Автор Тема: Сожжение Коранов в США все-таки состоялось  (Прочитано 1394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поцелуй

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
В годовщину терактов в Нью-Йорке в США все-таки состоялось сожжение священной книги мусульман. Правда, было сожжено не две сотни экземпляров Корана, как намеревался сделать получивший мировую известность пастор-евангелист Терри Джонс, а всего два.

Инициативу Джонса подхватили два священника из города Нэшвилл (штат Теннеси). 11 сентября 2010 года они сожгли во дворе два экземпляра Корана. При этом один из них назвал ислам «лжерелигией».

Осквернение Корана также имело место в Нью-Йорке, где в Нижнем Манхеттене прошли траурные мероприятия в память о жертвах одного из самых известных терактов в истории. Церемония сопровождалась протестами против возведения мечети в районе ground zero (так называемый проект «Парк-51»). Один из демонстрантов вырвал из Корана несколько страниц и поджег их, а другой, вырывая страницы, делал непристойные жесты. Однако, данные об арестах богохульников не поступали.

Как показывают последние опросы общественного мнения, 49% населения США относятся к исламу негативно. Положительное мнение об исламе высказывают 37% американцев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4422712/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! Скажи наркотику "НЕТ"!!!

http://http://metr.org/basseyn