Автор Тема: ЭВОЛЮЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ: НЕДОСТАЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ  (Прочитано 22308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Малыш"
А разве это не признак религиозности?
Чтобы чтить память предков (и собственную историю), нужно обязательно быть религиозным?
(Хотя я и не отрицаю, что большинство связанных с захоронением обрядов имеют религиозное происхождение.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Малыш"
А разве это не признак религиозности?
Чтобы чтить память предков (и собственную историю), нужно обязательно быть религиозным?

Причем здесь память предков? Если Вы не ложите в могилу бабушке кастрюли и набор для вязания, это не значит, что Вы не чтите ее память. Но если ложите, значит, предполагаете, что ей это может ТАМ пригодиться. А это уже признак религиозности, не правда ли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Май, 2007, 08:58:43 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Павел Волков"
.. я такую замшелую и заплесневелую шелуху слово в слово много лет назад читал.
Да, .. Я давно привык к хамству верующих атеистов. Как только кто-то не соглашается признавать вашу атеистическую веру, с вас сразу слезает весь налет цивилизованности и вы, в полном соответствии со своей теорией, превращаетесь в своих "предков". ..
Вот здесь Вы, ув. Малыш - правы на все 100% !
У атеистов - *весь налет цивилизованности* настООльки тООненький ..
и тАААк плохо держится .. что слетает с них : при легчайшем дуновении ветерка !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13 Май, 2007, 09:00:26 am »
Цитата: "Малыш"
Я не согласен (и не только я), что это полуптицы-полурептилии.
Думаю, Малыш, Вы бы не стали говорить так, если бы обратили внимание на систематическую сторону вопроса. Вот Вы говорите о том, что все находки относятся либо к птицам, либо к рептилиям... Но Вы же должны понимать, что не существует класса "Полуптицы-полурептилии". Любая находка, любая "переходная форма" будет отнесена, как Archaeopteryx, в ту или иную систематическую категорию. И если так смотреть, по, с точки зрения систематики, вообще не может быть переходных форм. Но ведь это вопрос не фактологический, а систематический.
Вы отрицаете переходный статус археоптерикса на основании того, что он был птицей; но нельзя не замечать его морфологической примитивности и наличия черт пресмыкающихся: череп у него рептилийного типа с лишь наметившимися клювом и облегчением костей - признаками, характерными  для птиц; наличие брюшных ребер, что вовсе нехарактерно для птиц, но хорошо прослеживается у некоторых групп рептилий; скелет конечностей - и вовсе откровенно переходный, совмещающий в себе признаки как рептилий, так и птиц: плечо похоже на птичье, но пряжка еще не образована и существуют свободные хорошо развитые пальцы, задняя конечность примитивна, хоть и птичьего типа (развита малая берцовая кость, которая у птиц срастается с большой, цевка недоразвита по сравнению с птицами); ключицы образуют вилочку, а лопатка саблевидная (характерно для птиц), но грудина без следов киля.
Археоптерикс действительно переходное звено, но понимать это следует не в том смысле, что от него произошли все современные птицы. Он рассматривается как существо, маркирующее одну из общих тенденций в мезозойской эволюции - орнитизацию рептилий (возникновение птичьих черт в самых разных ветвях пресмыкающихся). Такие процессы хорошо известны и для беспозвоночных, и для растений, и для высших животных.
Поэтому Ваши претензии к отсутствию "переходных форм" необоснованы.
« Последнее редактирование: 13 Май, 2007, 09:02:13 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Малыш"
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Малыш"
А разве это не признак религиозности?
Чтобы чтить память предков (и собственную историю), нужно обязательно быть религиозным?
Причем здесь память предков? Если Вы не ложите в могилу бабушке кастрюли и набор для вязания, это не значит, что Вы не чтите ее память. Но если ложите, значит, предполагаете, что ей это может ТАМ пригодиться. А это уже признак религиозности, не правда ли?
Ну, положим, если я бросаю ей в могилу цветы, это не значит, что я думаю, что они ей там понадобятся. Я не говорил конкретно про предметы быта или деньги. Я лишь хотел уточнить что не все обряды - религиозные. Может быть отошёл от темы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13 Май, 2007, 09:05:24 am »
Цитата: "KWAKS"
У атеистов - *весь налет цивилизованности* настООльки тООненький ..
и тАААк плохо держится .. что слетает с них : при легчайшем дуновении ветерка !
С самоопределением и мировоззрением это никак не кореллирует. Этот самый "налёт" может быть тонок у любого человека.

P.S.: [Тяпун-тредоруб уже нацелен]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Павел Волков

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 13 Май, 2007, 13:16:29 pm »
Малыш, про китов дам только намёк.

Pakicetus
Ambulocetus
Dalanistes
Rhodocetus
Kuthicetus

Ищите в Гугле по этим словам. Материала много, он в основном англоязычный. Не знаете языка - ваши проблемы. Это не суахили, можно и перевести, что надо. Находки китов с ногами здорово опозорили креационистов, хотя те не прекратили врать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Павел Волков »
В спорах рождается истина, - сказал папоротник

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 13 Май, 2007, 19:02:54 pm »
Цитата: "Павел Волков"
Это не суахили, можно и перевести, что надо.
http://africanlanguages.com/swahili
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Малыш"
Цитата: "farmazon"
Таким образом, захоронения, обряд погребения, культ мёртвых вовсе не носят религиозного характера, а вытекают из производственных отношений первобытного коллектива, отношений собственности, понятых в той примитивной, превратной форме.
Полный бред. С какой стати это должно вытекать из производственных отношений?  :lol:

Смотрите абзац выше :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14 Май, 2007, 11:29:01 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Поэтому Ваши претензии к отсутствию "переходных форм" необоснованы.

Это Ваши претензии объявлять разные виды птиц и животных "переходными видами" необоснованы. Это просто другой вид, а вовсе не "переходный". По крайней мере, утверждать так было бы научно. Ненаучно бездоказательно причислять их к "переходным видам" до тех пор, пока это точно не доказано.   Вы же (эволюционисты) просто притягиваете объяснения к своей любимой теории. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »