Автор Тема:  (Прочитано 31723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #50 : 04 Октябрь, 2006, 17:43:07 pm »
Цитата: "Владислав Антипов"
А все-таки наша ситуация весьма показательна:
тот факт, что атеисты предоставили часть своего сайта для выступлений верующего, подтверждает (по крайней мере косвенно) их, атеистов, правоту.

Правоту для верунов это ни косвенно,ни прямо,не подтверждает!
Ибо веруны по определению-карлсоны с плюшками в головах!
Зато ссылки на справочник могут быть и поэтому кол.посещений верунами а-сайта будет больше!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 04 Октябрь, 2006, 23:22:23 pm »
Цитата: "Малыш"
Все, что Вы написали относится к верующим в теорию эволюции,
Это всё игра словами.

Верующие и верящие — слова однокоренные, но имеющие разный смысл.
Верующий — это поклоняющийся. Вот как ваша братия, отбивающая поклоны изображению орудия казни и трупа.
Верящий — принимающий на веру, доверяющий, но без какого-либо поклонения и совершения бессмысленных обрядов сомнительного происхождения (уплетание за обе щёки человеческой плоти и питьё крови, например).


Цитата: "Малыш"
они подходят к этой теории
Цитировать
совершенно некритически; безоговорочно веря; старательно не замечая и внутренних её противоречий, и противоречий знаниям, накопленным человечеством
 :lol:
Вполне критически, замечая противоречия, если таковые имеются. К тому ж, противоречие противоречию рознь — одно дело противоречия одних положений теории другим подложениям этой же теории, другое дело — противоречие другим теориям. Теория эволюции если чему-то и противоречит в наиболшьшей степени, так это библейским мифам. Именно поэтому теологи так нападают на ТЭ, а не потому, что хотят докопаться до истины. Именно поэтому и ни по какой иной причине.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #52 : 05 Октябрь, 2006, 07:20:03 am »
Цитата: "Shlyapa"
Верящий — принимающий на веру, доверяющий, но без какого-либо поклонения и совершения бессмысленных обрядов сомнительного происхождения (уплетание за обе щёки человеческой плоти и питьё крови, например).
Я понимаю, что Вы, кроме православия, другого христианства не знаете, но это Вас не извиняет, поскольку Вы взялись обсуждать то, чего не знаете.
Что касается Евхаристии, то, если бы Вы провели химический анализ, то, кроме хлеба и вина, ничего бы не обнаружили. Соединение происходит на другом уровне. Поэтому обвинение в поедании человеческой плоти и крови просто глупо. Это уже было в первых трех веках, с тех пор прошло уже 18 столетий, а Вы, как я посмотрю, и ныне там.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


Цитата: "Shlyapa"
Вполне критически, замечая противоречия, если таковые имеются.

Нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #53 : 05 Октябрь, 2006, 07:35:56 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Владислав Антипов"
Так называемые свидетельства существования бога неубедительны.
Забыли добавить : для меня (неубедительны)

А как по Вашему, я каждый раз должен говорить, что 2+2=4 ДЛЯ МЕНЯ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #54 : 05 Октябрь, 2006, 07:39:13 am »
Цитата: "Малыш"
Что касается Вашего желания стать могущественнее, чем Бог, то это, во-первых, свидетельствует о том, что Вы верите в Бога. Согласитесь, нельзя желать стать могущественнее того, кого нет.

Мой аргумент, который Вы критикуете, основан на предположении, а не на утверждении, о том, что бог существует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #55 : 05 Октябрь, 2006, 07:43:17 am »
Цитата: "Малыш"
Во-вторых, если это так, то ваше желание неосуществимо в принципе, поскольку Бог ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ самое могущественное существо. Поэтому Ваше желание относится к категории рассуждений типа "может ли быть квадратный круг", то есть, оно абсурдно. :wink:  :lol:

Если бог всемогущ, то он может создать квадратный круг, т.е. геометрическую фигуру, которая одновременно является квадратом и кругом.
Это действительно абсурд, но сей абсурд проистекает из абсурдного предположения о всемогуществе бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 05 Октябрь, 2006, 08:52:14 am »
Цитата: "dargo"
Так как я не атеист (в общепринятом смысле этого слова) и не требую уничтожения Церкви, а хочу ее реформирования, совершенствования - значит я имею право на конструктивную критику Церкви.   :)
А кто требует уничтожения церкви и какими средствами? Но что за "реформирование" Вы ждете от нее? Вы верите в то, что верующие откажутся от своего божественного  антропоморфизма? Наивность какая. Ваш деистический "бог" народу не нужен, вот и в своем разделе Малыш пинает его ногами.

Цитата: "dargo"
Но я также и не верующий (в общепринятом смысле этого слова) и имею право на конструктивную критику атеизма в общем и атеистического форума в частности.
Насчет последнего: почему администрация форума так легко согласилась выдать такой аванс Малышу? В надежде на честность Малыша?  :)
А форум то Вам чем не угодил? Аванс Малышу почему бы не выдать, что от этого изменится? На просторах интернета таких "справочников" как поганок в лесу. Одним больше, одним меньше. И в чем должна проявится "честность" Малыша?


Цитата: "dargo"
надо было торговаться с Малышом о взаимности - мы тебе уголок теиста, и ты нам уголок атеиста на одном из протестантских форумов.
Не верю, что Малыш не вхож в такие круги...
Ну... :) Малыш, конечно, вхож в эти "круги", но не думаю, что он является крупной фигурой и имеет  влияние в протестанстве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #57 : 05 Октябрь, 2006, 12:04:04 pm »
Цитата: "Владислав Антипов"
Мой аргумент, который Вы критикуете, основан на предположении, а не на утверждении, о том, что бог существует.

Не имеет значения. Стать могущественне Бога невозможно, поскольку Бог по определению самое могущественное Существо. К абсурдным желаниям доказательство не относится. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #58 : 05 Октябрь, 2006, 12:05:49 pm »
Цитата: "Владислав Антипов"
Если бог всемогущ, то он может создать квадратный круг, т.е. геометрическую фигуру, которая одновременно является квадратом и кругом.
Это действительно абсурд, но сей абсурд проистекает из абсурдного предположения о всемогуществе бога.

Это проистекает лишь из представлений атеистов, то есть - дилетантов, о Боге. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Бог может все логически возможное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #59 : 05 Октябрь, 2006, 18:31:31 pm »
Цитировать
Бог может все логически возможное.

Так значит бог ограничен логикой!
Ура вездесущей логике!
Хоть  в этом,да ограничен бог и поэтому не всесилен!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!