Автор Тема: Новый перевод библии  (Прочитано 13131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #90 : 11 Февраль, 2014, 10:33:05 am »
Цитата: "Интересующийся"
Вот здесь: Вы послушаете и как они в современном стиле прославляют Бога, и проповедь ихнего пастора "всегда радуйтесь". Почувствуйте разницу между этими весёлыми ребятами и теми бородатыми дядьками-старостильниками с суровыми лицами и с дубинками в руках да бабушками с мрачными лицами, одетыми во всё чёрное, на сайт которых Вы давали мне ссылку.

 Но понимаете ли, те дядьки больше соответствуют НЗ, ибо он куда более мрачен, чем светел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #91 : 11 Февраль, 2014, 10:45:20 am »
Цитата: "Интересующийся"
В смысле, что в песни Моисея пишется, что "мы летим", а Пётр ещё только об ожидании обещанного полёта к Богу на небо пишет, поведав, что с точки зрения математика для Бога, поскольку он вечен, его жизнь бесконечно длинна, нет существенной разницы между тысячелетием и одним днём?

 Нет, сравнивается жизнь бога и жизнь человека. Бог живёт гораздо дольше, поэтому то, что для человека тысяча лет, для бога будто один день. Это смысл псалма, а вот по Петру выходит совсем иначе-будто у бога, как у последнего наркомана, время делает бешеные скачки-и день становится тысячей лет для самого бога,а не в сравнении бога и человека, как в псалме Моисея.

Цитата: "Интересующийся"
Я тоже слышал такую заумь от т.н. евангельских христиан. Ещё они говорят, что ВЗ нужно понимать духовно. Но когда я спрашивал, как понимать, например, рассказы из ВЗ о рае в Едеме, о всемирном потопе: духовно, как какие-то загадки, или такое реально было в прошлом, то все отвечали, что действительно и сад рос, из которого Адам и Ева были изгнаны, и вся поверхность земного шара покрывалась водой.  А недавно у одного местного предводителя крупной т. н. евангельской церкви спросили о десятинах. Он объяснил, что у них не ветхозаветная десятина по закону проповедуется, а пожертвования по благодати прописаны в Уставе, минимальное - 10% + 1гривна. Видите огромную разницу?

 О да..., вижу :) А понимать духовно-это лживая позиция.

Цитата: "Интересующийся"
Ну так, может, Вам иудео-христианская мифология адвентистов седьмого дня понравится?

 Не, не люблю заведомую ложь.

Цитата: "Интересующийся"
Согласно их учению Бог не будет вечно мучить грешников в аду, а просто их уничтожит.
Я в курсе...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #92 : 16 Февраль, 2014, 18:15:08 pm »
Цитата: "Pasha"
Но понимаете ли, те дядьки больше соответствуют НЗ, ибо он куда более мрачен, чем светел
   А чего это вдруг он мрачен, если в книгах НЗ часто пишется: "радуйтесь и веселитесь"; "всегда радуйтесь"; "благодать вам и мир" и т.п.?

Цитата: "Pasha"
 
      Нет, сравнивается жизнь бога и жизнь человека. Бог живёт гораздо дольше, поэтому то, что для человека тысяча лет, для бога будто один день. Это смысл псалма, а вот по Петру выходит совсем иначе-будто у бога, как у последнего наркомана, время делает бешеные скачки-и день становится тысячей лет для самого бога,а не в сравнении бога и человека, как в псалме Моисея.
Ну так а с чего Вы взяли, что Петр в своём послании именно слова из песни Моисея исказил, а не свои собстенные соображения изложил? Притом, в Библии нередко ведь встречаются слова о том, как Бог вспоминал, что он за царя Гороха кому-то обещал что-то хорошее, или вдруг решал, что надо жестоко отомстить каким-то людям, далёкие предки которых когда-то чем-то не угодили ему самому или обидели его любимчиков.

Цитата: "Pasha"
О да..., вижу :) А понимать духовно-это лживая позиция.
А меня вот давеча некая zorenka2014 из народа божьего, соблюдающего заповеди божьи и имеющего свидетельство Иисуса Христа, укоряла за то, что я отказываюсь от того духовного понимания Библии, которое она предлагает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »