Автор Тема: Как ответить на данный аргумент креациониста?  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Так что?
1:0 в пользу КРЕАЦИОНИСТОВ что ли?

Тогда приведу факт, в пользу ЭВОЛЮЦИИ! (что бы счет сравнять)))).

Креационисты отвергают возможность эволюции такого совершенного оптического аппарата, как ГЛАЗ.
Вот схема, показывающая эту самую эволюцию.

Так что 1:1.
НИЧЬЯ! =)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "Anton95"
1)а) Особь может скрещиваться и с теми и с теми? А МУЛ?
До сих пор считал, что мулы абсолютно бесплодны. Тут не знаю.

Цитата: "Anton95"
б)Вы имели ввиду способность и к вегетативному и к половому размножению?
Не стал бы сопоставлять эти два примера. (Хромосомы и половое размножение). Ведь у бактерий НЕТ ХРОМОСОМ, а способность к половому размножению ЕСТЬ!
Это чисто как аналогия, я не знаю какой будет механизм для хромосом.

Цитата: "Anton95"
А второй Ваш вариант, честно признаюсь, НЕ ПОНЯЛ!
У нас по 46 хромосом, 23 от папы и 23 от мамы. Эти 23 во время размножения как-то отделяются от остальных 23. Биологию проходил давно потому не помню как это происходит, извините за неточности. А теперь представьте нашего предка, у которого наполовину слита пара хромосом, то есть у него 22 нормальные пары хромосом и одна составная. Во время размножения 22 пары как и всегда делятся на 22 и 22, а оставшаяся хромосома может разделится на 2 слитые хромосомы, а может разделится на 4 отдельные так как слитие произошло не окончательно, в итоге присутствуют сперматозоиды и с 23 хромосомами и с 24. В итоге совместимость и с теми и с теми. Я не знаю так ли это, опять же это чисто мои фантазии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "Anton95"
Так что?
1:0 в пользу КРЕАЦИОНИСТОВ что ли?
Я бы сказал вопрос, на который у эволюции пока нет ответа (не говоря уже о том, что может он есть, но мы его просто не знаем) это вовсе не очко в противоположную сторону.
И опять же хромосома номер 2 выгляд в точности как слияние двух других хромосом. Как это объясняет креоционизм? "Так захотел бог", если у кого-то есть объяснение получше, я внимательно слушаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
У шимпанзе 13 хромосома  слилась со 2-й.
И плечо 2-й хромосомы человека имеет такое же строение, как и у шимпанзе.
ДА! ЭТО ФАКТ!
Но фундамент эволюции он НЕ объясняет:
с кем первая 46-хромосомная шимпанзе скрестилась, чтобы потомство было плодовитым?

Исходя из СЕГОДНЯШНИХ знаний, остается не понятным, как произошло следующие (а произойти оно должно):
1) произошла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная мутация (повезло, иначе "НЕЖИЛЕЦ"),
2) потерявшиеся гены НИКАК не сказались на здоровье особи.
3) Особь должна скреститься с ТАКИМ ЖЕ мутантом (иначе потомство а)либо нежизнеспособно б)либо будет неплодовитым).
4) Оба мутанта должны находиться не то чтобы в одном ареале, а близко, чтобы именно они друг с другом скрестились
5) Должна произойти мутация в одно время (чтобы не получилось так, что один уже стар для спаривания, а второй только в периоде созревания полового).


ТАК ЧТО, простите, 1:1
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Едем ДАЛЬШЕ!?
Следующие аргументы креационистов:

"ПРОБЛЕМА ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ".
Найден тикатаалитик!!!
Переходная форма между рыбами и амфибиями!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Креационисты:
"Найдена только лишь голова!".

К какой точке зрения склонятся?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
ВОПРОС №3:
"ДИНОЗАВРЫ":

В 2005 году группа ученых обнаружила бедро тираннозавра Рекса, которое содержало
НЕПОВРЕЖДЕННЫЕ кровеносные сосуды и красные кровяные клетки (маленький кружочек сверху).
После извлечения из кости, кровеносные сосуды можно было растягивать и даже возвращать в исходное положение!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
В начале 2009 года, ученые обнаружили окаменелость утиноклювого динозавра, который содержал
множество мягких тканевых структур. Анализ этого ископаемого (сделанный в нескольких независимых лабораториях) показал,
что ископаемые останки содержали
коллаген, эластин, гемоглобин, а также остеоциты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anton95

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Изображения "Динозавров", сделанные древними людьми:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Anton95"
Pantheist,

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/106 ... 0%98%D0%94

это статья про мулов.

Но, могу добавить к ней лишь то, что мул МОЖЕТ быть плодовитым! (Как Вы и говорили. ВСЕ ВЕРНО!)
Но это произойдет ЛИШЬ В ТОМ случае, когда у мула произойдет ГЕНОМНАЯ мутация.
и скрещиваться он сможет только с себе подобными!
С родительскими формами- НЕТ!
Подробностей я не искал. В Википедии сказано, что разные виды рода лошадей скрещиваются между собой, и потомство бывает плодовитым. Раз так, то надо понимать, что хромосомный набор у него не меняется:
Цитировать
Замечательно, что различные виды из разных подродов успешно скрещиваются между собой, давая помеси, которые у некоторых видов по большей части неспособны к размножению, у других же плодовиты; так, известны помеси домашней лошади с ослом (обыкновенно бесплодны), с джигетаем (плодовиты), с дау (или кваггой), с потомком осла и зебры, с потомком лошади и квагги; осла с лошадью, с зеброй, с кваггой, с помесью зебры и осла, с куланом; кулана с ослом, кваггой, зеброй; лошадью; тигровых лошадей с лошадью, ослом, куланом, а также их потомков с лошадью и ослом.
К сожалению, эти сведения даны без ссылки на авторитетный источник, поэтому дальше искать трудно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له