Автор Тема: Атеизм и материализм.  (Прочитано 20687 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #70 : 12 Январь, 2019, 17:53:59 pm »
Но она обязательна для БВ.
В классическом варианте - бесконечно малый объем с бесконечно большой массой - вовсе нет. Принятая большинством космологов в настоящее время инфляционная теория вообще обходится без сингулярности и какой-либо массы вначале. И, похоже, одной из причин своей популярности эта теория имеет ту, что она как раз упразднила эту дурацкую, абсурдную и противоречивую сингулярность)).
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #71 : 12 Январь, 2019, 20:00:49 pm »
дурацкую, абсурдную и противоречивую сингулярность
эээ поосторожней! Кто не верит в сингулярность, тот безграмотный. Выше было сказано.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #72 : 12 Январь, 2019, 20:17:52 pm »
Кто не верит в сингулярность, тот безграмотный.

Тот, кто верит в сингулярность никогда не пойдет войной на того, кто не верит в сингулярность.
Вот принципиальное отличие научной гипотезы от веры (догмы).

Научный мир в 40 раз гуманнее мира веры.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #73 : 12 Январь, 2019, 23:51:32 pm »
Тот, кто верит в сингулярность никогда не пойдет войной на того, кто не верит в сингулярность.
Вот принципиальное отличие научной гипотезы от веры (догмы).

Научный мир в 40 раз гуманнее мира веры.
а я вот наслышался о том как ученые гнобят друг друга, давят альтернативные теории, не дают публиковаться, делают "лженаучную" цензуру, которая служит лишь для этих шкурных целей - чтоб в кресле усидеть. Тоже самое делала когда то инквизиция, наука ведь раньше в церкви была.
А у Вас какой-то образ ученого - святого. Как будто ученый не способен на гадости, подлости, преступления. Как раз христианская религия и учит доброму и светлому, а не какая то там наука.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #74 : 13 Январь, 2019, 00:05:51 am »
а я вот наслышался о том как ученые гнобят друг друга, давят альтернативные теории, не дают публиковаться, делают "лженаучную" цензуру, которая служит лишь для этих шкурных целей - чтоб в кресле усидеть.
Попы рассказывали? Или другие такие же крупные специалисты по событиям, происходящим в научном сообществе?
 :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #75 : 13 Январь, 2019, 00:12:30 am »
ученые рассказывают. на форумах, конференциях , ютубе.
Учение Энштейна свято, никакая альтернатива не пропускается теми кто в кресле.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #76 : 13 Январь, 2019, 00:17:58 am »
Учение Энштейна свято, никакая альтернатива не пропускается теми кто в кресле.
Пардон, но ты идиот.
Идиотов, завидующих Эйнштейну и желающих его опровергнуть, пруд пруди. Но ТО уже сотни раз проверялась и неизменно получала подтверждение в экспериментах.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #77 : 13 Январь, 2019, 00:34:23 am »
Пардон, но ты идиот.
Идиотов, завидующих Эйнштейну и желающих его опровергнуть, пруд пруди. Но ТО уже сотни раз проверялась и неизменно получала подтверждение в экспериментах.
а ты быдло.
мне вообще по барабану истинна ТО или нет, и тоже самое отношение к любой альтернативной теории. Это не моё занятие.
Ну а критики этих экспериментов проверки ТО тоже пруд пруди. И потом - кто проверял? Я не - нет. Ты что ли проверял? :) Веришь в святыню и боишься усомниться :)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #78 : 13 Январь, 2019, 00:57:04 am »
Веришь в святыню и боишься усомниться
Я не верю, а доверяю - людям, с которыми можно поговорить и выяснить, если что непонятно, и экспериментам, о которых можно прочитать и в которых можно поучаствовать всем, кто имеет необходимую квалификацию и необходимые знания, и результаты которых можно всегда перепроверить.
А ты веришь, и не просто во что-то логичное и разумное, а во всякую херню несусветную, которую никто никогда не видел, и бредням, которые непонятно кто непонятно когда написал.
А то, что ты идиот, ясно хотя бы потому, что не видишь никакой разницы между этими двумя вещами.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм и материализм.
« Ответ #79 : 13 Январь, 2019, 00:59:40 am »
мне вообще по барабану истинна ТО или нет, и тоже самое отношение к любой альтернативной теории. Это не моё занятие.
Ну так а в чем дело? Кушайте, испражняйтесь, совокупляйтесь. Что Вам еще надо? Вам кто-то мешает? Это не сюда.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen