Автор Тема: Бес из машины  (Прочитано 7882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Бес из машины
« Ответ #20 : 16 Июнь, 2015, 18:20:08 pm »
Разумеется, будущего мы не знаем, но это делает его совершенно беззащитным перед настоящим (перед планами и ценностями настоящего).  И первым делом настоящее уверено в своей будущности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Бес из машины
« Ответ #21 : 16 Июнь, 2015, 23:36:47 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Например, обещание Бога, что Святые Церкви Иисуса Христа СПД построят Сион в Rocky Mountains и их уже никто не сможет изгнать оттуда, как это было в Мизури или Иллинойсе - 100%-ная истина.
Ну хорошо.  Допустим, кто-то считает существование фараонской власти в Египте - божественной, которой не будет конца.  Первый фараон единого Египта это где-то около 3118 года до н.э., последний (чисто египетский) это 525 год тоже до н.э. Получаем (с перерывами, правда) 2593 года фараонства.  Как спорить с этой т.з., например, в 1000 году до н.э.?  Попробуйте убедить египтян, что через 475 лет фараонства не будет.  Как вы это скажете?

В.В. Когда Иосиф Смит получил данное откровение (обещание) от Бога, Святые Церкви Иисуса Христа СПД не знали точно, что данное обещание - истина, но только верили. Многие не дожили до того дня. Многие умерли во времяисхода из Иллинойса в Роки Моунтэйнс(обещанную землю).

Я, живя в 21-м веке, знаю на 100%-ов, что данное обещание - истина.

Сион построили в Роки Моунтэйнс и никто уже не изгнал Святых Церкви Иисуса Христа СПД оттуда.

И я знаю, что обещание Бога через Исаию о том, что храм будет построен на вершине горы в последние дни, также истина. Храм был построен( и не один) на вершине горы, как в буквальном смысле так и в переносном, если учитывать, что "Юта" значит "Вершина горы".

Случайное совпадение? Может, но обещание Бога Израиля исполнилось. Поэтому я знаю, что оно - истина. Не верю, а знаю, что слова Исаии - истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Бес из машины
« Ответ #22 : 16 Июнь, 2015, 23:44:36 pm »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "alla"
Например, обещание Бога, что Святые Церкви Иисуса Христа СПД построят Сион в Rocky Mountains и их уже никто не сможет изгнать оттуда, как это было в Мизури или Иллинойсе - 100%-ная истина.
Да лана  :shock:
Были в будущем и всё-всё проверили???  :mrgreen:
1)Я в будущем по отношению к тому времени, когда Иосиф Смит записал откровение(обещание) Бога. Сам Иосиф Смит не дожил до этого дня. Но обещание исполнилось. Сион построен в Роки Моунтэйнс. Никто Святых Церкви Иисуса Христа СПД не мог изгнать больше.

2)Я не хотела жить в Айдахо. Но получив откровение, поверила Отцу, что это будет правильным выбором. Я поверила, что данные слова Отца - истина. Теперь я точно знаю, что сделала правильный выбор и что обещание Отца мне(Его дочери) - истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Бес из машины
« Ответ #23 : 16 Июнь, 2015, 23:49:57 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Разумеется, будущего мы не знаем, но это делает его совершенно беззащитным перед настоящим (перед планами и ценностями настоящего).  И первым делом настоящее уверено в своей будущности.
Конечно, будущее нам неизвестно. Но иногда Отец дает возможность увидеть какие-то его(будущего) моменты. Чтобы дать больше уверенности. Чтобы смелее можно было действовать в соответствии с верой.
И я Ему очень благодарна за это. Я даже и не знаю, сколько опасных, неверных выборов и последствий я избежала благодаря советам(инструкциям) Отца.
Главное - спросить Отца и будет дано(ответ/помощь/совет).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Бес из машины
« Ответ #24 : 17 Июнь, 2015, 03:49:23 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Разумеется, будущего мы не знаем, но это делает его совершенно беззащитным перед настоящим (перед планами и ценностями настоящего).  И первым делом настоящее уверено в своей будущности.
Конечно, будущее нам неизвестно. Но иногда Отец дает возможность увидеть какие-то его(будущего) моменты. Чтобы дать больше уверенности. Чтобы смелее можно было действовать в соответствии с верой.
И я Ему очень благодарна за это. Я даже и не знаю, сколько опасных, неверных выборов и последствий я избежала благодаря советам(инструкциям) Отца.
Главное - спросить Отца и будет дано(ответ/помощь/совет).
А что вы тогда скажете невероятному количеству людей, которые верили в определенное будущее, что им "дали возможность", и ничего не сбывалось?  Это как стратегический прием астрологов: никогда не упоминать о несбывшихся прогнозах, чтоб казалось, что они сбываются.


Цитировать
В.В. Когда Иосиф Смит получил данное откровение (обещание) от Бога, Святые Церкви Иисуса Христа СПД не знали точно, что данное обещание - истина, но только верили. Многие не дожили до того дня. Многие умерли во времяисхода из Иллинойса в Роки Моунтэйнс(обещанную землю).

Я, живя в 21-м веке, знаю на 100%-ов, что данное обещание - истина.

Сион построили в Роки Моунтэйнс и никто уже не изгнал Святых Церкви Иисуса Христа СПД оттуда.

И я знаю, что обещание Бога через Исаию о том, что храм будет построен на вершине горы в последние дни, также истина. Храм был построен( и не один) на вершине горы, как в буквальном смысле так и в переносном, если учитывать, что "Юта" значит "Вершина горы".

Случайное совпадение? Может, но обещание Бога Израиля исполнилось. Поэтому я знаю, что оно - истина. Не верю, а знаю, что слова Исаии - истина.
"Юта" - это не "вершина горы", а "люди гор" - индейцы, которые там жили.  Неточности у предсказателей - это хороший тон.
Разве эпоха, когда мормоны достигли Юты - это последние времена?  Как минимум, предпоследние))))
И вы путаете две вещи.  Об это очень хорошо А.А.Зиновьев сказал: будущее невозможно предсказать, но его вполне можно спланировать.  А это "не считается".  Получается пророчество: Джон пойдет в гастроном.  Ну, разумеется, пойдет - есть-пить же надо.  Также как пророчество, что эта (конкретная) собака сдохнет, это не пророчество, потому что все собаки рано или поздно умирают.  То же самое победа страны Икс над страной Игрек - тоже не пророчество, потому что кто-то же должен в конце концов победить (да и понятие победа - очень растяжимое).  И т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Бес из машины
« Ответ #25 : 18 Июнь, 2015, 00:33:23 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "alla"

И я Ему очень благодарна за это. Я даже и не знаю, сколько опасных, неверных выборов и последствий я избежала благодаря советам(инструкциям) Отца.
Главное - спросить Отца и будет дано(ответ/помощь/совет).
А что вы тогда скажете невероятному количеству людей, которые верили в определенное будущее, что им "дали возможность", и ничего не сбывалось?  Это как стратегический прием астрологов: никогда не упоминать о несбывшихся прогнозах, чтоб казалось, что они сбываются.
А зачем мне им что-то говорить? Я не знаю, на каком основании они во что-то верят. Я не знаю, на чем построена их вера. Я не знаю, искренни они со мной или нет.
Но я могу свидетельствовать Вам только о том, что лично знаю.
Я сейчас знаю, что то, что мне было открыто в Храме в Лос Анжелосе - истина. Я тогда только верила, и главное,  ДЕЙСТВОВАЛА по вере. Я провела эксперимент. (Бог Израиля постоянно нас приглашает экспериментировать).
Можно спланировать переезд в Айдахо. Но невозможно  спланировать встречу с людьми, которых не знаешь. И многое другое. Но опять, суть не в этом.
Суть в другом: Бог дал мне небольшое видение. Я, имея веру, последовала.  И именно поэтому сейчас знаю, что то видение - 100%-ная истина. Не верю, но точно знаю.
Цитата: "Владимир Владимирович"
"Юта" - это не "вершина горы", а "люди гор" - индейцы, которые там жили.
Да. Вообще-то есть как минимум три значения:

Первое: Home on Mountain Top, или Mountain Top

Второе: People Of The Mountains,

Третье: Higher Up.

Цитата: "Владимир Владимирович"
Неточности у предсказателей - это хороший тон.
:D Юмор оценила.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Разве эпоха, когда мормоны достигли Юты - это последние времена?  Как минимум, предпоследние))))
Последние дни для смертного человека, как вечность. Для бессмертного человека, они, как мгновение.
Да, восстановление истинного Евангелия Христа, Его истинной Церкви, истинного священства и собирания рассеянных и пропавших 10-ти колен дома Израиля, и построение Сиона в Юте(обещанной земле) произошло и продолжается(собирание колен) в эти последние дни.
Цитата: "Владимир Владимирович"
И вы путаете две вещи.  Об это очень хорошо А.А.Зиновьев сказал: будущее невозможно предсказать, но его вполне можно спланировать.  А это "не считается".  Получается пророчество: Джон пойдет в гастроном.  Ну, разумеется, пойдет - есть-пить же надо.  Также как пророчество, что эта (конкретная) собака сдохнет, это не пророчество, потому что все собаки рано или поздно умирают.  То же самое победа страны Икс над страной Игрек - тоже не пророчество, потому что кто-то же должен в конце концов победить (да и понятие победа - очень растяжимое).  И т.д.
Я сейчас знаю, что то, что мне было открыто в Храме в Лос Анжелосе - истина. Я тогда только верила, и главное,  ДЕЙСТВОВАЛА по вере. Я провела эксперимент. (Бог Израиля постоянно нас приглашает экспериментировать).
Можно спланировать переезд в Айдахо. Но невозможно было спланировать встречу с людьми, которых не знаешь. И многое другое. Но опять, суть не в этом.
Суть в другом, Бог дал мне обещание и небольшое видение. Я, имея веру, последовала.  И именно поэтому сейчас знаю, что то видение - 100%-ная истина. Не верю, но точно знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Бес из машины
« Ответ #26 : 18 Июнь, 2015, 11:16:58 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Max_542"
Да лана  :shock:
Были в будущем и всё-всё проверили???  :mrgreen:
1)Я в будущем по отношению к тому времени, когда Иосиф Смит записал откровение(обещание) Бога. Сам Иосиф Смит не дожил до этого дня. Но обещание исполнилось. Сион построен в Роки Моунтэйнс. Никто Святых Церкви Иисуса Христа СПД не мог изгнать больше.

2)Я не хотела жить в Айдахо. Но получив откровение, поверила Отцу, что это будет правильным выбором. Я поверила, что данные слова Отца - истина. Теперь я точно знаю, что сделала правильный выбор и что обещание Отца мне(Его дочери) - истина.
Вы читать умеете?!  :shock:
Вы писали:
Цитата: "alla"
...построят Сион в Rocky Mountains и их уже никто не сможет изгнать оттуда, как это было в Мизури или Иллинойсе - 100%-ная истина.
Это значит, что этого не будет никогда?
Вот я и спрашиваю Ваш proof, про "никогда"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Бес из машины
« Ответ #27 : 18 Июнь, 2015, 11:18:40 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Разумеется, будущего мы не знаем, но это делает его совершенно беззащитным перед настоящим (перед планами и ценностями настоящего).  И первым делом настоящее уверено в своей будущности.
Конечно, будущее нам неизвестно. Но иногда Отец дает возможность увидеть какие-то его(будущего) моменты. Чтобы дать больше уверенности. Чтобы смелее можно было действовать в соответствии с верой.
И я Ему очень благодарна за это. Я даже и не знаю, сколько опасных, неверных выборов и последствий я избежала благодаря советам(инструкциям) Отца.
Главное - спросить Отца и будет дано(ответ/помощь/совет).
Возникает вопрос: или все ЦСПДэшники не ошибаются, или спрашивают не слишком усердно!  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Бес из машины
« Ответ #28 : 18 Июнь, 2015, 19:30:32 pm »
Цитировать
А зачем мне им что-то говорить? Я не знаю, на каком основании они во что-то верят. Я не знаю, на чем построена их вера. Я не знаю, искренни они со мной или нет.
Но я могу свидетельствовать Вам только о том, что лично знаю.
Я сейчас знаю, что то, что мне было открыто в Храме в Лос Анжелосе - истина. Я тогда только верила, и главное, ДЕЙСТВОВАЛА по вере. Я провела эксперимент. (Бог Израиля постоянно нас приглашает экспериментировать).
Можно спланировать переезд в Айдахо. Но невозможно спланировать встречу с людьми, которых не знаешь. И многое другое. Но опять, суть не в этом.
Суть в другом: Бог дал мне небольшое видение. Я, имея веру, последовала. И именно поэтому сейчас знаю, что то видение - 100%-ная истина. Не верю, но точно знаю.
"Мне", "лично" - как-то это все-таки солипсистски звучит.  Может, это просто защитный механизм малых (по численности) религиозных групп?  Которые, в принципе, не претендуют на всеобщее признание (хотя бы потому, что здраво оценивают свои возможности; как Гамбия хорошо понимает, что не быть ей супердержавой, хоть ты тресни)?

Цитировать
Последние дни для смертного человека, как вечность. Для бессмертного человека, они, как мгновение.
Да, восстановление истинного Евангелия Христа, Его истинной Церкви, истинного священства и собирания рассеянных и пропавших 10-ти колен дома Израиля, и построение Сиона в Юте(обещанной земле) произошло и продолжается(собирание колен) в эти последние дни.
Вы употребляете понятие "10 колен" в этническом смысле или в каком-то ином?  Как-то эта вся "божественная этнография" не ложится на реальную.  Показательно, что большая часть этнологов давно махнула рукой на "библейскую этнографию" и даже не пытается заниматься ею.  Цитата в серьезной археологической статье стихов из библии сразу настраивает читателя на то, что автору "придется считаться с чувствами" и т.д.

Цитировать
Я сейчас знаю, что то, что мне было открыто в Храме в Лос Анжелосе - истина. Я тогда только верила, и главное, ДЕЙСТВОВАЛА по вере. Я провела эксперимент. (Бог Израиля постоянно нас приглашает экспериментировать).
Можно спланировать переезд в Айдахо. Но невозможно было спланировать встречу с людьми, которых не знаешь. И многое другое. Но опять, суть не в этом.
Суть в другом, Бог дал мне обещание и небольшое видение. Я, имея веру, последовала. И именно поэтому сейчас знаю, что то видение - 100%-ная истина. Не верю, но точно знаю.
То есть людям, которые с той же точностью (как и вы лично) знают ровно обратное тому, что "открылось" вам, вы просто не доверяете.  Почему?

Я недаром выделил "с точностью".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Бес из машины
« Ответ #29 : 23 Июнь, 2015, 04:50:04 am »
Цитата: "Max_542"
Возникает вопрос: или все ЦСПДэшники не ошибаются, или спрашивают не слишком усердно!  :lol:  :lol:

Если человек, включая СПД(мормонов), следует тому, чему учит Святой Дух, он не ошибается. Если человек, включая СПД(мормонов),  не следует, он может ошибиться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!