Автор Тема: Мутации как источник сексуальных ориентаций  (Прочитано 35119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 03 Февраль, 2006, 14:23:31 pm »
Принимаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Dims

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 03 Февраль, 2006, 14:31:46 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Dims"
Видимо, этот невроз возникает по причине обязательности моногамности в нашем обществе, как отрицание этого давления.
Ерунда.
Давайте не будем называть слова друг друга ерундой. А просто постараемся объяснить друг другу свою точку зрения.

Цитировать
Бисексуалы и гиперсексуалы - разные люди. Бисексуал вполне может быть женатым человеком, живущим нормальной половой жизнью с женой и периодически имеющим секс с мужчинами. Или наоборот - жить с мужчиной и периодически спать с женщиной.
А смысл? Что такого он недополучает со свои постоянным партнёром, что ему приходится искать что-то на стороне?

Цитировать
И никакого невроза тут нет. Критерий невроза - психологическая приспособляемость к условиям существования. Если она критически снижена и мешает жить - это невроз. Если человек просто испытывает (и нормально удовлетворяет) эротическое влечение к лицам обоего пола, он психически нормален.

Я не говорю, что он ненормален. Но мне кажется, что если человек возводит что-то в принцип, как-то постулирует свою ориентацию, то это невроз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dims »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 03 Февраль, 2006, 14:34:56 pm »
Цитировать
А смысл? Что такого он недополучает со свои постоянным партнёром, что ему приходится искать что-то на стороне?


Возможно для него это - как вкус пищи.
Ну не может он ежедневно шоколад жрать,
сала иногда хочется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 03 Февраль, 2006, 14:35:48 pm »
Цитировать
Я не говорю, что он ненормален. Но мне кажется, что если человек возводит что-то в принцип, как-то постулирует свою ориентацию, то это невроз.

Вы свою ориентацию постулируете? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Dims

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 03 Февраль, 2006, 14:36:31 pm »
Минуточку. Я вообще не понимаю квалификатора нормальность в личных делах. Даже если вы дома режете кошек и натягиваете их кожу на стены, но при этом никого не трогаете, то это ваше дело.

А я говорю о том, натурально ли повередение данного конкретного человека, то есть, насколько соответствует его поведение с тем, которое было бы в мире, созданном идеально для него, насколько ему приходится идти на компромисс.

Мне кажется, большинству бисексуалов приходится идти на компромисс под влиянием (не значит в соответствии с влиянием!) тех установок, которые ему внушило общество. С другой стороны, какой-то конкретный бисексуал может жить вполне органично.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dims »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03 Февраль, 2006, 14:40:06 pm »
Цитировать
Даже если вы дома режете кошек и натягиваете их кожу на стены, но при этом никого не трогаете, то это ваше дело.
1) А кошек я не трогаю?:)
2) У вас оригинальное образное мышление :twisted:

Цитировать
Мне кажется, большинству бисексуалов приходится идти на компромисс под влиянием (не значит в соответствии с влиянием!) тех установок, которые ему внушило общество

От чего к чему он приходит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Dims

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 03 Февраль, 2006, 14:41:37 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитировать
А смысл? Что такого он недополучает со свои постоянным партнёром, что ему приходится искать что-то на стороне?

Возможно для него это - как вкус пищи.
Ну не может он ежедневно шоколад жрать,
сала иногда хочется.

Во-первых, по поводу пищи специально существует рефлекс разнообразия. Природа решила, что чем снабжать организм сенсорами на случай всех возможных нехваток в организме, она просто сделает одну потребность -- к новизне. И этим, по закону случайности, обеспечит существо всеми необходимыми веществами. Поэтому все животные не любят есть одно и то же, даже если в еде есть все необходимые вещества: они попросту не знают, что там есть всё и инстинкт считает, что раз естся одно и то же, то скорее всего образуется нехватка чего-то.

Во-вторых, человек -- это не пища. Он неодинаков, он может быть и шоколадом и салом попеременно и даже одновременно. Но для того, чтобы партнёр этого захотел для тебя и для того, чтобы ему осмелиться это сказать, надо быть с ним в очень близких отношениях. И вот этого-то и не могут или не любят би- и гипер- сексуалы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dims »

Оффлайн Dims

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 03 Февраль, 2006, 14:43:04 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Вы свою ориентацию постулируете? :wink:

Нет. Я просто люблю одного конкретного человека и это -- женщина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dims »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 03 Февраль, 2006, 14:43:10 pm »
Цитировать
Во-вторых, человек -- это не пища. Он неодинаков, он может быть и шоколадом и салом попеременно и даже одновременно

Ну и как, простите, может от менять пол туда-обратно???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 03 Февраль, 2006, 14:44:13 pm »
Цитировать
Нет. Я просто люблю одного конкретного человека и это -- женщина.

То есть вы любите не пол, а человека (конкретного).
Значит это мог быть мужчина?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »