Автор Тема: Для чего библия написана в откровенно деструктивном ключе?  (Прочитано 160872 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Roland: Для начала поймите, что Библия состоит из двух принципиально разных частей - ВЗ и НЗ.


Да да, разных но не очень. Папаша вот любит обрезанные части перчиков, а сынуля то  - г у у р м а а н!
”…и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.” От Матфея, глава 19:12
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Roland: Но Вы никогда не думали, что виноват тот, кто первым сделал зло, а не тот, кто за него мстит?



А почему нельзя быть просто самодуром?  
”И скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните и падите.” (Библия Книга Пророка Иеремии 25:27-28)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Faro"
Чтобы Кинг-конг сожрал людей и это здорово - такого нет.

 При чём тут Кинг-конг? Стивен Кинг это блин писатель такой, "король ужасов".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%BD

Цитата: "Faro"
Идея: это совсем не здорово и с этим надо что то делать.  А вот Саваоф убивает детей или требует жертвоприношения детей в библии - это здорово - эталлон нравственности.

 Вы мне серьёзно предлагает сравнивать Саваофа и Кинг-конга?? Убивают людей по разным причинам. И Яхве в Библии наоборот выступал против жертвоприношений, в т.ч. детских, Вы всё перепутали.

Цитата: "Faro"
Зачем нужна  двойная мораль, не удобней ли было написать книгу о добром дедушке Боге, защитнике детей и вообще справедливом и разумном авторитете?

 Может потому, что писатели Библии  не ставили такой цели?

Цитата: "Faro"
Вот это что? :
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота". (Исход 12:29).
"И сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы маленького мертвеца". (Исход 12:30).
Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:26-27  И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите им: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян.

 Это 10 египетская казнь на народ фараона, ожесточившего своё сердце. А есть какие-то иные варианты?


Цитата: "Faro"
«… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле» (Исх. 9:14-16).

 Это к чему вообще?

Цитата: "Faro"
Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:26-27  И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите им: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян.

 И где тут "превозношение"? Пейсах празднуется в память о том, что ангел-губитель прошёл мимо первенцев евреев, а не в радость о смерти первенцев египтян, как следует из стихов, которые Вы же и привели. Да и даже если бы праздновался в честь убийства первенцев, то и то формулировка "превозношение" была бы сомнительной.

 Вот и все сообщения, которые меня "сделали"? Я пад цталом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Интересующийся"
А где и как задекларирована свобода совести ?

 Я вот кстати тоже не могу постоянно работать справочным бюро для всех. Ваших знаний о Библии наверняка достаточно, чтобы ответить и на этот вопрос, и на другой самостоятельно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Roland"
Убивают людей по разным причинам. И Яхве в Библии наоборот выступал против жертвоприношений, в т.ч. детских
А какому ж богу нравилось нюхать приятное благоухание от приносимых ему жертв и он установил те правила, согласно которым ему должны регулярно совершаться жертвоприношения? Какой бог повелел Абраму, чтобы он принёс ему в жертву своего любимого сына?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Roland, вы занимаетесь демагогией. Вам дан ясный пример:«… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле» (Исх. 9:14-16).
Что более? Бог Израелев умертвил  детей «… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою" а то гадова, сила не видна ваще. На детях силу показал. "Скражет зубов" по сравнению с этой мразью - лепет. Какая разница 10-я или еще какая проказа. При чем здесь это? Важен факт массового убийства детей для утверждения своего величия. Ааа. Вы хотите сказать что бог наказал фараона!? Ну ну. Где саказно что наказал? Ссылку пож. И главное за что наказал и чем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Подобная литература впаривает желательные модели поведения быдла в разных обстоятельствах. Именно в ВЗ и НЗ - очень толковые модели.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Да, всё верно. Но библию никто не читает. Попы впаривают лубов бога к людям, а в библии бог убивает не только людей но детей и стариков и женщин, а детей еще и просто так ни за что, т.к.слабы и не могут защищаться. Bзрослых же убивает сначала споив ”пейте и опьянейте, и изрыгните и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас.” (Книга Пророка Иеремии 25:27)  чтобы не могли защищаться. Вот такой "герой".

НЗ, скрежет зубов - это отдельная тема. Трудно сказать что отвратительней. Наверное всё таки война с детьми.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Это ведь не просто кодирование быдла - это примитивное культивирование самой возможной низости.
 Не достаточно рабского менталитета, нужно еще ниже опустить. Кто стоит за этим?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Попы впаривают лубофф бога к людям, а в библии бог убивает не только людей но детей и стариков и женщин, а детей еще и просто так ни за что, т.к.слабы и не могут защищаться. Bзрослых же убивает сначала споив ”пейте и опьянейте, и изрыгните и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас.” (Книга Пророка Иеремии 25:27)  чтобы не могли защищаться. Вот такой герой.
Но библию никто не читает.
НЗ, скрежет зубов - это отдельная тема. Трудно сказать что отвратительней. Наверное всё таки война с детьми.
 
Давайтые возьмём самые вопиющие моменты как жертвоприношение детей. Об этом попы не рассказывают. Они иногда упоминают о скрежете зубов, но как то, образно.
А об этом никогда:
Будет радоваться господь, истребляя вас! (Второзаконие 28:63)
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.» Исход 22:29
Иисус: “Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения” (Евр., 9:22).
Бог: Авраам! возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и принеси его во всесожжение …И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. …и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. …И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. (Бытие 22:2-10)  
 
 ”… дам  Ему  первенца  моего  за  преступление  моё  и  плод  чрева  моего – за  грех  души  моей» (Михей, 6: 6 – 7).

 «Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29


Но если это правило дано в библии, то оно как то должно дойти до трудящихся. Правильно?
Библия это идеологический устав. Ну не просто так дано требование жертвоприношения? Да еще и с таким ярким примером Авраама.
И oбраз кровожадного бога описан не просто так. Естественно, адекватные люди никогда за таким чудовищем не пойдут.
Теперь, внимание: Если люди не читают библию, попы об этом не говорят, то каким образом эта деструктивная информация должна достичь умы людей? Оккультные приёмы? Причастие? Через эмоциональную сферу? Или как в юристпруденции: Незнание законов не освобождает от ответственности?
Это утечка секретной информации? Или ...
Если данная религия преподносится как благая, зачем так себя порочить?
Как такая деструктивная информация попала в "книгу книг" и для чего?
Я правильно изъяснила проблему?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »