Автор Тема: Мусульмане против креста на российском гербе  (Прочитано 27313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 08 Июнь, 2006, 10:40:50 am »
Цитата: "Бессмертный"
Вот Вы как работаете? Допустим с 8:30 до 17:30. В начале и в конце работы свет одинаков. В момент прибытия и убытия из дома тоже. Любое смещение невыгодно.
Вы не правы. Вы не учитываете долготу светового дня из-за которой, собственно, и весь сыр-бор с переводом стрелок.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 08 Июнь, 2006, 10:48:29 am »
Цитата: "Коль-амба"
Цитата: "Бессмертный"
Что такое случается в марте, что то, что было выгодно до него, становится не выгодно после? Полдень как был в полдень так и будет, как его не обзывай.
В марте увеличивается световой день (природоведение, 4-й класс), а в октябре он уменьшается.
О! А смещать полдень на 14 часов имеет смысл, только если закат начинает наступать раньше, и таким способом его искуственно отодвигать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2006, 10:52:51 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 08 Июнь, 2006, 10:51:26 am »
Цитата: "Коль-амба"
Цитата: "Бессмертный"
Вот Вы как работаете? Допустим с 8:30 до 17:30. В начале и в конце работы свет одинаков. В момент прибытия и убытия из дома тоже. Любое смещение невыгодно.
Вы не правы. Вы не учитываете долготу светового дня из-за которой, собственно, и весь сыр-бор с переводом стрелок.
От долготы дня положение оптимума не зависит. Что зимой, что летом Количество_освещаемых_часов=Макс(0, Длина_рабочего_дня-Длина_светогого_дня)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 08 Июнь, 2006, 11:06:43 am »
Экономический эффект от перевода стрелок, конечно, есть. Я полагаю, что в затраты производства всякого продукта вкладывается и стоимость затраченной на освещение электроэнергии, поэтому утюги тоже становятся дороже, так как их стоимость суммирует валовые затраты на изготовление его комплектующих на каждом этапе. Утюг здесь - не самый подходящий пример. Но вот каков он, этот эффект? Для многих людей перевод стрелок происходит не без последствий, хоть и ритмы не сильно смещаются.

Я бы был еще не против перевода, если его делают так, чтобы время ночного сна увеличивалось. Но перевод в обратную сторону я бы производил с пятницы на субботу - так переход происходит более плавно (выходные, все-таки). А его почему-то упрямо делают накануне новой рабочей недели.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 08 Июнь, 2006, 11:19:35 am »
Или вот ещё. И так известно что авиалинии перегружены. В европе расстояние между эшелонами уже ~300 м. (1000 футов) , тогда как у нас 500 м. А по евроньюс говорили, что уже есть необходимость сокращать это ещё в 2 раза. И в таких условиях приходится втискивать суточный траффик в 23 часа. А потом удивляемся, чего это самолёты сталкиваются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 09 Июнь, 2006, 00:50:47 am »
Цитата: "Atmel"
перевод в обратную сторону я бы производил с пятницы на субботу - так переход происходит более плавно (выходные, все-таки). А его почему-то упрямо делают накануне новой рабочей недели.
А вот здесь я с Вами не соглашусь. Дело в том, что, например, у меня шестидневная рабочая неделя. И таких как я по всей стране (и миру) хватает. (Вот если б всех работодателей обязали ввести пятидневный рабочий день, я был бы с Вами. А так - пусть все остается как есть: имеющееся весьма продумано и рационально.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба