Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Вера в сверхъестественое

<< < (2/5) > >>

Born:
Юргис


--- Цитировать ---Живые существа не могли себя сами создать себя
--- Конец цитаты ---
Вполне себе создались .Живые существа действительно никого не создали, но вот такие явления. как электролитическая диссоциация веществ в воде и синтез аминокислот вследствие этого и некоторых естественных факторов, таких как температура, ультрафиолет и солнечный ветер, действительно начали сперва не биологичнскую эволюцию, потом РНК-мир, а потом уже и биологическую эволюцию. Не упирайтесь, абиогенез пракически доказанный факт, как и эволюция и вашими словами тут не поможешь. Если вы считаете, что бог это объектвная реальность, то приведите исчерпывающие объективные доказательства, а не вашу болтовню и догмы. Кстати сказать, приведите и доказательства того, что абиогенез невозможен. Напоминаю, что ваших слов и неуместных аналогий с велосипедом, часами и т.д. механизмами, созданными людьми, недостаточно.
ЗЫ: На абиогенез пошла такая уйма времени, что все ваши смешные догмы о боженьке выглядят даже не смешно а слабоумно.LUCA - первый настоящий предок всех современных эукариот жил 1,6 млрд. лет назад. Но и у него были предки и тоже эукариоты, но вот у них были предками археи.

Сергей 123:

--- Цитата: Born от 20 Июнь, 2023, 04:56:15 am ---Сергей 123


--- Цитировать ---Бог не сверхъестественен и Бог не существо. Это для начала.
--- Конец цитаты ---
Вы заявили объективное существование вашего бога,будьте любезны привести объективные же доказательства его существования. Пока, что кроме вас, это не очевидно никому.

--- Конец цитаты ---

Это не совсем так. И я не уверен, есть ли смысл заявлять данное в точности, особенно на форуме атеистов. Но я вас понял. Позвольте мне уточнить суть данного понятия, возможно это может вам помочь. Все понятия служат для обозначения чего либо, и пусть их придумал человек, так или иначе он придумывает их для обозначения информации из полей восприятия, чтобы потом можно было обмениваться с другими людьми своими ощущениями. Например поле обоняния, поле вкуса, осязание, зрение, звук. Добавим сюда умственное поле, это наши мыслительные способности, которые путём связи между памятью и поступающей (или нет) информацией в первые пять полей восприятия являют нам мысли. Так мы можем подумать о например столе, который видим перед нами. Видимый стол - несомненно объект. Но вот объективность нашего восприятия это уже вопрос. Но мы это опустим, так как это не проблема для нашего решения. Далее, я думаю, вы согласитесь если я уточню, что видимый нами стол - материальный объект. Мы также можем подумать о понятии Мебель, не видя пред собой материального объекта, и данное понятие уже становится шире, оно включает все столы, стулья и так далее. Я думаю, вы согласитесь, если я скажу, что Мебель как понятие, это уже больше принцип разделения объектов по категориям, и что это в некоторой степени абстракция над материальными объектами (когда мы закрываем глаза на часть отличающих их характеристик). Так уровень становится выше, и ум начинает становиться легче. И ты как гелевый шарик, начинаешь взлетать. Но это полёт в бесконечность. Строится иерархия понятий постепенно объединяясь всё больше и сильнее. Все понятия начинают соединяться образуя всё более абстрактный уровень восприятия. Например, Мебель затем объединяется со всем остальным в понятие Вещь. Так совокупность всего зримого, слышимого, понимаемого, в общем, всё всё всё, можно назвать явлением. Вот вы видите напечатанное слово, оно вам является. Само напечатанное слово не несёт в себе того, что я хочу передать, потому что, когда вам является слово, то вам является и понятие согласно вашей человеческой памяти. Допустим, один человек может читать слово "женщина" и думать "стервы" и ощущать покалывание в груди, другой может думать "прекрасное" и ощущать тепло в сердце. Но пишущий слово "женщина" может и вообще не вкладывал этих слов. Так одно явление запускает процесс явлений другого без нашего спросу. Объективная реальность воспринимается нами с наложением предыдущих кадров (памяти), потому искажается, поэтому люди часто понимают не то, что им пытаются сказать, а личную кашу из предыдущих кадров и настоящего. Вы понимаете, ведь никто не слышит друг друга с помощью слов объективно, потому что они цепляют разные пучки нейронов разного устроения. Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа. Познать текущий момент без наложения, в абсолютной чистоте, где даже математика и вообще какие-либо символы не существуют, не цепляются даже простейшие формы. Чтобы нам пережить что-то абсолютно одинаково, есть только один этот способ, что истинно понять друг друга, ведь одинаковы лишь чистые листы. В этом цель медитаций, цель молитв, так очищается восприятие, успокаивается мозг, это драйка души. Явления необязательно уйдут, они могут быть перед глазами, но вы перестанете верить в них, потому что будет кое-что намного важнее их. Знаете, как ребёнок хочет мороженного, и улыбается так, как будто если ему его дашь, то случится вечное счастье. Но сам ты смотришь на это мороженое и уже видишь, там, ничего, кроме лишних калорий. И хотя ты не поимеешь вечного счастья от мороженого, в отличии от ребёнка, ты знаешь, что по истине много разумней ребёнка. Или это не так? Так, я сказал, когда мы молимся, мы отворачиваем свой взгляд от мира. Отворачивая взгляд от мира, вещи мира начинают постепенно объединяться, потому что мы перестаем анализировать разделяющие вещи характеристики. В Бесконечность невозможно смотреть по-разному, там нет никаких разниц, разные религии это просто разные языки на которых говорят одно и тоже. Конечно это всё сопряжено с тяжёлыми переживаниями, болью, и слезами, но это суть жизни - борьба, это бег в гору под 180 градусов, у которой нет конца и не за что зацепиться. Ведь ты смотришь не на объект, а на безобъект, удерживаешь внимание на том, на чём невозможно его даже начать удерживать, на Бесконечности. Это очень сложно, но после тренировки, ум и тело взлетает в небеса. И самое главное, самое самое главное, это то, первый раз, когда ты решаешь по истине обратиться к Господу. И когда ты решишь и отвернёшь голову от мира, будешь сидеть как потеряшка в темноте и плакать как ребёнок, которому не дают мороженого и по истине звать к Господу, по истине перестанешь делать хотя-бы одно из этого: объедаться как свинья, употреблять наркотики (туда же алкоголь и курение) и блудить, думать плохо про людей. То однажды, вдруг, сидя в молитве к Тому Кого и Чего нет, произойдёт Чудо, все чувства, эмоции, все понятия, все различия исчезнут, абсолютно весь мир соединится в Единое Блаженство и всё твоё тело перейдёт в слышание, каждый волос твой услышит ровно следующее -> "БОГ ЕСТЬ". И твоя прижатая к стенке душа, как увидевшая свою смерть закричит "Этого не может быть! Этого не может быть!", и побежит, и очнешься и будешь долго плакать. И говорить, спасибо Господи, что спас меня, спасибо Тебе, Ты Есть и биться головой об пол. А далее, когда поспишь и отойдёшь от ощущения, что только что вышел с того света, начинётся истинная духовная жизнь и преображение, которая заключается в постоянном терпении, избавлении себя от грехов и служении Господу, конечно это значит постоянно ходить в блаженстве, так как состояния будут отодвигаться, что ты каждый раз мог проплыть без грехов всё дальше, так учит Господь. Поэтому, счастье - личный труд каждого, его нельзя продать за доллар или "сфотографировать". Дай Бог вам здоровья.

mrAVA:

--- Цитата: Сергей 123 от 20 Июнь, 2023, 23:53:56 pm ---Позвольте мне уточнить суть данного понятия,

--- Конец цитаты ---
Позвольте мне рассказать вам о таком понятии, как абзац. Хотя лучше, если вы прочтёте о данном понятии в учебнике русского языка. Я лишь укажу, что ваш не разбитый на абзацы графоманский опус читать никто не будет.

Shiva:
Верно. Сергей 123, уж если вы решили публиковаться здесь в режиме "простыни", то оформляйте их по-человечески...

Jeremy H Boob PhD:
Сергей 123
--- Цитировать ---Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа.
--- Конец цитаты ---
Почему Господа-то?  То, что Вы описали давным-давно обозначается понятием "материя".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии