Автор Тема: Аборт - убийство человека?  (Прочитано 68365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #130 : 26 Апрель, 2018, 18:30:20 pm »
по сути да. диаложить не получается, когда тебя постоянно одергивают и затыкают рот, грозя наказаниями и банами

Ненужно скандальничать и вести себя вызывающи! Здесь идет мирная дискуссия и никто не на кого не нападает, вам сделали замечание, сорватся может каждый, но извените, держите себя в руках и относитесь ко всему не предвзято!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #131 : 27 Апрель, 2018, 02:47:02 am »
по сути да. диаложить не получается, когда тебя постоянно одергивают и затыкают рот, грозя наказаниями и банами

Ненужно скандальничать и вести себя вызывающи! Здесь идет мирная дискуссия и никто не на кого не нападает, вам сделали замечание, сорватся может каждый, но извените, держите себя в руках и относитесь ко всему не предвзято!

не нужно людей травить и ногами забивать только потому, что вы их переварить не можете. Не нужно указывать что мне делать, а то я могу указать вам, куда идти. как грит ковалевс кий без повелительных наклонений, а то бан получите сразу 80 баллов как я. А когда получите да когда вам хамить начнут леонора с ковалевским, да минусить вас будут без передыху, тогда посмотрим, каким козлом ВЫ запоете... не будете ли "скандалинать", или наизнанку тут все выворачивать... кто знат... какой предел терпения у вас, который не по теме переходит с ходу на личность. Тоже скажем так тоже жеж неслабое нарушение правил.

так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье. Любому оскорбленному или просто обиженному хамами туточними нужно элементарно время, чтобы г...о выветрилось и можно было успокоиться. Не надо подливать говна снова... или масла в огонь. имейте терпение, дайте успокоиться сначала, прежде чем вноь начинать погано троллить. угу?

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #132 : 27 Апрель, 2018, 10:42:05 am »
посмотрим, каким козлом ВЫ запоете...
Еще чего нехватало, нервы свои еще тратить)
Вы разумная девушка и не должны выходить из себя, ибо этим и доказываете свою не деиспособность!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #133 : 27 Апрель, 2018, 10:54:17 am »
посмотрим, каким козлом ВЫ запоете...
Еще чего нехватало, нервы свои еще тратить)
Вы разумная девушка и не должны выходить из себя, ибо этим и доказываете свою не деиспособность!!!

деЕспособность.


Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #134 : 27 Апрель, 2018, 12:43:04 pm »
деЕспособность.
Каюсь, не совершенин я как некоторые)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #135 : 17 Май, 2018, 14:25:12 pm »
так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье.
Даже страшновато после этого писать, т.к. karavanbashi видимо считает эту ветку своей соственностью  :pardon но я все же рискну  :;)

Конечно, убийством можно назвать только умертвление человека уже родившегося (причем есть случаи выхаживания даже 5,5 месячных эмбрионов) суть не в этом. Смысл в том, может ли жить эмбрион отдельно от тела матери или нет (пусть даже с использованием всех доступных медицинских процедур). Если нет, то с самой большой натяжкой это можно назвать мертворождением, но никак не убийством  :pardon
А вот имеет ли право женщина сама решать рожать ей свой эмбрион или нет - это уже другой вопрос..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн karavan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #136 : 26 Май, 2018, 18:09:54 pm »
так вот. не пишите мне больше и будет вам счастье.
Даже страшновато после этого писать, т.к. karavanbashi видимо считает эту ветку своей соственностью  :pardon но я все же рискну  :;)

Конечно, убийством можно назвать только умертвление человека уже родившегося (причем есть случаи выхаживания даже 5,5 месячных эмбрионов) суть не в этом. Смысл в том, может ли жить эмбрион отдельно от тела матери или нет (пусть даже с использованием всех доступных медицинских процедур). Если нет, то с самой большой натяжкой это можно назвать мертворождением, но никак не убийством  :pardon
А вот имеет ли право женщина сама решать рожать ей свой эмбрион или нет - это уже другой вопрос..

речь кажется шла не о выкидыше, а об аборте. моральной стороне. Разумеется, женщина сама решает, как ей поступить.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #137 : 26 Май, 2018, 18:43:22 pm »
речь кажется шла не о выкидыше, а об аборте. моральной стороне.
Ну а в чем разница происходит мертворождение самопроизвольно или с использованием мед.процедур? :pardon В том плане, что эмбрион (до определенной срока) не может жить отдельно от тела матери. Соответственно убивать там некого. Можно только прервать развитие клеток.
Моральную оценку здесь можно давать (но это оооочень большая тема для обсуждения) только женщине. К примеру, почему она не хочет родить данного ребенка? Или почему недостаточно ознакомлена со средствами контрацепции? И т.п. Сама процедура аборта должна быть вне моральных оценок.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2018, 19:33:07 pm от Sherii »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #138 : 29 Май, 2018, 18:20:46 pm »
Моральную оценку здесь можно давать (но это оооочень большая тема для обсуждения) только женщине. К примеру, почему она не хочет родить данного ребенка?
Материальные, моральные и сколько угодно иных возможных причин. Пытаться выпытать эту информацию у человека и давать моральную оценку его поступку как минимум неэтично.
Или почему недостаточно ознакомлена со средствами контрацепции?
Никакая контрацепция не даёт 100%-ного результата. Например, использование самого распространённого метода контрацепции (мужского контрацептива) заканчивается беременностью у 12-20% пар в год. Думаете, тут проблема в их ознакомленности?
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Аборт - убийство человека?
« Ответ #139 : 29 Май, 2018, 19:47:27 pm »
Материальные, моральные и сколько угодно иных возможных причин.
Согласна!  :)

Например, использование самого распространённого метода контрацепции (мужского контрацептива) заканчивается беременностью у 12-20% пар в год.
А здесь Вы все же ошибаетесь  :) Если использовать презерватив (Вы ведь о нем?) по инструкции, то вероятность как беременности, так и заболеваний передающихся ПП сводится к 1%.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.