Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 63051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Потому, что это животное и был румяным. Процветающая на христианстве мразь.
Каким образом мразь процветает на христианстве, да еще до такой завидной вами румяности))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 348
  • Репутация: +508/-461
Каким образом мразь процветает на христианстве, да еще до такой завидной вами румяности))
Вы решили отмазать педофила Грозовского? Рыбак рыбака?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Вы решили отмазать педофила Грозовского?
Обвинение серъезное и потому требует доказательств, товарищ полицейский))

Рыбак рыбака?
Видит издалека.
Итак, следуя вашей логике, вы, гражданин прокурор, публично сообщавший мне о своей гуманности и прочих либеральных достоинствах, предьявляете, что я, как тоже и несомненно педофил, защищаю такого же педофила.
Я прав, или это ошибка с вашей стороны, за которую вы, как лицо форума, просите извинений? 
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 348
  • Репутация: +508/-461
Обвинение серъезное
Яснее, яснее выражайтесь, любезный. Ваш "брат во христе" поганая мразь или "мученник"?
что я, как тоже и несомненно педофил
Основание для Вашего бана уже имеются. Педофилам и растлителям малолетних на ресурсе атеистов делать нечего. Впрочем, если Вы публично заявите в следующем посте своё полное осуждение преступлений Грозовского, то я дам Вам шанс продолжить плести тут языком. ещё какое -то время.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Яснее, яснее выражайтесь, любезный. Ваш "брат во христе" поганая мразь или "мученник"?
Вы не ответили на мой вопрос, а уже делаете попытки шантажировать меня самого, которого оперативно обвинили в педофилии - это выше понимания вашей этики, полицейский гуманный, как там позиционируете себя.
Я спросил, почему румяность Грозовского связано именно с педофильством и христианством, за что и получил потрясающий ответ))

Основание для Вашего бана уже имеются.
А то я не знаю этого))

Педофилам и растлителям малолетних на ресурсе атеистов делать нечего.
Спасибо, вы уже меня определили в педофилы - ладно, доказывать вам, что я не верблюд, думаю, бесполезно, не так ли;)

Впрочем, если Вы публично заявите в следующем посте своё полное осуждение преступлений Грозовского
Вот не буду нарочно заявлять ничего после этого.
Причина: вы же первый меня и осудите, говоря, ага, прижал я Протестанта, припугнул, как зайца, и он, мало того, что педофил, а еще и трус религиозный, вот - стелется под ногами от страха и языком мелет то, что я хочу)))))
Так вот: не пойдеть, не-а, гражданин начальник, бо протестанты, хоть и не любят православных, а местами даже и воюют с ними за дискредитацию Святой Веры Христовой, но на такую заведомо мразотную подставу не пойдут никак, нигде и никогда))))))))))

я дам Вам шанс продолжить плести тут языком. ещё какое -то время
Уж не считаете ли вы себя всемогущим Господом Богом, гражданин начальник виртуального царства???
Вы кем  это возомнили себя, вообще-то, уж не съехала ли крыша у вас от самомнения такого, комиссарен с наганом?
И что это за удовольствие такое благодатное: "плести языком тут"))))))))))))

Ну, заблокируете мне доступ на ваш форум - и что, я умру от этого??
Да бросьте, начальник-ключик-чайничек, не играйте в чекистов из плохих фильмов))))))

Просьба только одна: не забивайте мое мыло вашим спамом после того, как уйду.
Верно.
Все.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
но почему - румяным изобразили

"Румяный" поп - это собирательный (и мной озвученный) образ, означающий: сытый и довольный, поступающий по своим прихотям и страстям от пресыщения, которое ведёт (по осипову и кураеву с попом смирновым) в блуд...
Отсюда и педофильство - типа, на их языке - не обыденный, а изысканный секс...
Всё раннее Добротолюбие напичкано советами монаху не иметь с отроками никакого общения вообще, а здесь все с точностью до наоборот...
Содомия, одним словом....
А бох почему-то молчит и не мечет молнии, и параличиком не расшибает румяных педофилов (как в Библии пишется, что на таковых незамедлительно огнь с неба обрушивался)...
Может, ослаб от общения с человеками?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
"Румяный" поп - это собирательный (и мной озвученный) образ, означающий: сытый и довольный, поступающий по своим прихотям и страстям от пресыщения, которое ведёт (по осипову и кураеву с попом смирновым) в блуд...
Не завидуйте, это не повод для подражания.
Но очень часто люди бывают толстыми не от здоровья, а как раз наоборот, и связывать педофильство именно с румяностью - это, по крайней мере, смешно, товарищ))

Отсюда и педофильство - типа, на их языке - не обыденный, а изысканный секс...
Вот что поражает мне в агностиках нынешних - так это то, с какой скоростью и безапелляционностью Шейнина из программы "Время покажет" они выносят свои беспощадно-ревтрибунальные приговоры, брр!

Всё раннее Добротолюбие напичкано советами монаху не иметь с отроками никакого общения вообще, а здесь все с точностью до наоборот...
Содомия, одним словом....
Монашество я не признаю, бо вижу в этом противоречие сказанному Господом.

А бох почему-то молчит и не мечет молнии, и параличиком не расшибает румяных педофилов (как в Библии пишется, что на таковых незамедлительно огнь с неба обрушивался)...
Может, ослаб от общения с человеками?
Бог многих наказал, в том числе - и так называемых "сильных мира сего", почитайте мирские истории.
Ваш коллега говорил, что вы прочли все сорок книг Библии и даже апокрифические евангелия тоже.
Тогда должны знать, что такое Благодать.
Она не заслуживается, она дается Богом даром, причем не за дела, а лишь по желанию Его, и ее невозможно заработать добрыми делами, и перед Ним все люди, хоть ты президент РФ, или уборщица привокзального туалета - ровным счетом никакой разницы не играет))
И не надо удивляться, почему это одним верующим везет в жизни, хотя они вроде бы такие нехорошие, а мне, ангелу такому, всю дорогу достаются только неприятности - ибо это и есть Благодать Божья.
Но почему я пытаюсь все это обьяснять человеку, который прочел всю Библию и принял ее, как единственный источник Истины?



Склеено 03 Март, 2019, 04:06:59 am
Более того, я скажу именно вам, товарищ Дзин Пэ, как нерусскому человеку, которому евреи должны быть вообще индефференты, ибо нечего делить с ними ни в историческом, ни в каком другом плане.

Перестаньте смешить людей, крича, что христианство придумали евреи и Христос - еврей, причем обрезанный, и он не русский и не может быть Богом для русских по этой причине.

Посмотрите на себя со стороны и подумайте хорошенько: а стоит ли поддерживать такой атеизм?
Ибо сие не еси никакоше атеизьма времен прелестных власти советов, а самая натуральная ксенофобия, если не сказать иного.

Оставьте знамена русского антисемитизма и вернитесь в Сибирь, где о-очень много братьев ваших: трудолюбивых, умных, образованных, и, главное - абсолютно не интересующихся всякой антирелигиозной чушью.
Верно.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ваш коллега говорил, что вы прочли все сорок книг Библии и даже апокрифические евангелия тоже.
Тогда должны знать, что такое Благодать.
Она не заслуживается, она дается Богом даром, причем не за дела, а лишь по желанию Его, и ее невозможно заработать добрыми делами, и перед Ним все люди, хоть ты президент РФ, или уборщица привокзального туалета - ровным счетом никакой разницы не играет))
И не надо удивляться, почему это одним верующим везет в жизни, хотя они вроде бы такие нехорошие, а мне, ангелу такому, всю дорогу достаются только неприятности - ибо это и есть Благодать Божья.
Но почему я пытаюсь все это обьяснять человеку, который прочел всю Библию и принял ее, как единственный источник Истины?

Притчу про блудного сына втолковать хотите?

Она лишний раз подтверждает то, что я недавно озвучил про библейского боженьку:
"Что хочу, то и ворочу"...
Вы с таким хотите договориться?
Может, такого хотите задобрить?
Может, просить чего у такого?


Все мои родственники (китайцы и другие нации) и предки предпочли бы от такого непредсказуемого персонажа книжного удаляться на наиболее дальнее расстояние.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 348
  • Репутация: +508/-461
Перестаньте смешить людей, крича, что христианство придумали евреи и Христос - еврей, причем обрезанный, и он не русский и не может быть Богом для русских по этой причине.
Ешу Ноцрат и в самом деле был обычным иудаистским ребе, проповедовавшим евреям вариант иудаизма близкий к секте ессеев. Хорошо известна и родословная Ешу ( Толедот Ешу), где названы и родители и даже их занятия. Мама была "завивальщицей волос"( парикмахершей надомницей), а папа Пантира зарабатывал на жизнь и римское гражданство, служа во вспомогательном легионе. Известно, что он был обвинён в осквернении храма и ереси, схвачен храмовой стражей и повешен. Никакие римляне его не осуждали, поскольку, им не было дела до разборок между сектами фарисеев и ессеев и тем более не распинали. Это никак Риму и налогам не угрожало.
Оставьте знамена русского антисемитизма
Чушь не несите. Атеизм не имеет под собой никакой расовой или этнической базы. Это мировоззрение свободных от предрассудков людей,имеющих научный и материалистический взгляд на мироздание.Впрочем даже объективные идеалисты умудряются быть атеистами.
и он не русский и не может быть Богом для русских по этой причине.
Русским не нужен бох вообще. Русским нужна сверхдержава, с космосом, электроникой, связью, авиацией, судостроением, медициной, образованием. Есть отличный рецепт, проверенный временем: чем выше уровень образования и квалификации, тем меньше религиозность. К тому же коммерческие христиане вроде всех этих протестантских секточек должны быть под присмотром, как подрывные элементы иностранных государств, препятствующих развитию государства русских.
Бог многих наказал, в том числе
В следующем посте Вы займётесь доказательствами существования боха. А я проконтролирую, чтобы Вы не съехали с темы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Бог многих наказал, в том числе -
А бог ли это был и было ли это наказанием? Вот в этом не хотите разобратся?

Склеено 03 Март, 2019, 18:58:29 pm
Приведу парочку примеров божьего гнева. ну и не только:

Не бывает плохих верующих. бывает плохой человек!
Во всем виноват сам человек!
На все воля всевышнего - тоже что и (Пути господни не исповедимы)!
Бог всем судья!
Отпущение грехов!
Наказания за грехи!
Наставления бога на праведный путь (И сбивать он тоже мастак)!
Избранники бога (Любимчики бога).
Разделение людей на народы и просто разделения!
И самый классный атрибут - Бог всевидящий. всезнающий и вездесущий!
Мир - это белый флаг!