Автор Тема: Почему Бога нет?  (Прочитано 18942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #40 : 26 Апрель, 2014, 10:25:07 am »
А предположить, что в Азовском море можно наткнуться на крокодила? Или в Днепре на пиранью или кошачью акулу? А ведь натыкаются же...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #41 : 26 Апрель, 2014, 11:19:09 am »
Я даже слышал от Вилли Токарева, что когда он увлекался спортивною рыбалкой, то однажды и на русалку наткнулся, хоть неверующие и говорят, что их в природе нет, что это такие же выдуманные сказочные персонажи, как и мифические боги, ангелы, черти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #42 : 26 Апрель, 2014, 14:44:25 pm »
Русалку?  Ну это уже напоминает скабрезный анекдот :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Помните?  в "Бравом солдате Швейке"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #43 : 26 Апрель, 2014, 15:43:53 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Русалку?  Ну это уже напоминает скабрезный анекдот :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Помните?  в "Бравом солдате Швейке"...
Но у Токарева получилось. Правда, с венерическими последствиями.))
А крокодил, акулы и пираньи - реальность.))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #44 : 28 Ноябрь, 2014, 15:45:16 pm »
Цитата: "Andrey Great"
История религии, физика и биология доказала, что Бога нет.
В чем ваши сомнения, верующие и агностики?
Чёй-то я сомневаюсь, что описанный факт случился в реальности, а не в фантазиях историков религий, физиков, и биологов.
Кстати, более половины основоположников физики и биологии верили или в Бога или были эзотериками.
Плохая наследственность продолжилась.
Мне известны физики, биологи, математики, с которыми я общался лично, или чьи работы я читал, и вот эти физики и биологи не разделяют приведенные выше утверждения. Напротив, эти кандидаты и доктора наук свидетельствуют открыто и прямо, что Бог существует.

Предвосхищая вопрос жаждущей публики, предлагаю этой публике самостоятельно поискать фамилии физиков, биологов и представителей других наук, которые совершенно наглым образом утверждают, что Бог существует.
То, что человек найдет самостоятельно, то останется с ним навсегда. То, что человек получит за счет чужих усилий, забудется через три дня, а то и раньше.
Так, что если Вы не согласны с моими утверждениями, то предлагаю искать доказательства или опровержения самостоятельно.

Вот лишь три фамилии:
Андрей Гришаев "Наброски для новой физики"
Сергей Доронин "Квантовая магия"
Илья Чусов "Записки физика экстрасенса".

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #45 : 01 Декабрь, 2014, 08:58:57 am »
Цитата: "Тимур Т"
То, что человек найдет самостоятельно, то останется с ним навсегда. То, что человек получит за счет чужих усилий, забудется через три дня, а то и раньше.
Так, что если Вы не согласны с моими утверждениями, то предлагаю искать доказательства или опровержения самостоятельно
Хоть Вы и великий и гениальный учёный, который, как Вы засвидетельствовали о себе
Цитата: "Тимур Т"
я в своих познаниях и практиках превзошел все существующие религии и эзотерику. Чем дольше я занимался исследованиями и тренировками (именно специальными тренировками и специальным обучением под руководством высших живых существ), тем отчетливее понимал превосходство моих знаний и умений над тем, что сегодня имеется в любых религиях и эзотерике, не говоря уже о психологии, психоанализе, НЛП и прочих науках.
, но я всё же, невзирая на превосходство ваших знаний и способностей, осмелюсь высказать несогласие с таким вашим утверждением. Хотите верьте, хотите нет, но я доныне помню теорему Пифагора, хотя о том, что его штаны на все стороны равны я догадался не самостоятельно, а за счёт чужих усилий и с тех пор, как я слышал это от своих школьных учителей, прошло времени гораздо больше, чем три дня. Предлагаю Вам самостоятельно опровергнуть эти ваши утверждения, найти в самом себе доказательства их ошибочности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #46 : 01 Декабрь, 2014, 09:04:37 am »
Цитата: "Тимур Т"
Вот лишь три фамилии:
Андрей Гришаев "Наброски для новой физики"
Сергей Доронин "Квантовая магия"
Илья Чусов "Записки физика экстрасенса".
Ничего не скажешь...  :D МАЛОИЗВЕСТНЕЙШИЕ специалисты,
слово которых крепче сухаря...  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #47 : 02 Декабрь, 2014, 18:35:21 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Русалку?  Ну это уже напоминает скабрезный анекдот :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Помните?  в "Бравом солдате Швейке"...
Но у Токарева получилось. Правда, с венерическими последствиями.))
А крокодил, акулы и пираньи - реальность.))
Пардон, а где-же это крокодил ловится в Азовском море?  Сколько раз бывал - не видел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #48 : 02 Декабрь, 2014, 18:46:29 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Andrey Great"
История религии, физика и биология доказала, что Бога нет.
В чем ваши сомнения, верующие и агностики?
Чёй-то я сомневаюсь, что описанный факт случился в реальности, а не в фантазиях историков религий, физиков, и биологов.
Кстати, более половины основоположников физики и биологии верили или в Бога или были эзотериками.
Плохая наследственность продолжилась.
Мне известны физики, биологи, математики, с которыми я общался лично, или чьи работы я читал, и вот эти физики и биологи не разделяют приведенные выше утверждения. Напротив, эти кандидаты и доктора наук свидетельствуют открыто и прямо, что Бог существует.

Предвосхищая вопрос жаждущей публики, предлагаю этой публике самостоятельно поискать фамилии физиков, биологов и представителей других наук, которые совершенно наглым образом утверждают, что Бог существует.
То, что человек найдет самостоятельно, то останется с ним навсегда. То, что человек получит за счет чужих усилий, забудется через три дня, а то и раньше.
Так, что если Вы не согласны с моими утверждениями, то предлагаю искать доказательства или опровержения самостоятельно.

Вот лишь три фамилии:
Андрей Гришаев "Наброски для новой физики"
Сергей Доронин "Квантовая магия"
Илья Чусов "Записки физика экстрасенса".

Судя по шуточности названий книжек, это шутка.

Насчет "верующих ученых".  Ну вот, например, можно "доказать", что снижение цен на нефть - результат заговора, а можно - что это естественный процесс развития мировой экономики.  Можно говорить, что человек падает вниз под влиянием закономерностей (так правильнее) всемирного тяготения, а можно, что это еврейский бог его туда тянет.  Можно, в конце концов, сказать, что автомобиль угнали инопланетяне (хоть 1 шанс из миллиарда на это есть).  Правда, наука привыкла не множить сущностей (XIV век Оккам, хотя это было известно еще со времен Аристотеля), но они (ваши верующие ученые) считают, что можно.  Почему они так считают?  А почему люди (есть) утверждают, что их похитили, а затем отпустили инопланетяне?  Да, это тоже "танственное-неизведанное".  Как-то вот очень уж избирательно некоторые верующие подходят к доказательствам бытия божия, принимая только те доказательства, которые касаются только их боженьки, но игнорируя доказхательства бытия других богов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему Бога нет?
« Ответ #49 : 03 Декабрь, 2014, 13:50:47 pm »
Некоторые верующие игнорируют даже и доказательства своих единоверцев; предают один другого анафеме, а то и подраться могут, доказывая, что они святее, как, например, верующие РПЦ и УПЦ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »