Автор Тема: что думают неверующие люди о сверхъестественных силах?  (Прочитано 27818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Ограниченные у Вас какие-то представления об окружающем мире...
И местечковые, к тому же ещё...
Нет доказательств.
Рекомендую Вам лично всегда, когда будете ссылаться на "псалом Давида" вспоминать Второзаконие:
"Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки"
[Втор.23:3]...
Что в переводе означает (см книгу Руфь), что этот самый Давид никто с точки зрения Закона, потому что его бабка МОАВИТЯНКА...
Это примерно то же самое, как сегодняшняя РПЦ без Томоса..
Вы блаженны, ибо веруете в Книгу.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вы блаженны, ибо веруете в Книгу.

Насколько мне известно, любой протестант носится с этой книгой как с торбой писаной...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Вы блаженны, ибо веруете в Книгу.

Насколько мне известно, любой протестант носится с этой книгой как с торбой писаной...
Да.
Но дело в том, что вы тоже веруете всему, что написано в Книге)
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Или люди верят в Бога, или в чертей

А нельзя не верить в обоих?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вы блаженны, ибо веруете в Книгу.

И в совокупляющуюся офисную мебель...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
А нельзя не верить в обоих?
Вы имеете право земное.

И в совокупляющуюся офисную мебель...
Чувствую, что вы обиделись и потому придумали мем про мебель офиса, который якобы совокупляется))
Зачем?
То, что вы цитируете Святую Книгу, как источник совершенного доказательства, уже само свидетельствует о вашем уважении, может быть, тайном, к Ней, вы согласны?
И вы не должны стесняться сего открытия, быть может, и несколько неожиданного для вас, ибо таковое не у вас одного случается, а у всех, так называемых атеистов, которые выходят на бой с Верой Христовой, вооружившись Божьим Словом))

"Sola scriptura"
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Чувствую, что вы обиделись и потому придумали мем про мебель офиса, который якобы совокупляется))
Зачем?

Вообще-то, это была ирония. Развивайте чувство юмора - в жизни очень помогает. :)

так называемых атеистов

"Так называемые атеисты" - не атеисты.
И за 12 лет общения на форумах ни разу не встречал атеиста, который стал верующим. А вот обратное - бывает.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Вообще-то, это была ирония. Развивайте чувство юмора - в жизни очень помогает.
Ирония обиженного, смею полагать)

"Так называемые атеисты" - не атеисты.
И за 12 лет общения на форумах ни разу не встречал атеиста, который стал верующим. А вот обратное - бывает.
Все атеисты - тайно верующие агностики, а иначе не обьяснить их аргументы, основанные на Писании, на словах Божьих.

Ведь, ссылаться в спорах на слова Писания - значит, верить этим словам, как словам реального существующего Бога, ибо невозможно оспаривать то, чего нету в принципе, как утверждают, ну, или пытаются утверждать, атеисты.
И потому сражаются вот уже в течении двадцати столетий с чем-то, которого на самом деле нет - по их же понятиям))
Что может быть доказательнее, не так ли, Карман Вопросов?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
ибо невозможно оспаривать то, чего нету в принципе, как утверждают, ну, или пытаются утверждать, атеисты.

Оспаривают атеисты потому, что им и окружающим пытаются навязать надуманное и ничем не подтвержденное мировоззрение в различных трактовках, как правило, каждый на свой лад.

И потому сражаются вот уже в течении двадцати столетий с чем-то, которого на самом деле нет

Не сражаются, а борются с теми, кто слов и доводов не понимает.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Ирония обиженного, смею полагать)

Сметь - можете, но не полагать.  :mosking

Все атеисты - тайно верующие агностики, а иначе не обьяснить их аргументы, основанные на Писании, на словах Божьих

Мне вообще фиолетово, есть бог или нет и что там написано в писании.
От этого я не становлюсь меньше атеистом.

Ведь, ссылаться в спорах на слова Писания - значит, верить этим словам, как словам реального существующего Бога, ибо невозможно оспаривать то, чего нету в принципе, как утверждают, ну, или пытаются утверждать, атеисты.

Да, с логикой у Вас беда. Вы верите в объективную достоверность, например, таких произведений как "Гарри Потер" или "Властелин Колец"?
Полагаю что нет. А разве это обстоятельство мешает Вам возражать,
указывая на ошибки и противоречия в книгах тем, кто считает что эти книги описывают реальные события и в них всё истина?
И если некто утверждает что бог сказал одно, а я этого некто поправляю, ссылаясь на библию, то я просто указываю ему на несоответствие его слов с писанием. Где здесь оспаривание того, чего нет?
Более конкретно. В некой сказке утверждается что волк говорит по-русски, а некто утверждает что по-английски. Я ему говорю что он ошибается, ссылаясь на книгу. Из этого следует что я верю в то что волк может говорить человеческим языком?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.