Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #740 : 15 Июль, 2019, 19:08:17 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 21:47:40
где тут ложь? кто кому врёт?
"Христиане" врут друг другу и другим, что празднуют якобы день рождения своего мессии.
так они именно это и делают. Не врут совсем.
Цитата: anly от Сегодня в 21:47:40
а с каких пор троица человеком стала?
Один из т.н. "троицы" -- человек, другой -- вообще не личность. Так что: идолопоклонство вдвойне.
так нет же, наоборот: все трое - один Бог. Или "по научному": Бог открылся людям в трёх ипостасях.
Цитата: anly от Сегодня в 21:47:40
что за изображения такие?
Те самые, которые иконы, и те самые, которые запрещены 2-й заповедью.
иконы не запрещены 2й запедью. Кумиром, идолом может быть всё что угодно: и любой предмет, и человек, и животное.
Тут же не в вещи дело, а в отношении к ней.
Естественно, если лично Вы считаете иконы идолами, то для Вас лично иконы запрещены.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #741 : 15 Июль, 2019, 19:35:07 pm »
так они именно это и делают. Не врут совсем.
Они НЕ МОГУТ этого делать. У них нет документа, в котором была бы зафиксирована дата его рождения.


так нет же, наоборот: все трое - один Бог.
Эту выдумку я знаю. Однако это не выдумка вашего мессии, потому что нет никаких сведений, что он так утверждал. Не рискнул он так богохульствовать.


Тут же не в вещи дело, а в отношении к ней.
Ничего ни про какой отношение там не написано. Сказано: не делай себе никакого изображения.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #742 : 15 Июль, 2019, 20:50:10 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 22:08:17
так они именно это и делают. Не врут совсем.
Они НЕ МОГУТ этого делать. У них нет документа, в котором была бы зафиксирована дата его рождения.
и что на каждом Дне Рождения, что Вы бывали, документ требовали?
Мне известным людям достаточно наличие человека, чтобы было ясно что он родился. И вот этот факт празднуют. Кстати завтра я иду на День Рождения человека, который родился (по его словам) в прошедшую субботу (вернее того же числа много лет назад).
....
Я вообще удивляюсь как лживы люди! Особенно те у кого документ есть. Ведь день праздника никогда не является реальным днем рождения, который на самом деле был много лет назад! И всем это известно, и все врут! А наличие документа как раз и подтверждает что это ложь. Тут уж не отвертеться - написано в почпорте.
Вам лично не стыдно каждый год так лгать? (если Вы празднуете конечно)

Цитата: anly от Сегодня в 22:08:17
так нет же, наоборот: все трое - один Бог.
Эту выдумку я знаю. Однако это не выдумка вашего мессии, потому что нет никаких сведений, что он так утверждал. Не рискнул он так богохульствовать.
Да как раз Он и говорил: о себе (как Сыне), о Боге-Отце и о Духе Святом.

Цитата: anly от Сегодня в 22:08:17
Тут же не в вещи дело, а в отношении к ней.
Ничего ни про какой отношение там не написано. Сказано: не делай себе никакого изображения.
Ну что ж, я думаю Бог не будет на Вас сердиться за буквальное исполнение заповеди ничего не рисовать. Но Вам следует также найти и браузер в котором картинки (включая смайлики) отключаются, чтобы не смотреть на беззакония
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #743 : 15 Июль, 2019, 21:15:49 pm »
и что на каждом Дне Рождения, что Вы бывали, документ требовали?
В этом не было необходимости.  Т.к. об их ДР я знал от них самих.


Да как раз Он и говорил: о себе (как Сыне), о Боге-Отце и о Духе Святом.
С каких пор слово "сын" стало божественным титулом?   


Ну что ж, я думаю Бог не будет на Вас сердиться за буквальное исполнение заповеди ничего не рисовать.
Я тут при чём? Вам сказано: не поклоняться картинкам.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #744 : 15 Июль, 2019, 21:16:27 pm »
У них нет документа, в котором была бы зафиксирована дата его рождения.
Христиане отмечают не дату, а событие - Рождество Христово. И поскольку дата неизвестна, то Рождество можно праздновать в любое удобное время - хоть каждый день. Правда, нечто подобное произошло с Пасхой, поскольку Воскресение Христово вспоминается каждое воскресенье, а не только один день в году. Суббота для человека, а не человек для субботы. Вопрос другой: а нужно ли вообще праздновать что-либо? В Ветхом Завете есть прямые указания для праздников, а в Новом Завете указаний нет. Поскольку праздники ничего нам не прибавляют к спасению, которое даётся нам даром, а не по делам, то и время празднования, и количество праздников, и способ празднования - всё это безразлично.
Эту выдумку я знаю.
Вы - свидетель Иеговы (Общество Сторожевой башни)? Если да, то тогда все недоумения разрешаются. СИ не признают Святую Троицу: Христа считают только человеком, а Святого Духа - некоей безличной силой Бога.

Склеено 15 Июль, 2019, 21:22:03 pm

не поклоняться картинкам
Хотя я - лютеранин, но с православным богословием иконопочитания знаком. Православные не поклоняются иконам, а посредством иконы воздают честь и поклонение тому, кто на иконе изображён. Честь оказываемый образу восходит к первообразу. Другое дело, что много злоупотреблений с иконами существует, а отношение к ним часто совершенно суеверное. Но это вопрос к пастырям, которые не разъясняют пастве, как правильно чтить священные изображения. В лютеранской церкви изображения используются, но лишь в качестве иллюстраций и украшений.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #745 : 15 Июль, 2019, 21:41:42 pm »
Христиане отмечают не дату, а событие - Рождество Христово. И поскольку дата неизвестна, то Рождество можно праздновать в любое удобное время - хоть каждый день.
Раз дата не зафиксирована, значит это просто НЕ НУЖНО.


Вы - свидетель Иеговы (Общество Сторожевой башни)?
Я -- нет. Но в этом они правы. Хотя, если не ошибаюсь, они тоже верят, что он был неким существом, "предсуществовавшим" до своего рождения, с чем я не согласен. Это нонсенс.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #746 : 15 Июль, 2019, 21:43:23 pm »
Цитата: anly от Вчера в 23:50:10
Да как раз Он и говорил: о себе (как Сыне), о Боге-Отце и о Духе Святом.
С каких пор слово "сын" стало божественным титулом?   
а царский сын - не царевич что ли?
Цитата: anly от Вчера в 23:50:10
Ну что ж, я думаю Бог не будет на Вас сердиться за буквальное исполнение заповеди ничего не рисовать.
Я тут при чём? Вам сказано: не поклоняться картинкам.
так я же сразу сказал: важно отношение к вещам, а не сами вещи. Но Вы почему то стали возражать...
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #747 : 15 Июль, 2019, 21:43:55 pm »
Но в этом они правы.
Они ошибаются.

Склеено 15 Июль, 2019, 21:46:06 pm
значит это просто НЕ НУЖНО.
Всегда полезно спрашивать: для чего что-то нужно или не нужно. Для спасения и обретения жизни вечной праздники не нужны. Но раз праздники появились, значит, они были для чего-то нужны.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #748 : 15 Июль, 2019, 22:01:02 pm »
а царский сын - не царевич что ли?
Насколько я знаю, "сынами божиими" много кого называли. Все ли они являются богами (боговичами)?


так я же сразу сказал: важно отношение к вещам, а не сами вещи. Но Вы почему то стали возражать...
Стал. Потому что важно не столько отношение, сколько само действо.





Они ошибаются.
Только в том, что он предсуществовал.


Всегда полезно спрашивать: для чего что-то нужно или не нужно. Для спасения и обретения жизни вечной праздники не нужны. Но раз праздники появились, значит, они были для чего-то нужны.
Хороший вопрос. А вы ломились когда-л. к кому-л. на ДР без приглашения, только потому, что вам это было нужно?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #749 : 15 Июль, 2019, 22:12:53 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 00:43:23
а царский сын - не царевич что ли?
Насколько я знаю, "сынами божиими" много кого называли. Все ли они являются богами (боговичами)?
ну Вы же сами сказали: "называли", а не "являлись".
Разница смыслов этих слов очевидна.
Цитата: anly от Сегодня в 00:43:23
так я же сразу сказал: важно отношение к вещам, а не сами вещи. Но Вы почему то стали возражать...
Стал. Потому что важно не столько отношение, сколько само действо.
Ну и каково действо? Поклоняться/почитать/уважать/чтить - это отношение как раз, а само действо при этом может принимать разнообразные формы: кто на кленях, кто руки в верх подняв, кто сомкнув и голову опустив, кто в уме никакого вида не подавая.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)