идей, подобно тому как механика сплошной среды совершает экстраполяцию, предполагающую непрерывное заполнение пространства материей… Ситуация оказывается сходной во всех случаях, когда имеется вера в возможность непосредственного узрения (актуальной) бесконечности как данной посредством опыта или восприятия… Более подробное исследование показывает затем, что бесконечность вовсе не была нам дана, а была только интерполирована или экстраполирована посредством некоторого интеллектуального процесса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанист »
"Паразитизм,как единственная практика церкви,высасывающая всю кровь, всю любовь,всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности"

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #56 : 10 Август, 2010, 09:26:41 am »
Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Что Вам доказать надо?
Что движение не прерывно и стрела не может в принципе не двигаться.
Хм. С точки зрения философии - это так и есть. Я уже писал. Материя всегда находится в движении.

Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Поставьте слово "летящая" - у меня и на это УЖЕ написаны возражения.
Вы хотите доказать что стрела находящаяся в полёте это ложь? то есть стрела не может лететь?
Я не хочу доказать, что стрела, находящаяся в полете - ложь. Я доказал, что Ваше изначальное умозаключение (Ваш парадокс) - ложно.

Цитата: "Сатанист"
Цитировать
Что Вам доказать надо?
Я Вам дал опровержение тезиса.
Не дали вы доказательств что стрела не может оставаться в покое..
Это и небыло тезисом. Тезисом был парадокс в формулировке, данный Вами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Сатанист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 10 Август, 2010, 09:41:48 am »
Цитировать
Хм. С точки зрения философии - это так и есть. Я уже писал. Материя всегда находится в движении.
Вот он и парадокс физического-математического взгляда от сюда.

Цитировать
Я не хочу доказать, что стрела, находящаяся в полете - ложь. Я доказал, что Ваше изначальное умозаключение (Ваш парадокс) - ложно.

Мой возможно, Зенона врятли, я просто по памяти говорил, потом исправил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанист »
"Паразитизм,как единственная практика церкви,высасывающая всю кровь, всю любовь,всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности"

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 10 Август, 2010, 09:42:06 am »
Цитата: "Сатанист"
коль скоро аргументы Зенона понятны четырёхлетнему ребёнку, то и опровержение их должно быть столь же внятно и членораздельно.

Дебильное заявление.  
Формулировка теоремы Ферма понятна? Ну так вперёд - за таким же понятным её доказательством.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Сатанист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 10 Август, 2010, 09:53:22 am »
Цитировать
Дебильное заявление.

Угу, упустил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанист »
"Паразитизм,как единственная практика церкви,высасывающая всю кровь, всю любовь,всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности"