Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #140 : 04 Май, 2018, 14:18:46 pm »
Та же история - с Модильяни: его кривые, непропорциональные "портреты" в примитивной цветовой гамме скорее похожи на карикатуры. Но, опять же - пиар-акции и из этого убожества сделали "гения".
Похоже на правду. Именно трагический конец его семьи подогрел интерес к его работам. Среди других художников однозначно выделяется покойный эксцентричный наркоман, чья беременная жена выбросилась из окна.

Ваше мнение - это карикатура. Нарисуйте-ка что-нибудь такое, что смогут пропихнуть пиар-акции до такой степени, что вас посчитают гением.
Художественная ценность  портретов Модильяни - вопрос спорный, но я бы не пожелал вам
иметь лицо и шею в стиле работ Модильяни.

Склеено 04 Май, 2018, 14:22:27 pm
Марк Твен. Жив он или умер?

Коротенький рассказ о том, как раскрутить имя художника.

Склеено 04 Май, 2018, 14:29:32 pm
Пожалуйста:
Шикарный пример того,
что пропиаренная мазня  именитого "художника" неотличима от пропиаренной мазни  4-х летней обезьяны.
 И как это вскрывает ослиную сущность искусствоведов и коллекционеров.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #141 : 04 Май, 2018, 14:45:44 pm »
Открою вам секрет: ни в Швеции, ни в Финляндии вы практически ни Ниву, ни Ладу не увидите Наверное, от того, что очень ее хотели, и она лучшая в мире.
Открою и вам секрет, в России есть населённые пункты, где вы даже лошадь не увидите. И что? Наши машины продают там в количестве нескольких штук в месяц. Но ведь продают же. Собственно, при численности населении каждой из стран меньше, чем в Питере, это хороший показатель.

Может, вы таки почешете репу и поймёте, что все улучшения, чаще всего надуманные, стоят денег. Потому иномарки имеют ценник в 3 раза больше и в 2 раза дороже в эксплуатации.

То. что вы гордо ездите на "Запорожце" фирмы "Народная Повозка", ничуть не показатель, что вы ездите на хорошем автомобиле. Пальцы гнуть будете на BMW или Мерине, Майнбахе или Порше.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #142 : 04 Май, 2018, 15:01:21 pm »
все улучшения, чаще всего надуманные, стоят денег. Потому иномарки имеют ценник в 3 раза больше и в 2 раза дороже в эксплуатации.
Совершенно верно.
Характерный случай: году в 10-11-м какой-то ненормальный въехал в корму моей "Оки", раздолбал бампер и помял кузов - ремонт в сервисе (с заменой бампера) обошёлся мне в 4 тысячи руб. А сосед по гаражу слегка попортил бампер на своей BMW (внизу образовалась трещинка длиной 2 см, совершенно незаметная, если пальцами не прощупать) - так ему одна только замена бампера обошлась в 14 тыр!  oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #143 : 04 Май, 2018, 15:10:25 pm »
Вот ещё один пример креативности от американских режиссёров/сценаристов.
Была такая комедия 90-х: "Новый парень моей мамы -- вампир". Прям сегодня выложили "Family Blood" (2018), но уже трагедия с аналогичным сюжетом.

О, вспомнилась "Ночь страха". Ага, обе две, 1985 г. и такая же 2011 г. А ещё была "Ночь страха-2" 1986 г. и 2013 г.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #144 : 04 Май, 2018, 15:28:35 pm »
Эпохальное полотно, проданное на аукционе Сhristies за USD 37,125,000
Просто налюбоваться, сука, не могу.


Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #145 : 05 Май, 2018, 03:20:56 am »
О, вспомнилась "Ночь страха". Ага, обе две, 1985 г. и такая же 2011 г. А ещё была "Ночь страха-2" 1986 г. и 2013 г.
Так это ремейки, о которых говорилось.
Наши же используют идеи современных популярных сериалов, и сериал становится вполне смотрибельным именно благодаря плагиату.
В современных американских сериалах имя автора идеи очень важно и сообщается в начальных титрах, кстати, это имя может не совпадать с именем сценариста.
Говоря о критериях хорошего искусства, считаю, что одним из важнейших критериев является именно появление и воплощение новых прорывных идей, которые интересны, необычны, а гениальные-то просто способны менять мировоззрение.

Склеено 05 Май, 2018, 03:25:00 am

Может, вы таки почешете репу и поймёте, что все улучшения, чаще всего надуманные, стоят денег. Потому иномарки имеют ценник в 3 раза больше и в 2 раза дороже в эксплуатации.
Я тоже так раньше думала, т.к. из реионтов с этим, млин, Ладами, вообще не вылезала. Только вот новые иномарки в ремонте не нуждаются вовсе первые 10 лет так абсолютно точно (кроме ессно смены масла и изредка воздушного фильтра) Любители Лад просто не могут в это поверить, а это именно так. Вам просто не с чем сравнивать.

Склеено 05 Май, 2018, 03:36:00 am

Художественная ценность  портретов Модильяни - вопрос спорный, но я бы не пожелал вам
иметь лицо и шею в стиле работ Модильяни.
Ломка традиций в изобразительном искусстве является отображением ломки традиций в обществе. Художники обращают внимание не только на четкое отображение реальности, но и на воплощение своего внутреннего мира, а также на воплощение мысли, заложенной в образ. Классика - "Любительница абсента" Пикассо, где формы размыты, конечности вытянуты, собственно, все это усиливает передачу мысли художника через создаваемый образ.


Склеено 05 Май, 2018, 05:12:06 am
Достаточно успешным он был всего 7 лет.
И даже больше. То есть - именно в тот период, когда писал свои наиболее известные картины. Ну, а к старости, увы, многие недавние гении выходили в тираж...
Нет, именно не более 7 лет и то потому, что писал на заказ. В пору обеднения до старости было еще далеко, просто художник решил идти своим путем, а не путем востребованных тогда "Малых голландцев", которые четко, плоско, почти каллиграфично выписывали силуэты и фон. Рембрант  не нравился современникам своей тусклой палитрой, размытостью фона и не четким отображением самого образа.
« Последнее редактирование: 05 Май, 2018, 05:12:06 am от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #146 : 05 Май, 2018, 05:59:13 am »
О, вспомнилась "Ночь страха". Ага, обе две, 1985 г. и такая же 2011 г. А ещё была "Ночь страха-2" 1986 г. и 2013 г.
Так это ремейки, о которых говорилось.
Наши же используют идеи современных популярных сериалов, и сериал становится вполне смотрибельным именно благодаря плагиату.
Млять, уродка тупая. Ты можешь, всё таки осознать, что плагиат -- ПОДСУДНОЕ дело и ДЕШЕВЛЕ законно КУПИТЬ права на съёмки? Потому их ПОКУПАЮТ. Даже наши.
В современных американских сериалах имя автора идеи очень важно и сообщается в начальных титрах, кстати, это имя может не совпадать с именем сценариста.
А ещё чаще автора идеи просто нет. А сценарии к каждой серии вообще могут писаться разными сценаристами.

Тебе ЕЩЁ раз перечислить кучу сериалов, кочующих по телевидениям разных стран БЕЗ указаний в титрах на первоисточники или авторство идей?

Вот тебе названия свежих сериалов, найди в титрах автора идеи: A.P.Bio; Champions; Young Sheldon; Alex.inc; Splitting Up Together; Rise (у этого я тебе с ходу назову прототип); Mustangs FC; Good Girls; Star Falls.
Говоря о критериях хорошего искусства, считаю, что одним из важнейших критериев является именно появление и воплощение новых прорывных идей, которые интересны, необычны, а гениальные-то просто способны менять мировоззрение.
Говоря про "интересны и необычны" стоит добавить "не вызывают рвотный рефлекс". Искусство возникло и существует из потребности украшать свою жизнь и окружающее, а не ради удовлетворения амбиций "творцов". Потому "картины", которые может рисовать детсадовец, обезьяна, слон, лошадь или спрут, к искусству относятся очень отдалённо.
Я тоже так раньше думала, т.к. из реионтов с этим, млин, Ладами, вообще не вылезала.
Как я помню, было у вас всего 2 Лады, лишь одна из которых ломалась. Т.е. это не статистика, тем паче я уже приводил пример соседа, у которого постоянно ломалась Тойота.
Только вот новые иномарки в ремонте не нуждаются вовсе первые 10 лет так абсолютно точно (кроме ессно смены масла и изредка воздушного фильтра)
Это зависит от того, сколько, где и как ездить.
Художники обращают внимание не только на четкое отображение реальности, но и на воплощение своего внутреннего мира, а также на воплощение мысли, заложенной в образ.
Как бы вот нахрена мне внутренний мир художника и его видение (или видЕние), если я заказываю у него портрет или конкретный пейзаж?
Классика - "Любительница абсента" Пикассо, где формы размыты, конечности вытянуты, собственно, все это усиливает передачу мысли художника через создаваемый образ.
Или он просто рисовать не умеет. Бутылка, стакан и тарелка получились, а не тело мастерства уже не хватило.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #147 : 05 Май, 2018, 06:09:18 am »
формы размыты, конечности вытянуты, собственно, все это усиливает передачу мысли художника через создаваемый образ.
Это вам сам Пикассо рассказал, или вы его (покойника) мысли читаете?   oO
Пикассо хвастался, что  может покупать себе дома «за три дерьмовые картинки, намалеванные вчера». Не удивлюсь, если эта картина, перед которой вы пускаете слюни - одна из тех самых, упомянутых им, "дерьмовых".

А напридумывать задним числом можно что угодно. Вплоть до того, что в этих деформированных образах отражается пакостная натура Пикассо-человека.
« Последнее редактирование: 05 Май, 2018, 06:37:29 am от аntirex »

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #148 : 05 Май, 2018, 09:29:11 am »
Классика - "Любительница абсента" Пикассо, где формы размыты, конечности вытянуты, собственно, все это усиливает передачу мысли художника через создаваемый образ.
Угу. И "мысль" эта явно читается на лице: "Пить или не пить?"  ::D
Цитировать
писал на заказ
Так практически все известные художники, и классики в том числе, писали на заказ. То есть то, что было востребовано.
Цитировать
Рембрант  не нравился современникам своей тусклой палитрой, размытостью фона и не четким отображением самого образа.
Ну, что ж поделать - к старости, как известно, зрение человека изменяется далеко не в лучшую сторону. Ухудшается не только фокусировка (дальнозоркость, близорукость...), но и цветовосприятие - к примеру, пожилые люди хуже воспринимают цвета верхней части спектра - голубой, синий. Поэтому у многих художников к старости заметен "голубой период" - они стараются делать изображения более "синими".
Так что если Рембрандт, в силу ухудшения зрения, стал писать хуже - это вовсе не "свой путь", а просто старость...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #149 : 05 Май, 2018, 16:37:11 pm »
Млять, уродка тупая. Ты можешь, всё таки осознать, что плагиат -- ПОДСУДНОЕ дело и ДЕШЕВЛЕ законно КУПИТЬ права на съёмки? Потому их ПОКУПАЮТ. Даже наши.
Но от этого даже купленная идея не перестает быть ПЛАГИАТОМ.
Вы можете это понять?

Склеено 05 Май, 2018, 16:55:11 pm

Так что если Рембрандт, в силу ухудшения зрения, стал писать хуже - это вовсе не "свой путь", а просто старость...
Ну биографию хоть почитайте. 35 лет - это старость?
Хоть Здесь
Насчет старости: именно в последний год своей жизни в 1669 году художник создал свой шедевр «Возвращение блудного сына».

Склеено 05 Май, 2018, 17:15:28 pm

формы размыты, конечности вытянуты, собственно, все это усиливает передачу мысли художника через создаваемый образ.
Это вам сам Пикассо рассказал, или вы его (покойника) мысли читаете?
Даже Кот и тот понял мысль )) 
Цитировать
Пикассо хвастался, что  может покупать себе дома «за три дерьмовые картинки, намалеванные вчера». Не удивлюсь, если эта картина, перед которой вы пускаете слюни - одна из тех самых, упомянутых им, "дерьмовых".
А напридумывать задним числом можно что угодно. Вплоть до того, что в этих деформированных образах отражается пакостная натура Пикассо-человека.
В "Шаловливын ручки" не терпится его записать?
У вас, как и у ваших соратников явно наблюдается некий синдром обыдления. Вам не важно, есть ли внутренний мир художника, есть ли новые идеи и техники. У вас только ЧУЖИЕ бабки в глазах мелькают.

Были хоть раз в большой художественной галерее? В Эрмитаже, к примеру?
Классика - это восхитительно. Вы ходите и восхищаетесь, восхищаетесь ... к какому-то моменту вдруг утомляет. И вот вы входите в зал импрессионистов ...
Клод Моне, Гоген, Пикассо (голубой период) - это взрыв эмоций, понимание движения, понимание чуда цветовой палитры.
Футуризм 20-го века, на мой взгляд, да, спорный. Искусство должно быть все-таки красивым, как мне кажется.


« Последнее редактирование: 05 Май, 2018, 17:17:29 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!