Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 108288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #10 : 10 Декабрь, 2017, 13:32:22 pm »
Короче, Иисус нашел свободную экологическую нишу для продажи своего товара.
Не Иисус. Иисус был раввином, возможно, оригинальным и эксцентричным раввином, толковавшим, как и другие еврейские учителя закона, ученикам Тору. Но он и понятия не имел, во что его имя вляпают через несколько десятилетий после его смерти греки и малоазийцы с подачи полусумасшедшего фанатика фарисея Шауля.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #11 : 11 Декабрь, 2017, 07:30:48 am »
Мне назвали единственное его деяние как человека: Христос разговаривал с отверженными.
Вы не поверите.. я однажды спросил, как Иисус почитал своих родителей, какой пример он показал людям?
Мне ответили, что Он напоил угостил маму вином собственного изготовления в Кане Галилейской. Очень хорошим вином, между прочим!

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #12 : 11 Декабрь, 2017, 07:35:28 am »
Но опять же: любой бы это сделал, кабы мог. Чисто физически.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #13 : 11 Декабрь, 2017, 07:39:51 am »
1) Кого считать его истинными последователями? Не всех же сразу.
Я думаю, что "истинный" его последователь тот, кто первым в раю оказался.
Разбойник.
И пример надо брать именно с него.
Убивать, грабить, врать, а в последнюю минуту покаяться (можно лицемерно) и дело в шляпе!

Склеено 11 Декабрь, 2017, 07:44:29 am
как Иисус почитал своих родителей, какой пример он показал людям?
А ещё Иисус маме своей говАривал:
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?
[Иоан.2:4]
Эх, кто бы перевёл на русский это "выражение", как это на самом деле оно звучит...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #14 : 11 Декабрь, 2017, 11:51:51 am »
Я думаю, что "истинный" его последователь тот, кто первым в раю оказался.
Разбойник.
И пример надо брать именно с него.
Убивать, грабить, врать, а в последнюю минуту покаяться (можно лицемерно) и дело в шляпе!
Увы, но в обещанный рай он так и не попал. Иисус сказал "сегодня же", а единственное место, куда этот повешенный попал в тот же день - долина Еннома.
P.S. А может, это был просто сарказм, а Иисус воспринял всерьёз?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #15 : 11 Декабрь, 2017, 14:05:16 pm »
Увы, но в обещанный рай он так и не попал. Иисус сказал "сегодня же", а единственное место, куда этот повешенный попал в тот же день - долина Еннома.
Тем более что в православной трактовке Иисус в пятницу вечером отправился в ад и пробыл там всю субботу, до утра воскресного дня.
В таком случае баснописцам надо было бы указать, что, мол, сегодня пойдешь в рай, побудешь там пару деньков один (можешь в муслимский, будущий, к гуриям заглянуть), а потом я тебя там догоню в моё воскресенье, а уж потом-то мы заживём!
Ухо того не слышало и глаз того не видал!
Однако ничего такого реченного не было зафиксировано, стало быть и высказывания те (предыдущие) фейковые.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #16 : 11 Декабрь, 2017, 14:24:10 pm »
Тем более что в православной трактовке Иисус в пятницу вечером отправился в ад и пробыл там всю субботу, до утра воскресного дня.
Да, полтора суток строгача в шеоле. В земле, то есть. Хотя, может и меньше: чуть стемнело, все разошлись, и люди Иосифа по-тихому вынесли Иисуса в первую же ночь, пока он ещё еле живой.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #17 : 11 Декабрь, 2017, 15:53:27 pm »
Тем более что в православной трактовке Иисус в пятницу вечером отправился в ад и пробыл там всю субботу, до утра воскресного дня.
В таком случае баснописцам надо было бы указать, что, мол, сегодня пойдешь в рай, побудешь там пару деньков один
Ну почему, возможно Иисус вместе с разбойником сразу после смерти отправились в рай. Дорогу надо же было показать, и через пост охраны провести. Там ведь Херувим с мечом должен вход охранять. Привёл, значит, Иисус туда разбойника, показал его апартаменты, как пользоваться санузлом и как включать кондиционер. Посидели, выпили по бокальчику за здоровье, и отправился Иисус в ад по делам, а разбойник остался в раю.
 :)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2017, 16:00:58 pm »
Вся суть христианства в дичайшей, сумасшедшей лжи, до которой не опустилась ни одна древняя религия. В обещании даже не посмертного воздаяния. а прямого физического бессмертия! Вот это брехня так брехня! И верят же.
ЗЫ:Как люди не понимают, что надо не смерти боятся, а мучительно умирать в безнадёге, досаде и тоске.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2017, 16:11:28 pm »
Вся суть христианства в дичайшей, сумасшедшей лжи,
Может этим оно как раз и привлекло людей?
Ведь христианство - самая распространённая в мире религия.