Автор Тема: Православные бойкотируют диалог с иудеями?  (Прочитано 658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Православные бойкотируют диалог с иудеями?

http://gorskie.ru/news/jewish/item/1001 ... kholokosta


12 ноября 2015 г. в Москве Российский еврейский конгресс, центр «Холокост» и христианские евангельские организации России проведут круглый стол и пресс-конференцию, посвященные 5-летию иудео-христианского диалога в России. Местом проведения станет Мемориальная синагога РЕК на Поклонной горе - традиционная площадка межрелигиозных мероприятий, которые организует Конгресс.

Как сообщает rjc.ru, в работе круглого стола примут участие представители еврейских и христианских общин из более чем 120 городов России, а также руководители общественных организаций из-за рубежа. Заседание пройдет при поддержке Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России, Общественной палаты РФ и правительства Москвы. Оргкомитет мероприятия возглавили президент РЕК Юрий Каннер и глава российских протестантов Сергей Ряховский.

Среди участников пресс-конференции ожидаются: Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан Веры Евангельской, член Общественной палаты Сергей Ряховский, директор Фонда «Эвен Эзер» Борис Васюков, Старший пресвитер Центральной московской церкви евангельских христиан-баптистов Сергей Золотаревский, глава Общественного совета РЕК Егор Альтман, президент международного фонда «Noah» раввин Дов Берл Хаскилевич, президент Фонда «Институт религии и политики» Александр Игнатенко, член рабочий группы «Цивилизационный диалог» Константин Бакулев, заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями Правительства Москвы Антон Игнатенко, представители Московского Патриархата РПЦ, Старший пресвитер Центральной московской церкви евангельских христиан-баптистов и Госдумы РФ.

На пресс-конференции руководители евангельских христианских организаций расскажут, почему уже пять лет помогают Российскому еврейского конгрессу и еврейской общине России сохранять память о жертвах Холокоста. С 2010 года РЕК и протестанты развивают совместные проекты по увековечению памяти жертв Холокоста на территории России. Это сотрудничество ведется в рамках проекта «Вернуть достоинство», инициированного президентом РЕК Юрием Каннером. Задача проекта - поиск массовых захоронений жертв Холокоста на территории России, приведение их в соответствие с еврейской традицией и российским законодательством и увековечение памяти этих жертв.

Выступающие также расскажут об объединяющем значении иудео-христианского диалога в России, его роли в развитии межнациональной и межрелигиозной терпимости. Аналога диалогу евреев и протестантов нет ни в одной стране мира. Этот опыт уникален.

Для протестантов партнерство с еврейской общиной имеет и символический смысл. Именно протестантскому священнику, немецкому пастору Мартину Нимёллеру, принадлежало знаменитое высказывание, взывающее людей к отзывчивости и состраданию: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Православные бойкотируют диалог с иудеями?
« Ответ #1 : 12 Ноябрь, 2015, 07:19:31 am »
Цитата: "Jury"
Православные бойкотируют диалог с иудеями?...
У православных не может быть диалога с теми, кто утверждает, что Иисус - был самозванцем и лжемессией?
Они уже сказали своё последнее слово:"Кровь Его на нас и на детях наших."
Больше с ними разговаривать не о чем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: Православные бойкотируют диалог с иудеями?
« Ответ #2 : 12 Ноябрь, 2015, 23:31:48 pm »
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Jury"
Православные бойкотируют диалог с иудеями?...
У православных не может быть диалога с теми, кто утверждает, что Иисус - был самозванцем и лжемессией?
Они уже сказали своё последнее слово:"Кровь Его на нас и на детях наших."
Больше с ними разговаривать не о чем.

А почему католики и протестанты не бойкотируют? Ответ простой: у православных знаний, компетенции, мозгов маловато, а спеси, невежества и гордыни много.

Православным легче организовать Принесение Пояса Богородицы в Россию (2011)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... %282011%29
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.