Автор Тема: широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?  (Прочитано 45457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
И о переходе из атеистов в православные вроде ясно. Нужно нечто серьёзное, нужно время, нужно осознание своего изменения. Но вот из православных в атеисты - это как?
Я родился, как и любой другой человек атеистом. Потом мои родители меня младенчиком "окрестили". Потом я, уже будучи достаточно взрослым, увлёкся этим самым православием и начал его изучать самостоятельно. После долгого изучения его, практического и умственно-умозрительного (Льву Толстому для этого понадобился год (см. его "Исповедь"), а мне - придурку понадобилось значительно большее время) и, особенно, наблюдая как живут вожаки этого православия, критическое мышление начало брать верх, и я стал понемногу понимать, что православие - это вымысел и наглая ложь одновременно (миф-байка + обещания пастухов для дойки и стрижки стада чтобы оно поменьше брыкалось), примерно точно такая же как и Коммунизм. Всё тоже самое. Там и там фокусники, только у них разный реквизит.
Я не генетик и доказать, что сейчас скажу не смогу, но это моя лишь только догадка:
Смерть - это функция.
Человек - страница, как в компьютере (txt, html, rtf) формате.
Жизнь - это написание текста на этой странице со всевозможными правками - воззрениями, убеждениями, хотениями, увлечениями, избранностью...
Смерть - кнопка "СОХРАНИТЬ".
Что на момент смерти было написано, то и сохранилось.
Всё. Концерт окончен. Рояль закрывается. Информация пошла дальше.
- Куда?
- Не знаю!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Мы веками привыкли меньшинство гнобить и сживать со свету. Психология крестьянской общины не терпит белых ворон.
Хорошо сказано.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
С генами можно "поделать" многое - и с помощью самообразования
Заблуждение или самообман.
Можно напихать в мозги кучу информации, но тип мышления, ментальность, культурный код, усвоенные с детства, искоренить невозможно.

Возможно.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Против ли я транссексуализма, наверное нет, если конечно не касается лично меня, я гетеросексуал!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
Против ли я транссексуализма, наверное нет, если конечно не касается лично меня, я гетеросексуал!!!
Разумно ответили, ЧП.
По-европейски!
А тем, кто думает иначе (кто против ЛГБТ), в Европу ещё очень рано. Пусть сидят в Азиопе и скрепляются древними сказками.
 :)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ох уж эта однополая любовь..., да ещё со скрепами вперемешку...
Не могу даже смотреть на влюблённых друг в друга мужиков.
А вот насчёт однополой женской любви я лично ничего против не имею.
На нее и смотреть как-то приятно даже..., хотя у китайцев это как-то не принято.
Мы ведь не голландцы всё-таки...
Да-а-ссс, Азия-с...

Украина в этом смысле уже продвинулась в сторону цивилизации.
Неделю назад гей парад в Киеве проходил, так ЕГО (т.е. гейпарад!) милиция защищала от незначительных нападок невежд в основном православной подпитки...
Представить страшно, что было бы в Москве, проведи они свой парад сегодня или завтра.
Вот визгу-то было!
Одних только Стерлигов Германовых с Конюхами Фёдоровыми понаехало бы тысячи особей...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
хотя у китайцев это как-то не принято.
Зато у японцев принято! Там даже есть жанр "розового" анимэ, юри называется.

А японцы - дальние родственники китайцев. :dance3
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
Цитата: Дзинг Пэ
Неделю назад гей парад в Киеве проходил, так ЕГО (т.е. гейпарад!) милиция защищала от незначительных нападок невежд в основном православной подпитки...
Представить страшно, что было бы в Москве, проведи они свой парад сегодня или завтра.
Вот визгу-то было!
Одних только Стерлигов Германовых с Конюхами Фёдоровыми понаехало бы тысячи особей...
Эт точно. Думаю, что и Борн с битой прискакал бы.
Этакий "православнутый атеист".    )))))))))

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Эт точно. Думаю, что и Борн с битой прискакал бы.
С пулемётом КПВТ. :dance3
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
Да собственно, практически весь этот форум состоит из православнутых атеистов.
Какая страна, такие и атеисты. Жуть и мрак.